знай наших!

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Помните, я писал, что у меня стырили 2 смартфона с разницей в 2 месяца? Сегодня забрал второй (первый - ещё в мае). Молодцы полиционеры - работают!
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Помните, я писал, что у меня стырили 2 смартфона с разницей в 2 месяца? Сегодня забрал второй (первый - ещё в мае). Молодцы полиционеры - работают!
Ну во-первых искренне рад за тебя. Серьёзно. Без всяких подъебонов.
А во-вторых я очень сильно сомневаюсь, что они искали именно твое смартфоны. Просто повезло на дурика.
Когда у меня машину обнесли, мне следак (дело в следствие отправили, а не в дознание, уже прогресс) сказал открытым текстом, если ППСы случайно поймают дурика на горячем, кто тачки бомбит, может чего и выгорит. А так глухарь стопроцентный.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Ну во-первых искренне рад за тебя. Серьёзно. Без всяких подъебонов.
А во-вторых я очень сильно сомневаюсь, что они искали именно твое смартфоны. Просто повезло на дурика.
Когда у меня машину обнесли, мне следак (дело в следствие отправили, а не в дознание, уже прогресс) сказал открытым текстом, если ППСы случайно поймают дурика на горячем, кто тачки бомбит, может чего и выгорит. А так глухарь стопроцентный.
Немного поясню. Во-первых, смартфоны искать проще простого - по imei. Делают запросы в сотовые компании и ждут ответа.
Во-вторых, в Новгороде не так давно сменился начальник полиции, и, как мне сказали, стал их стегать и в хвост и в гриву. Ну, заставил работать, в общем. Вот и результат.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Немного поясню. Во-первых, смартфоны искать проще простого - по imei. Делают запросы в сотовые компании и ждут ответа.
Во-вторых, в Новгороде не так давно сменился начальник полиции, и, как мне сказали, стал их стегать и в хвост и в гриву. Ну, заставил работать, в общем. Вот и результат.
Повторюсь. А действительно искренне рад за тебя лично и за весь Новгород.
А у нас сплошной сериал "Глухарь"-"Пятницкий"-"Карпов". Снято практически с натуры.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов.... в рукопашном бою.

На Черкащине есть уникальный памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» полк фашистов в рукопашном бою. Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад....
30 июля 1941 года бригада «Лейбштандарт Адольф Гитлер» атаковала село Легедзино. Атаку отражали 500 пограничников. Во время этого боя пограничный отряд уничтожил много живой силы противника и 17 танков. Но силы оказались неравными, закончились боеприпасы. Последним резервом обороняющихся был кинологический отряд со 150 служебными собаками. Когда на поле боя осталось несколько живых пограничников, на врага выпустили 150 служебных овчарок. Зрелище было страшное: 150 обученных, полуголодных овчарок против поливающих их автоматным огнём немцев. Овчарки впивались им в глотки даже в предсмертных судорогах. Противник, искусанный в прямом смысле как исколотый штыками, отступил, но на подмогу подошли танки. Истерзанные немецкие пехотинцы, с рваными ранами, с воплями ужаса запрыгивали на броню танков и расстреливали бедных псов сверху. В том бою погибли все 500 пограничников, ни один из них не сдался в плен. А уцелевшие собаки, по словам очевидцев — жителей села Легедзино, до конца остались преданными своим проводникам. Они улеглись возле хозяев и никого не подпускали к ним. Озлобленные немецкие солдаты безжалостно пристреливали их, а те из них, кто не попал под выстрелы гитлеровской солдатни, позднее отказывались от пищи и умерли от голода на поле боя. Немецкое наступление было остановлено на этом участке фронта почти на два дня.



Интересно, будут декоммунизировать?
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов.... в рукопашном бою.

На Черкащине есть уникальный памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» полк фашистов в рукопашном бою. Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад....
30 июля 1941 года бригада «Лейбштандарт Адольф Гитлер» атаковала село Легедзино. Атаку отражали 500 пограничников. Во время этого боя пограничный отряд уничтожил много живой силы противника и 17 танков. Но силы оказались неравными, закончились боеприпасы. Последним резервом обороняющихся был кинологический отряд со 150 служебными собаками. Когда на поле боя осталось несколько живых пограничников, на врага выпустили 150 служебных овчарок. Зрелище было страшное: 150 обученных, полуголодных овчарок против поливающих их автоматным огнём немцев. Овчарки впивались им в глотки даже в предсмертных судорогах. Противник, искусанный в прямом смысле как исколотый штыками, отступил, но на подмогу подошли танки. Истерзанные немецкие пехотинцы, с рваными ранами, с воплями ужаса запрыгивали на броню танков и расстреливали бедных псов сверху. В том бою погибли все 500 пограничников, ни один из них не сдался в плен. А уцелевшие собаки, по словам очевидцев — жителей села Легедзино, до конца остались преданными своим проводникам. Они улеглись возле хозяев и никого не подпускали к ним. Озлобленные немецкие солдаты безжалостно пристреливали их, а те из них, кто не попал под выстрелы гитлеровской солдатни, позднее отказывались от пищи и умерли от голода на поле боя. Немецкое наступление было остановлено на этом участке фронта почти на два дня.



Интересно, будут декоммунизировать?
Могут, все зависит от "азарта" декомунизаторов.
ЗЫ Легенда про 150 собак "порвавших" полк, который до этого уничтожил 500 погранцов - красивая.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Хоть и не у нас воплотили, всё-ж сюда.






Австрийская компания Milan Automotive рассказала о своем эксклюзивном суперкаре Milan Red. Его облик создавал российский дизайнер Дмитрий Лазарев.
Изначально бывший житель Салавата, а ныне крымчанин Лазарев рисовал концепт Lada Raven и, по слухам, даже предлагал российскому автогиганту сделать по его наброскам отечественный суперкар. Но АВТОВАЗу суперкар был не нужен, и пять лет проект пролежал на полке.

От первоначального облика Lada Raven остались практически все элементы. Пожалуй, единственное, что изменилось, это шильдики.

Milan Red: «консервативный» суперкар, без новомодных гибридных или электрических технологий. Машину планируется оснащать 6,2-литровым двигателем V8 с четырьмя турбинами. Мотор доводила австрийская инжиниринговая компания AVL, которая, кстати, плотно сотрудничала и с АВТОВАЗом. Мощность силового агрегата составляет 1325 л.с., максимальный крутящий момент равен 1400 Нм. Через 7-ступенчатый робот с двойным сцеплением он передается на задние колеса.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Я бы взял такой,не задумываясь!
Да! В Ульяновске такой просто необходим!

СЫ. Катался по Москве на Дьябло - удовольствие ниже среднего. Правда, было это 15 лет назад, когда дороги были похуже.
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
Да! В Ульяновске такой просто необходим!

СЫ. Катался по Москве на Дьябло - удовольствие ниже среднего. Правда, было это 15 лет назад, когда дороги были похуже.
Ну приподнял бы,с тазиков приземлённых точно перешли бы!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сюда? :D

Поэтапный переход чиновников и работников госкомпаний на смартфоны на базе операционной системы (ОС) Sailfish от "Ростелекома" потребует свыше 160 млрд рублей.
Тариф за оказание услуги с использованием смартфонов на отечественной ОС составит 13,1 тыс. рублей в год на человека. Помимо этого, в Минфин представлено обоснование о необходимости выделить дополнительные 2,3 млрд рублей из федерального бюджета на завершение работ по созданию ОС.

http://tass.ru/ekonomika/5431622
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Медальный зачет Чемпионата Европы по летним видам спорта, итоги 5го дня

Почему нет визгов про допинг?
Визги было ДО: 2 наших легкоатлетов сняли прямо с трапа самолета, т.к. появились "подозрения", что они сотрудничали с отстраненным тренером.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
1533732454.jpg 1533732463.jpg

Рядовой Раушан Абдуллин. Военнослужащий 6-й роты 107-го отряда 10-й ОБрСпН ГРУ.

В составе 6-й роты находился на базе миротворцев в "верхнем городке" в г. Цхинвал. В ночь с 7-го на 8-е августа 2008-го года рота 10-й бригады одной из первых вступила в бой с грузинскими войсками. В первые сутки боя 6-я рота потеряла троих военнослужащих убитыми и восемь ранеными.

Утром 8-го августа рядовой Абдуллин во время боя получил осколочные ранения ног, накрыл собой товарища. Огнем из РПГ уничтожил танк который прорвавшись через КПП вел огонь по санчасти. Скончался от потери крови. Ему было 20 лет.

Указом Президента РФ от 9 сентября 2009-го года рядовому Раушану Мухамедовичу Абдуллину присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

На данный момент единственный военнослужащий 10-й ОБрСпН удостоенный высокого звания Героя России.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Очень радостно наблюдать прогресс, который совершила наша армия за эти 10 лет. Сейчас такой конфликт был бы просто немыслим со стороны какого-либо мелкого сателлита США
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху