знай наших!

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.434
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Про ионный двигатель можно подробнее что именно скоро начнется?
Подробностей не знаю, но слышал (в соотв. видео) ещё лет 5 назад, что наши его разрабатывают, а ядерный практически готов (сейчас уже готов).
 
Сообщения
1.563
Благодарности
629
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
Так много таких обьектов в стране. Я же не зря про сталинский тоннель на остров написал.. Сейчас у нас про мост говорят... но понятно, что это разговорами и останется, так как не экономично.
Сейчас президент на Чукотке был, там тоже оказывается мост нужен, и тоже не экономично.. но для них это вопрос жизни.
А у друга есть третий вариант , в Москву... скажи у меня знакомый на форуме есть, тоннельщик, поможет мол ... ;-)
Я слышал, что на материке сложно построить подъезд к месту строительства предполагаемой переправы.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Я слышал, что на материке сложно построить подъезд к месту строительства предполагаемой переправы.
Да, действительно так, затрат кроме моста много. Надо построить и участок ЖД и авто дорог. Собственно как и по острову, участок намного меньший чем по материку, но тоже нужен для соединения с островной ЖД.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Друг работал в Метрострое до недавнего времени, руководство предложило два варианта: Или отпуск за свой счет или увольнение. Работы нет.
я прекрасно знаю ситуацию в мосметрострое..
 
Сообщения
533
Благодарности
240
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
https://tass.ru/v-strane/19737067
Отчаянные ребята!! На заднем приводе, и авто 42 года...
Доводилось мне в 80-м на М412 Ижевском несколько дней поездить при -35. В коробке и мосту нигрол, а не ТАД17. И отопителя на лобовое стекло хватало на пару-тройку квадратных дециметра, поэтому под рукой мешочек с солью. Ужас!
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Доводилось мне в 80-м на М412 Ижевском несколько дней поездить при -35. В коробке и мосту нигрол, а не ТАД17. И отопителя на лобовое стекло хватало на пару-тройку квадратных дециметра, поэтому под рукой мешочек с солью. Ужас!
Я думаю, что они не просто сели и поехали, мало-мальски какую подготовку к такое поездке провели...
 
Сообщения
533
Благодарности
240
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
Я думаю, что они не просто сели и поехали, мало-мальски какую подготовку к такое поездке провели...
Список для такой подготовки меня бы впечатлил). Начиная с перехода на иную тормозуху с заменой резинок, рассчитанных на БФК, шины не АИ168 и далее..
 

ASB

Active Member
Сообщения
295
Благодарности
157
Адрес
Якутия
Авто
3.0 л, 4WD 2002 г. Limited
Да , маршрутик еще тот ( если поедут как я думаю). Общее расстояние от Мирного ( где они сейчас) примерно 1600 км.
С Мирного до Удачного 500 с небольшим км. хорошей дороги. Для "Москвича" не проблема. Дальше, до Оленька еще 300 км. зимника. Около 10 часов по времени. Ходят такси ( микроавтобусы) . Оленек-Саскылах-Юрюнг-Хая обслуживаемый зимник, 660 км, около 30 часов в пути. Как там , не знаю. Ну и в конце тундра и торосы, примерно 160 км. Вот там я сомневаюсь что проедут на Москвиче. И время выбрано не очень удачно, в самые морозы ( если в январе поедут). Может быть до -50-55. Но с другой стороны, если позже ехать, ветра начнутся, переметы.
Но они не первые такие. Наберите в поисковике "автозимник мирный-саскылах". Но конечно не на Москвиче :)
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.691
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
Я думаю, что они не просто сели и поехали, мало-мальски какую подготовку к такое поездке провели...
Все равно это не про туризм а про экстрим. На любой тачке даже самой навороченой можно встать. А при таком морозе время будет идти на минуты. То есть если ехать за такой машиной должна ехать минимум одна страховочная. Для разовой хайп-поездки ок но это не туризм. А если туризм то надо делать как в Непалах на всяких экстрим маршрутах - типа тыщ 100 долларов кладешь на счет и тебя выпускают. Вернулся забираешь попал в беду - тебя за твои деньги спасать будут а не на халяву.
 

ASB

Active Member
Сообщения
295
Благодарности
157
Адрес
Якутия
Авто
3.0 л, 4WD 2002 г. Limited
Сообщения
533
Благодарности
240
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
Ну это по другому решается, вторым стеклом.
Там такие морозы сильно долго не стоят (район "Жемчужины Сибири" под Тюменью). Прилетел и внезапно вынужден был поездить, так что даже замену масел было некогда выполнить. Заправил машину и вперед.
 

ASB

Active Member
Сообщения
295
Благодарности
157
Адрес
Якутия
Авто
3.0 л, 4WD 2002 г. Limited
"ИА SakhaNews. Команда из четырех путешественников добралась на автомобиле "Москвич-412" 1981 года выпуска до северного села Якутии - Юрюнг-Хая, затем на вездеходе - до мыса Пакса, самой северной точки Дальневосточного федерального округа (ДФО), сообщили ТАСС в пресс-службе регионального агентства развития туризма и территориального маркетинга.

"Команда "Москвича - Полярника" добралась до мыса Пакса - самой северной континентальной точки Дальнего Востока и Якутии. Это место находится в 190 километрах севернее села Юрюнг-Хая. <?> Этот путь ребята проделали на вездеходе "Трэкол". Дорога пролегала по льду и торосам моря Лаптевых, вдоль обрывистых берегов, состоящих из векового многометрового льда, где постоянно находят кости мамонтов", - рассказали в агентстве.

Путь от Юрюнг-Хая до мыса пролегал по местности, где нет автозимников и обитают дикие животные, в том числе белые медведи. Вездеход был привлечен для безопасного путешествия. "

Все-таки на последнем этапе - на вездеходе.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху