защита картера

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#31
Есть там пластиковый штатный брызговик снизу, он ещё к бамперу спереди на пластиковых таких хитровы.. пардон, хитрозагнутых кронштейнах крепится. Помню, что заказывал его в Экзисте для своего старого Хая. Однако, что-то в районе 1200 за кусок пластика отдал, помнится мне...
Не, наврал похоже. Вот на сегодня в Экзисте:
51441-48020 Пыльник моторного отсека 794,49р.
 
Последнее редактирование:

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#32
защиту картера поставил пратическисразу. Не вам же ее на ебе таскать, а автомобилю. За то при смене масла посмотрел скока раз я им задевал неровоности. в основном при поездке за город. При чем 2 раза довольно достойно отразила удары. Никакого дребезга нет, смотря как поставить :) Единственная проблема, с которой я столкнулся, это когда сливал масло, струя чуток задевала защиту а масло разбрызгилось. Об этм сообщил HardmanУ и он обещал об этом уведомить производителя, у которого это закупает. чтобы расширили это отверстие. Не знаю сделал он это или нет. Я при очередной смене масла обязательно ее чуток расширю. Так что лично я сиим девайсом очень доволен. + действительно защищает от грязи. Этим летом мыл двигатель на дачен при помощи Керхера и внизу было не так уж много грязи, больше о пыли сверху.
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#33
Предлагают установить такую защиту. Прошу всех кто уже установил, подсказать стоит ли установливать эту защиту?
 

Вложения

  • 1,5 MB Просмотры: 40
  • 1,7 MB Просмотры: 38

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#35
что-то я не заметил отверстия для слива масла. Если так, то что, надо каждый раз снимать? В таком случае, я бы не стал. Какая цена?
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#36
2700р. с установкой. Спасибо за мнение, а как считаете пластиковых заглушек под балку достаточно, для того чтобы защита не дребезжала?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#37
2700р. с установкой. Спасибо за мнение, а как считаете пластиковых заглушек под балку достаточно, для того чтобы защита не дребезжала?
Что бы не дребезжала, надо демфиры ставить, резиновые. Пластиковые заглушки не помогут.
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#38
Спасибо, тогда поставлю пластиковый "брызговик" двигателя, как рекомендовал Николай, спасибо за подсказку.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#39
Спасибо, тогда поставлю пластиковый "брызговик" двигателя, как рекомендовал Николай, спасибо за подсказку.
ТакТик: недавно себе это все ставил, еще свежо, если есть интерес могу подсказать по креплениям, там такие хитрые пластиковые кронштейны крепления брызговика к бамперу - лучше тоже сразу заказать, копейки стоят, но экономят силы/время.
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#40
Обязательно дозакажу, а сложность именно с креплениями к бамперу или добрать по всему периметру?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#41
сложностей особых нет, просто я был в свое время невнимателен, и заказал только брызговик: 51441-48020. Он пришел, я его полез ставить, и обнаружил, что он крепится не только к балке винтами 90119-06699, но и к бамперу 4-мя пластмассовыми кронштейнами 90467-05114 с винтами:
http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=52&vin=JTEEP21A940042608&frame1=&frame2=&modelcode=9&treg=U&piid=21565
Поэтому прикрутил его только к балке, дозаказал кронштейны, и во 2-й присест уже закрепил все как надо.
Да, там ещё два пистона надо, вот они тут видны: http://toyota.japancats.ru/scheme.asp?mdl=66110&pid=2D902AD8
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#42
Николай большое спасибо, всё по полочкам разложил, мне осталось только "проглотить" ))
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#43
Парни, подскажите плиз! Стоит ставить металл или нет. Пластиковый фартук есть, но зима на носу, вся грязь с дороги на двигатель будет лететь. Или не будет? Благодарю.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#44
Я себе металлическую защиту не ставил.
Ничего не летит.
Если в большие говна залезешь, то и она не спасёт от грязи.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#45
Просто уменьшишь клиренс. По снегу будет идти еще хуже, т.к. будет садиться на брюхо. От грязи спасает слабо...
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#46
Парни, подскажите плиз! Стоит ставить металл или нет. Пластиковый фартук есть, но зима на носу, вся грязь с дороги на двигатель будет лететь. Или не будет? Благодарю.
Я бы не советовал. Грязь она в любом случае будет. Весной из керхера помыть можно. Каждый год мою. А вот защита у меня была тяжелая. + пришлось расширять дырку для слива масла. Потом она у меня стала почему-то гулять и я не понимал откуда идет стук. Когда снял все нормализовалось. Подарил ее в город Томск Костяну, сказал, что ему она нужна там.
Про данный девайс Александр из Мытищ (сервисмен) сказал, что у него был случай, когда при ударе защита ударила вроде то ли в двигл, то ли в коробку и после этого появились микротрещины и стало сочиться масло. По его словам, если что, то дно оно у нас 2-х слойное и проще поменять его, чем искать откуда подтеки. Короче где-то так. Я снял.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#47
У меня стоит, грязи может чуть меньше, по снегу ходит отлично, на брюхо не садился.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#48
Я понял, биг сенкс. Если есть, пусть стоит(на любителя).
Если нет, то и нечего морочиться. Особой пользы нет!
 
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#49
Я тоже снял по весне,и по моему шума меньше стало, зиму откатаю без неё, а там посмотрю.
 
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#50
а я бы не стал снимать))) Весной на МКАДе поймал бревно какое-то, оно прошло между "фартуком" и стальной защитой. Итого: три радиатора, стальная защита.

Защиту смяло в гармошку, если бы не она, убрало бы пол движка

зы. это на спортаже
 
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#51
а я бы не стал снимать))) Весной на МКАДе поймал бревно какое-то, оно прошло между "фартуком" и стальной защитой. Итого: три радиатора, стальная защита.

Защиту смяло в гармошку, если бы не она, убрало бы пол движка

зы. это на спортаже
Да это всё, что угодно можно поймать, и пенёк и камень, и парой защита не выручит, а только усугубит. Всё дело случая, и кто где катается,опять же и на пустом месте можно, что то словить. Я снял для сравнения. Субъективное мнение......
 
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#55
Думаю, что двигатель и коробка будут греться сильней. Зимой нормально, а таким летом, как прошлое - не гут.
глупости:D:D:D штатный пластик закрывает намного сильнее
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#56
штатный пластик закрывает намного сильнее
Это как, может у нас пластик разный? У меня только пыльник впереди закрывает. Пространство под мотором и коробкой открыто.
 
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#57
Думаю, что двигатель и коробка будут греться сильней. Зимой нормально, а таким летом, как прошлое - не гут.
Два года откатал с защитой, ничего не перегревалось. Как писал ранее снял, потому, что казалось без неё шум меньше при разгоне и на хорошей скорости, и обслуживание нежней-передней части доступно. Зиму откатаю, посмотрю, может опять поставлю или подарю кому не будь.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#58
Может не так выразился, надо было что то вроде плюсы и минусы.
По минусам: у кого дребезжит, у кого клиренс съедает, у кого по снегу не едет, у кого аэрошумы увеличиваются.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#59
как можно поймать бревно? Вы батенька летели скорее всего км так 140 в час, нарушая ПДД?
 
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#60
А я люблю прокатиться 140-160 если возможность есть, дорога ДОН, там сейчас положили новое покрытие из области в Москву. В будни правда менты стоят с камерами, радарами. Надо быть внимательным. На хорошем покрытие вообще скорости не чувствуется, хоть и кузов у наших машин явно не аэродинамический, ну это уже другая тема....
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху