защита картера

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#1
Купил данный девайс вроде тысячи за две. Крепится легко, есть два отверстия, одно из них для слива масла. Однако, чтобы поменять фильтр, надо снимать защиту, от чего следует вывод, что надо купить специальный инструмент, который поможет сдвинуть с места масляный фильтр, не прибегая к манипуляциям с защитой.
 

Вложения

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
А мне в сервисе фильтр сверху снимали...
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#3
там неудобно. Поэтому хочу купить специальный ключ. Лёха сказал, что такие есть
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#4
защита выглядит ржавой. это действительно так? или фотка так получилась?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#5
Вроде делают (и продают) её здесь http://www.dzk.ru/

Её же распространяет 89266371268 Антон.
У него цена щас вроде 2650.
Возможна доставка в регионы.
 
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#6
Очень важный момент, при установке защиты обязательно поставить прокладки (идут в комплекте, у меня были красного цвета) в местах крепления, иначе защита передаёт детонацию кузова,и при разгонах и больших оборотах присутствует гул, в общем уже закреплённая защита не должна касаться металла (металл в металл), кроме в местах крепления и через прокладки. Что то как то не складно написал, ну я думаю понятно.:wacko3:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Её же распространяет 89266371268 Антон.У него цена щас вроде 2650.
Возможна доставка в регионы.
То же у него на днях брал, по такой же цене.
Шерифовская защита выглядит надежнее и крепления более солидные.
Там под машиной, где защита прилегает к балке, могли бы подложить резиновый уплотнитель, что бы дребезга не было и не царапало балку.
Отверстия под слив масла из двигателя, надо было делать подальше, а то вся защита перемажется(На шерифе эти отверстия прикрываются пластинами на болтах).
В остальном все понравилось, встает без проблем.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#8
в Шерифе мне сказали, что нет отверстий для слива масла. К металлу не прикасается. Это не ржавчина, а коричневый цвет. При встрече можно будет заглянуть вниз
 
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#9
в Шерифе мне сказали, что нет отверстий для слива масла. К металлу не прикасается. Это не ржавчина, а коричневый цвет. При встрече можно будет заглянуть вниз
У меня стоит шериф, там есть отверстие для слива масла, более того две недели назад менял масло, сливали через это отверстие и меняли масленый фильтр не снимая защиту. Единственный минус не снимая защиту менять м.фильтр, это остатки масла попадают на защиту, но и тут простое решение - в низ постелить тряпочку, чтобы масло не попало на защиту.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
в низ постелить тряпочку, чтобы масло не попало на защиту.
Я баночку ставлю. У меня есть сборник пролитого масла с воронкой вот под него и ставлю. А можно на него шланг гибкий надеть и банку на полу поставить.
 
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#12
на ЛР клубе делают защиты целиковые на дно
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#17
Обзвонил много сайтов, но так и не смог выяснить, подходят или нет отверстия для слива масла, под двиг 3,3. Везде в справочниках пишут только 2,4, но по телефону говорят, что под 3,3 сама защита подходит, а вот про отверстия, молчат тк сами не знают.
Если кто то владеет информацией подскажите пожалуйста.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#18
На сколько помню, отверстия находятся на некотором расстоянии друг от друга, но когда мне приходилось менять масло, я все равно защиту снимал. Тк когда откручиваешь пробку, сначала идет сильный поток и приимущественно на защиту, а потом, когда поток ослабевал-уже в отверстие для слива.
Еще такой момент, на 3.3 масленный фильтр (лично мне) удобнее менять снизу, так что еще и по этому снимаю защиту.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#19
а такой взгляд на защиту картера может тоже имеет смысл:
нет защиты - нет проблем с отверстиями
и денежки при себе остались
и гнусного дребезга нет
и машина не стала тяжелее ещё на один нештатный доп
всё не защитить, даже имея танк под водительским сиденьем.
Никого не хотел обидеть, просто не любитель нештатных допов. Есть ведь ещё мозг.
Тут недавно купил своего 2-го Хайлендера, вот у него до сих пор стоит один доп - мухобойка, хочу его снять и подарить кому-нибудь, кому надо. Я в Питере. Милости просим. была бы защита - тоже бы отдал, но нет.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#20
у меня коллега на Ауди в довольно безобидной ситуации в центре Москвы пробил поддон картера (и не только) и попал на ремонт двигателя... Потом жалел, что защиту не поставил.
Да и дерьма меньше на двигатель от нее лететь будет.
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#21
а такой взгляд на защиту картера может тоже имеет смысл:
нет защиты - нет проблем с отверстиями
и денежки при себе остались
и гнусного дребезга нет
и машина не стала тяжелее ещё на один нештатный доп
всё не защитить, даже имея танк под водительским сиденьем.
Никого не хотел обидеть, просто не любитель нештатных допов. Есть ведь ещё мозг.
Тут недавно купил своего 2-го Хайлендера, вот у него до сих пор стоит один доп - мухобойка, хочу его снять и подарить кому-нибудь, кому надо. Я в Питере. Милости просим. была бы защита - тоже бы отдал, но нет.
Ваша логика понятна и у неё есть свои плюсы. У меня нет заводского пластика, поэтому в двигательный отсек летит вся грязь и соль с дороги. Это главная причина по которой я залез в эту тему, но и картер защитить думаю не будет лишним.
А мухобойка какого цвета? Если серебристый ну или хром, то я мог бы купить или обменять на что-нибудь? Хотя такие цвета видимо большая редкость.
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#22
На сколько помню, отверстия находятся на некотором расстоянии друг от друга, но когда мне приходилось менять масло, я все равно защиту снимал. Тк когда откручиваешь пробку, сначала идет сильный поток и приимущественно на защиту, а потом, когда поток ослабевал-уже в отверстие для слива.
Еще такой момент, на 3.3 масленный фильтр (лично мне) удобнее менять снизу, так что еще и по этому снимаю защиту.
А у Вас какая защита стоит, Шериф или Мотодор? Выходит на отверстия для слива масла можно не обращать внимание, всёравно снимать защиту придётся?.
 
Последнее редактирование:

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#23
У меня нет заводского пластика, поэтому в двигательный отсек летит вся грязь и соль с дороги.
А мухобойка какого цвета?
Пластик тоже можно купить. Боже меня упаси, правда, отговаривать от защиты. Это я так, свою точку зрения просто высказал.
Мухобойка черная, готов просто отдать тому, кому она доставит положительные эмоции.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#24
А у Вас какая защита стоит, Шериф или Мотодор? Выходит на отверстия для слива масла можно не обращать внимание, всёравно снимать защиту придётся?.
Сейчас стоит как на первой фотке.
На окошко для слива масла я бы внимания не обращал.

В конечном итоге, если понадобится окошко, его всегда можно прорезать!:yes3:
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#26
Пластик тоже можно купить. Боже меня упаси, правда, отговаривать от защиты. Это я так, свою точку зрения просто высказал.
Мухобойка черная, готов просто отдать тому, кому она доставит положительные эмоции.
Я тут было задался целью именно пластик найти, но то ли плохо искал, то ли действительно это проблема, но стальная защита оказалась дешевле в 2,5 раза. А за приемлемые деньги я бы поставил и пластик.))
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#30
присоединяюсь, а что есть штатный?
У моей машины был. Но как я уже писал, пред идущий хозяин её уработал. Ноги ему оторвать, и всё , что с ними болталось.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху