знай наших!

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сегодня празднует 100 лет Алексей Николаевич Ботян - "майор Вихрь". Во время ВОВ был представлен к званию Героя СССР, но по неизвестным причинам награду не получил. Несправедливость была исправлена только в 2007 году.

 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
По поводу Звезды Героя. Наши геральдисты (или как там они называются) чем думали, когда ленту к этой звезде утверждали. Там практически французский флаг получается. Полоски горизонтальные сделать - религия не позволила?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
По поводу Звезды Героя. Наши геральдисты (или как там они называются) чем думали, когда ленту к этой звезде утверждали. Там практически французский флаг получается. Полоски горизонтальные сделать - религия не позволила?
Разделяю твое негодование!

СЫ. Рекомендации Геральдического совета РФ:

При вывешивании без древка флаг может быть расположен горизонтально (то есть полосы флага параллельны горизонтальной плоскости), либо вертикально (полосы флага перпендикулярны горизонтальной плоскости).
Флаг.JPG
 
Последнее редактирование:

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Это что за лодки всего по полтора мульта? Журналажка тупой совсем, видимо.
Сука, уже даже списать не могут. Что за?!...
Я не в теме, скока такая субмарина точно стоит.
Но, думаю, порядка на три, ошиблись.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Так вот.
Щас биатлон по ящику по первому каналу показывают.
Комментирует не Губерниев.
Комментатор - просто ад!
Фу!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
И, такое ощущение, предметом не владеет.
ПС. Лазер, смотрел? И как впечатления, по сравнению с коментами Губера?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Так и чо в евроспорте?
Комментаторов скупили?
ПС. На даче на железяки не ловит.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
В Евроспорте всегда нормальные комментаторы. Я зимние виды только по нему смотрю.
СЫ. Я на дачу купил Триколор - замечательная вещь. 1200р в год и голова не болит.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Нормальные, это кто?
ПС. На даче ящик стараюсь не смотреть.
Зима только заставляет.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Нормальные, это кто?
ПС. На даче ящик стараюсь не смотреть.
Зима только заставляет.
Горные лыжи - Володя Андреев (один из когорты "золотой" сборной СССР 80-х). Лыжные гонки - Курдюков, Кондрашов и Панкратов. Биатлон - Курдюков и Круглов.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вроде бы, значительный успех у Старых: с 24 места на 4 (хотя, всего-лишь деревянная медаль). Но главное не это, а то, что, идя седьмой, Ирина на финише просто убила таких монстров, как Мякяряйнен, Дорен-Абер и Бреза. У меня аж глаза из орбит вылезли :) Когда такое было?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Вроде бы, значительный успех у Старых: с 24 места на 4 (хотя, всего-лишь деревянная медаль). Но главное не это, а то, что, идя седьмой, Ирина на финише просто убила таких монстров, как Мякяряйнен, Дорен-Абер и Бреза. У меня аж глаза из орбит вылезли :) Когда такое было?
Это она подарок тренеру на ДР делала:)
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.077
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Эта история найдена в интернете и автор ее, к сожалению, не известен.

"Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод и я моя мама, а я её дочь, пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.

Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски получался неплохой гуляш.
При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом и он согревал их своим теплом.

Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище, его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.

Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами и сил у него было недостаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.

Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.

Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и, что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом." http://goodnewsanimal.ru/news/kak_kot_spas_semju_v_leningradskuju_blokadu/2014-05-19-4066
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Эта история найдена в интернете и автор ее, к сожалению, не известен.

"Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод и я моя мама, а я её дочь, пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.

Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски получался неплохой гуляш.
При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом и он согревал их своим теплом.

Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище, его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.

Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами и сил у него было недостаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.

Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.

Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и, что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом." http://goodnewsanimal.ru/news/kak_kot_spas_semju_v_leningradskuju_blokadu/2014-05-19-4066
Мне кажется, что это фейк. К сожалению.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.077
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Мне кажется, что это фейк. К сожалению.
Возможно. Первое предложение обо всём говорит.
Но, с другой стороны, вполне могло быть. Кошки всегда таскают хозяевам мышей.
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
Да. Но сначала кошка сама поест.
Не всегда,мои если находят какую живность дома,в основном мухи,складируют мне под подушку,если ловили мышей,всегда целиком приносили,правда не на постель,рядышком ,на полу,но это скорее благодарность,если бы были голодные,может и ели сами сначала.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
О чем и речь: твои сытые. Неспособна кошка строить причинно-следственную связь между голодом людей и необходимостью помочь им пищей.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
О чем и речь: твои сытые. Неспособна кошка строить причинно-следственную связь между голодом людей и необходимостью помочь им пищей.
В жизни по всякому бывает. У бабули была кошка, но жила не в доме, а во дворе, питалась всегда тем, что Бог подаст. Принесла она первое потомство, окотилась в сарае, где уголь хранился. И когда отлучилась для поисков пищи, крысы задушили ее котят. После этого кошка стала злостным крысоловом. Крыс не жрала, но всегда таскала их тушки в тот самый сарай, где хранился уголь и складировала в одном месте.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
у меня тоже Триколор, а Евроспорта нет... какой "пакет"?
Сейчас глянул: эти нехорошие люди удалили Евроспорт.

Оператор платного телевидения «Триколор ТВ» с 1 декабря прекратит вещание каналов группы Discovery, включая Animal Planet и Eurosport.
https://vc.ru/n/tricolor-nodiscovery

Дома у меня НТВ+ и МГТС - там все есть.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху