Аккумулятор (проблемы, решения, варианты замены)

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Один в один - мазали.
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Прямого перевода из американской системы в А/ч нет.
Позвонил только что специально ОД в отдел сервиса. Они глянули по своей сертифицированной сервисной программе из Тойоты.

АКБ на Хае-3 - 70 А/ч.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
У меня партс каталога нет с собой, так что глянуть мне негде. А замену программа может разнообразную предлагать.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Позвонил только что специально ОД в отдел сервиса. Они глянули по своей сертифицированной сервисной программе из Тойоты.
АКБ на Хае-3 - 70 А/ч.
Не так всё просто. В ОД АКБ проверяют как 70 А/ч. А является ли штатный АКБ токовЫм? Вот это мне выдал наш ОД после поездки 450 км и предъявы неисправности АКБ.
замер АКБ.jpg
Смотрим значение ССА (А) – 493 А.
Смотрим DELKOR СO. (KOREA-USA), где приводятся значения ССА выпускаемых АКБ для Америки http://www.medalist.mags.ru/vcd-56/catalog.html
Получается, что ёмкость, обслуживаемого, т.е. старой технологии АКБ Хая3 около 60 А/ч.
Скорей прав дилер Toyota, где обозначил 65 А/ч.
 
Последнее редактирование:

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.749
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Не так всё просто. В ОД АКБ меряют как 70 А/ч. А является ли штатный АКБ токовЫм? Вот это мне выдал наш ОД после проверки.
Посмотреть вложение 35735
Смотрим значение ССА (А) – 493 А.
Смотрим DELKOR СO. (KOREA-USA), где приводятся значения ССА выпускаемых АКБ для Америки http://www.medalist.mags.ru/vcd-56/catalog.html
Получается, что ёмкость, обслуживаемого, т.е. старой технологии АКБ Хая3 около 60 А/ч.
Скорей прав дилер Toyota, где обозначил 65 А/ч.
... и значит 80Ач емкости нового АКБ вполне подходят. По мозгам не бьют, заряжаться могут))
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
... и значит 80Ач емкости нового АКБ вполне подходят. По мозгам не бьют, заряжаться могут))
После установки АКБ 80 А/ч впечатления положительные. За выходные разряд с 12.7В до 12.5В, на штатной с 12.5В до 12.0В. После запуска ДВС впервые увидел реальные значение на клеммах АКБ 14.3 В (мультиметр). На стоковой больше 14.1 В не было. После езды на работу по городу 30 минут 14.1В. В обратную сторону по приезду 13.4В. Дальше посмотрим. Меньшее внутренее сопративление АКБ с большей ёмкостью по факту дают свои результаты.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
... и значит 80Ач емкости нового АКБ вполне подходят. По мозгам не бьют, заряжаться могут))
После установки АКБ 80 А/ч впечатления положительные. За выходные разряд с 12.7В до 12.5В, на штатной с 12.5В до 12.0В. После запуска ДВС впервые увидел реальные значение на клеммах АКБ 14.3 В (мультиметр). На стоковой больше 14.1 В не было. После езды на работу по городу 30 минут 14.1В. В обратную сторону по приезду 13.4В. Дальше посмотрим. Меньшее внутренее сопративление АКБ с большей ёмкостью по факту дают свои результаты.
У тебя новая батарейка. Она и будет лучше пока новая. Заряжаться она тоже будет, но......Не смотрите вы на вольтаж. Через неделю проверь ее нагрузочной вилкой и посмотри Ампер/часы. Потом скажешь будет ли там 65 или 70, не говоря уже о 80. У меня в молодости был попадос на жигуле, ну не хотел он заводиться, а морозы 2 недели не падали ниже 20 по ночам. Чайник кипятка на коллектор или катание на шнурке задолбало. Я поставил себе 100 А/ч и он заводил через залитые свечи, старое масло в двигле. Раз я на этом АКБ доехал до заправки на пустом баке рывками метров 200 как на электромобиле. На следующий год в зиму этот АКБ пришлось выкинуть, т.к. он не держал уже заряд. Причина- хронический недозаряд. АКБ завязан в любой машине по ТХ на ТХ генератора, а согласовывает их комп, в жигуле была шеколадка.
 
Последнее редактирование:

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.749
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
У тебя новая батарейка. Она и будет лучше пока новая. Заряжаться она тоже будет, но......Не смотрите вы на вольтаж. Через неделю проверь ее нагрузочной вилкой и посмотри Ампер/часы. Потом скажешь будет ли там 65 или 70, не говоря уже о 80. У меня в молодости был попадос на жигуле, ну не хотел он заводиться, а морозы 2 недели не падали ниже 20 по ночам. Чайник кипятка на коллектор или катание на шнурке задолбало. Я поставил себе 100 А/ч и он заводил через залитые свечи, старое масло в двигле. Раз я на этом АКБ доехал до заправки на пустом баке рывками метров 200 как на электромобиле. На следующий год в зиму этот АКБ пришлось выкинуть, т.к. он не держал уже заряд. Причина- хронический недозаряд. АКБ завязан в любой машине по ТХ на ТХ генератора, а согласовывает их комп, в жигуле была шеколадка.
Это доказывает лишь одно- и в ВАЗе и в Хае за АКБ нужно следить, заряжать минимум дважды в год, а не убивать в "ноль"...
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Это доказывает лишь одно- и в ВАЗе и в Хае за АКБ нужно следить, заряжать минимум дважды в год, а не убивать в "ноль"...
Кстати,про в "ноль".
На ТО,при заезде авто на пост,ставят в нейтраль и так до окончания работ.Разве этим не садится АКБ ?
На крайнем ТО,обратил на это внимание - после скрутки колёс механик перевёл рычаг в парковку.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.749
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Кстати,про в "ноль".
На ТО,при заезде авто на пост,ставят в нейтраль и так до окончания работ.Разве этим не садится АКБ ?
На крайнем ТО,обратил на это внимание - после скрутки колёс механик перевёл рычаг в парковку.
Машина в режиме N заведена или заглушена?))
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Это доказывает лишь одно- и в ВАЗе и в Хае за АКБ нужно следить, заряжать минимум дважды в год, а не убивать в "ноль"...
Это доказывает, что надо ставить АКБ , которое предусмотрено производителем по А/ч, а не изобретать велосипед. Проверить ток утечки, лезть в АКБ только при полном разряде по собственной глупости. Ну и АКБ как любая батарейка требует регулярной замены минимум раз в три года.
 

Igor4Ru

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Toyota HighLander III
Сегодня отвез своего Хая к ОД. Не завелся(((.
Автозапуск убил его в ноль.
Перед этим Пандора прислала SMS "Напряжение 10В", как последнее прости.
Два часа танцев с бубнами и крокодилами не дали результатов. Напряжение упало неумолимо до 5В,
отключив все что можно и нельзя.
Отвез в ОД на эвакуаторе.
Результат - замена АКБ. Срок работы родного АКБ - 1 год и 1 месяц.
Поставили по гарантии 28800-YZZJC Аккумулятор 70AH.
Мастер-приемщик о родных АКБ Хая выразился крайне негативно.
Мастер-электрик не найдя явных недостатков при диагностике все равно приговорил родное АКБ, за что ему большой респект и уважуха, особенно после мастера, который отказался менять по гарантии тормозные диски.
День начавшись так грустно, закончился поворотом судьбы ко мне лицом в образе ОД первый раз в лице Тойоты!!! Остается пожелать, что не последний )))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Два часа танцев с бубнами и крокодилами не дали результатов. Напряжение упало неумолимо до 5В,
Странно! Мой после простоя в 2 недели на морозе показывает напругу тоже 5-11В.
При повороте ключа на старт - тока реле щелкает.
Далее крокодил от любого заведенного авто, даже не дожидаясь хоть какой то подзарядки своего аккума тыркаю старт. И авто тут же заводится. Далее нарезаю 200км)) по трассе)) за жрачкой и в кино))) и снова спать на две недели. Так всю зиму гонял... раз 20 прикуривал, так и в эту уже 4 раза стартанул.
Все отлично! Чего у Вас то от крокодилов не завелась???
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Результат - замена АКБ. Срок работы родного АКБ - 1 год и 1 месяц.
Поставили по гарантии 28800-YZZJC Аккумулятор 70AH.
Повезло. У меня ОД отказался менять АКБ. Типа - заряжать надо.
 

Igor4Ru

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Toyota HighLander III
Чего у Вас то от крокодилов не завелась???
Не знаю. Мастер сказал, что видимо мощности отдаваемой машины не хватало.
Водитель эвакуатора ОД Toyota тоже не смог от специально захваченного аккумулятора.
Завелась только в ремонтной зоне ОД.
Видимо, что-то оттаяло ...
Странно, что Хай пытался заводиться раза три, но после работы 3-5 сек. глох.
Для меня этот момент остался большой загадкой.
Потом выдавал звуки после запуска, как быстро перещёлкивающиеся реле, потом сдох.
Сейчас напряжение нового аккумулятора 12.4В (изначально было 12.8В - как положено), что тоже напрягает.
Сегодня проедусь 200 км. Посмотрю, что будет дальше ...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху