знай наших!

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Все верно говоришь. Вот только знаки полярности попутал.
Максимализм,- да возможно. Немножко быть беременой не бывает.
Можно победить под флагом своей страны, можно принять гражданство и побеждать там с мыслью (ну все же знают от куда я), а можно под белым флагом.
Но если ты избрал делом своей жизни направление подразумевающее выступление под флагом страны, то вариантов нет. Ни у кого не вызывает сомнение то что милиционер призван охранять порядок, пожарный тушить, врач лечить. И если происходит сбой то нас это возмущает. Почему для спортсменов возможны варианты. Хочешь варианты будь добр бегай в парке с бабушками.
Если для тебя разницы нет то дальше объяснять нет смысла.
Последняя фраза - это как приговор мне. Жаль конечно, что прилепленный ярлык- это окончание нашей беседы.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Всегда все войны начинались из-за баб, денег и власти. Первое обесценилось, остались последние два, точнее для тех кто находится у власти деньги инструмент а не средство выживания.
А ты ошибка политиков. Это не ошибки а точный расчет.
Обрати внимание, речь шла об сравнении военных действий и спортивных состязаний. А вот война- ошибка это или расчет, лично мне безразлично, потому как это война.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
Но если ты избрал делом своей жизни направление подразумевающее выступление под флагом страны, то вариантов нет.
Вот как удобно с дивана осуждать спортсменов. В том то и дело, что это дело всей жизни, а при отсутствии крупных международных стартов теряется форма и мотивация и дело всей жизни спортсмена может через пару лет и закончиться. А дальше что? Поддержит ли наше государство спортсменов, которые отказались выступать под нейтральным флагом, после окончания карьеры? Думаю вряд ли.
Не дай Бог тебе или мне такого выбора между делом всей жизни и своей страной.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Вот как удобно с дивана осуждать спортсменов. В том то и дело, что это дело всей жизни, а при отсутствии крупных международных стартов теряется форма и мотивация и дело всей жизни спортсмена может через пару лет и закончиться.
а подскажешь, почему так важен флаг на чемпионатах?
вот украинка поделилась своим.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Подходящей темы не нашел. Одно из немногих грамотных решений за десяток лет. Сюда бы еще добавить Охотское и Берингово, тогда на прилавки перестали бы завозить импортное говно, типа тилапии и пангасиуса, выращенных на отходах, или искусственные дорадо, сибаса, семгу и форель. Правда, без ложки дегтя не обошлось: вступает в силу это Распоряжение только с 1 января 2019 :(

Премьер-министр России Дмитрий Медведев постановил, что вся выловленная российскими судами в Баренцевом, Балтийском и Черном морях рыба должна доставляться на территорию РФ. Соответствующее распоряжение опубликовано в среду на портале правительства.

"Установить, что уловы водных биологических ресурсов, добытых российскими рыбопромысловыми судами при осуществлении промышленного рыболовства в Баренцевом, Балтийском, Черном морях за пределами внутренних морских вод Российской Федерации, территориального моря Российской Федерации, исключительной экономической зоны Российской Федерации и континентального шельфа Российской Федерации, а также в Азовском море, и произведенная из них рыбная и иная продукция подлежат доставке на территорию Российской Федерации,"

http://tass.ru/ekonomika/4499970
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Подходящей темы не нашел. Одно из немногих грамотных решений за десяток лет. Сюда бы еще добавить Охотское и Берингово, тогда на прилавки перестали бы завозить импортное говно, типа тилапии и пангасиуса, выращенных на отходах, или искусственные дорадо, сибаса, семгу и форель. Правда, без ложки дегтя не обошлось: вступает в силу это Распоряжение только с 1 января 2019 :(

Премьер-министр России Дмитрий Медведев постановил, что вся выловленная российскими судами в Баренцевом, Балтийском и Черном морях рыба должна доставляться на территорию РФ. Соответствующее распоряжение опубликовано в среду на портале правительства.

"Установить, что уловы водных биологических ресурсов, добытых российскими рыбопромысловыми судами при осуществлении промышленного рыболовства в Баренцевом, Балтийском, Черном морях за пределами внутренних морских вод Российской Федерации, территориального моря Российской Федерации, исключительной экономической зоны Российской Федерации и континентального шельфа Российской Федерации, а также в Азовском море, и произведенная из них рыбная и иная продукция подлежат доставке на территорию Российской Федерации,"

http://tass.ru/ekonomika/4499970
Сергей, эта тема муссируется давно, логистика по свежемороженой рыбе просто ниочем, а вот консервы это тема.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.604
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Вот как удобно с дивана осуждать спортсменов. В том то и дело, что это дело всей жизни, а при отсутствии крупных международных стартов теряется форма и мотивация и дело всей жизни спортсмена может через пару лет и закончиться. А дальше что? Поддержит ли наше государство спортсменов, которые отказались выступать под нейтральным флагом, после окончания карьеры? Думаю вряд ли.
Не дай Бог тебе или мне такого выбора между делом всей жизни и своей страной.
Полностью согласен, что выбор не легкий, и не приведи к нему подойти...
А если бы в этом вопросе не было принципиальности то стали бы мы так это горячо обсуждать?
Только потом с этим выбором жить, и многие свой выбор делают.
Шарапова, уже по Русски говорит с акцентом, а все под флагом России выступает. По мне так это как депутат учащавший меня жизни из своего особняка из предместий Лондона.
А кто то восхищается. Да пожалуйста.
Я вообще живу по принципу "не сотвори кумира", но поступки некоторых достойны уважения, а некоторых...
Еще раз:
Я не против что бы спортсмены поступали "как им хорошо".
Но тогда верните деньги потраченные на их становление как спортсмена в "кассу", не претендуйте на привилегии и дотации от государства и выступай хоть на фоне развешанных портянок или стрингов.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
.
Шарапова, уже по Русски говорит с акцентом, а все под флагом России выступает. По мне так это как депутат учащавший меня жизни из своего особняка из предместий Лондона.

Я не против что бы спортсмены поступали "как им хорошо".
Но тогда верните деньги потраченные на их становление как спортсмена в "кассу", не претендуйте на привилегии и дотации от государства и выступай хоть на фоне развешанных портянок или стрингов.
:D:D:D

Обстановку в мире "большого" спорта хорошо знаешь? Как туда пробиваются знаешь? Куда деваются спортсмены в 36 знаешь?
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
Но тогда верните деньги потраченные на их становление как спортсмена в "кассу", не претендуйте на привилегии и дотации от государства и выступай хоть на фоне развешанных портянок или стрингов.
Мне кажется, что спортсмены высокого уровня уже давно отработали свои привилегии и дотации. В любом случае, нас с тобой никто не спросит, когда решит забрать что-то у спортсменов :)
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.604
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
:D:D:D
Обстановку в мире "большого" спорта хорошо знаешь? Как туда пробиваются знаешь? Куда деваются спортсмены в 36 знаешь?
Нас рать куда они деваются. Мне их пожелтеть нужно? Они знали куда они шли.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.604
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Мне кажется, что спортсмены высокого уровня уже давно отработали свои привилегии и дотации. В любом случае, нас с тобой никто не спросит, когда решит забрать что-то у спортсменов :)
Разговор слепого с глухим.
Если разговор что никто никому ничего не должен, то тогда пускай заткнут фонтан что их гробят всякие антидопинги на государственном уровне, а если нет то и на фоне тряпки выступать не нужно
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Нет, но и судить так, как ты судишь нельзя...ИМХО.

Нас рать куда они деваются.
Хороший подход, тогда и не суди! Насрать же...вот и государству насрать, поэтому и выступают под нейтральным
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.604
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Нет, но и судить так, как ты судишь нельзя...ИМХО.
Хороший подход, тогда и не суди! Насрать же...
Молчал бы если потом они на повышенные пенсии не уходили да на дотации. Да еще и то квартирку за счет бюджета то машинку...
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
.а многим рост не позволяет
тренерская работа, всякие бизнесы, у некоторых - замужества за бугром.
востребованность у спортсменов на пенсии выше, чем у других профессий
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху