защита картера

Сообщения
158
Благодарности
36
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3, 4wd, 2005
#1
Доброе ! Коллеги прошу ногами не пинать.. иногда она(защита) у нас лишней не будет.
С защитой системы "шериф" разобраться не могу, какая все же ставится на мой машин(3,3 4wd). По каталогам только на 2,4. Я не уверен что она нормально встанет на 3,3. Или я ошибаюсь ?
А может у кого совершенно случайно есть чертежи защиты ? Теоретически есть возможность изготовить люминевую, но желательны чертежи... Понимаю что шансов найти чертежи мало.. а вдруг :)
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#2
Мне кажется, что защита одна. Покупал на 3.3 у Hardman'а на Авиамоторной. В защите есть отверстия для слива масла двигателя и АКПП
 
Сообщения
63
Благодарности
1
Адрес
Калининец
Авто
3,3 4WD 2004
#3
Мне кажется, что защита одна. Покупал на 3.3 у Hardman'а на Авиамоторной. В защите есть отверстия для слива масла двигателя и АКПП
и вентиляционные отверстия есть. я тоже у него покупал. подошла идеально. вроде у Hardman на сайте и про отправку в регионы было
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#4

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
241
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
#5
Мне Hardman отправлял защиту в Ярославль компанией "Грузовозофф" 2,5 года назад,так что в регионы отправляет без проблем.
У меня 2,4.Защита подходит на авто с двиг. 2,4 , 3,0 и 3,3 литра
 

Валерий54

Well-Known Member
Сообщения
949
Благодарности
1.312
Адрес
Кострома
Авто
3,0 4WD 2003
#7
на соседнем сайте он почему-то тоже в бане :)
у меня есть два телефона:
(926)637-1268
(964)586-5953
ул.Авиамоторная д.65
Последний номер - вместо старого, который указан первым.
Защита стоит 2 года, правда начала отслаиваться краска или порошк. покрытие.
 

lexxmen

Dobriy_KOT
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Казахстан, Павлодар
Авто
Toyota Highlander 4wd V-3.3, 2005
#8
Кто уже сделал себе защиты на днище если не трудно сними размеры рулеткой на листок перепиши и выложи сюда хочу сам сделать
 
Сообщения
55
Благодарности
4
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3.3, 4WD, 2005
#9
мм..
только сейчас нашел эту тему. теперь обязательно как попаду на яму или сниму защиту - сфотографирую и выложу размеры.
у меня самодельная из железа. в эту зиму проверил её эффективность очень рад, что не стал делать из аллюминия и то, что не сделали вентиляционных отверстий и отверстия под слив масла.
размеры и фото будут чуть позже.
 
Сообщения
158
Благодарности
36
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3, 4wd, 2005
#10
мм..
только сейчас нашел эту тему. теперь обязательно как попаду на яму или сниму защиту - сфотографирую и выложу размеры.
у меня самодельная из железа. в эту зиму проверил её эффективность очень рад, что не стал делать из аллюминия и то, что не сделали вентиляционных отверстий и отверстия под слив масла.
размеры и фото будут чуть позже.
будет просто здорово !!
 
Сообщения
55
Благодарности
4
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3.3, 4WD, 2005
#12
а чем отверстия под слив масла не угодили?
скорее всего тем, что если бы они были то та ерунду на которую я напоролся по среди поля - загнула и распорола бы мне защиту, зацепившись за отверстие, а так удар прошел вскольз, позкинув машину.

(рулетку и фотоаппарат вожу с собой, но нет времени найти нормальное место где залезть и сделать замеры с фотосессией :( то дождь то работа.... :( )
 

dmin

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Железногорск Красноярского Края
#13
День добрый!
Начал делать защиту самостоятельно... Выкройку делал, снимая размеры рулеткой, потом картон, приложил, вроде порядок...
Сейчас пока думаю, как крепить...
Подскажите, пожалуйста, как крепится штатная или "авторская"... Ну, а если фото с коментариями, так это еще лучше...
Обещаю, как закреплю... Покрашу, сфотаю и размещу...
Если получится, конечно!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
22
Благодарности
17
Адрес
Москва
Авто
3,0 4WD Limited 2003
#15
Добрый день!
Тема, конечно, древняя. Но новую создавать не стал.
Собираюсь ставить стальную защиту на Хай 2003 г. (двигатель 3.0). Этим летом предстоит покататься по камням и грейдерам.

Есть ли какое-то обновление информации по первому Хаю? Вариантов много - какой предпочесть?
Сам сейчас склоняюсь к Шерифу http://alta-karter.ru/zashita-kartera/toyota/highlander/1/st/sherif1193.html
Но есть подозрение,что гофра выхлопа будет в нее упираться. У других, вроде, есть пропил под нее, например вот http://alta-karter.ru/zashita-kartera/toyota/highlander/1/st/avtoschit-6122-1057.html.
Или я не прав? Есть ли опыт пользования шерифовской защиты?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#16
Добрый день!
Тема, конечно, древняя. Но новую создавать не стал.
Собираюсь ставить стальную защиту на Хай 2003 г. (двигатель 3.0). Этим летом предстоит покататься по камням и грейдерам.

Есть ли какое-то обновление информации по первому Хаю? Вариантов много - какой предпочесть?
Сам сейчас склоняюсь к Шерифу http://alta-karter.ru/zashita-kartera/toyota/highlander/1/st/sherif1193.html
Но есть подозрение,что гофра выхлопа будет в нее упираться. У других, вроде, есть пропил под нее, например вот http://alta-karter.ru/zashita-kartera/toyota/highlander/1/st/avtoschit-6122-1057.html.
Или я не прав? Есть ли опыт пользования шерифовской защиты?
Да причем здесь "гофра"? Глянь под машину: цеплять у тебя будет резонатор выхлопной системы. Если его не жалко, то ставь супер-пупер защиту из хром-ванадиевой стали и вперед! :D
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#17
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#21
Вот и я собираюсь собираюсь...если ничем ничего нигде не зацеплю то так и прсобираюсь наверное)))
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#22
Ежели эксплуатировать без фанатизма к трофи и прочим говнам, то он и не нужен особо.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху