запах затхлой сырости в салоне

Сообщения
2
Благодарности
0
#1
начинает попахивать после открывания люка,не иначе,как в дождь с не закрытым люком ездили.Как избавиться от запаха?
 
Сообщения
192
Благодарности
17
Адрес
Москва
Авто
270 РХ
#2
Ваниш видимо + моющий пылесос...если салон тряпка ... и чем больше тем лучше ...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
сдается мне,что влага на потолке между кузовом и обшивкой
Тогда, скорее всего, на потолке минимум пятна были или вообще вид потерял.

Если при открытии люка запах, то может там листья где на салазках?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#5
начинает попахивать после открывания люка,не иначе,как в дождь с не закрытым люком ездили.Как избавиться от запаха?
Например, заехать на сервис, где химчистку делают. Сначала почистить потолок и люк, а потом на ночь с тепловой пушкой в салоне оставить.

СЫ. Есть подозрение, что воняет не из люка, а снизу (например, с пола или сливного отверстия), а через люк просто тянуть начинает интенсивно, когда открываешь его.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#6
а у меня два три раза в салоне был запах тухлых яиц, когда езди с тапкой в пол. Кто-то где-то об этом писал, но когда сам почувствовал, как-то не удосужился поискать. Может кто напомнит или знает?
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#7
а у меня два три раза в салоне был запах тухлых яиц, когда езди с тапкой в пол. Кто-то где-то об этом писал, но когда сам почувствовал, как-то не удосужился поискать. Может кто напомнит или знает?
катализатор так пахнет не прогретый. тапку в пол нажимаешьи появляется запах сероводорода. такое может быть и после продолжительной неспешной езды при сильном нажатии газа
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
а у меня два три раза в салоне был запах тухлых яиц, когда езди с тапкой в пол. Кто-то где-то об этом писал, но когда сам почувствовал, как-то не удосужился поискать. Может кто напомнит или знает?
Это из католизатора вонь идет такая.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#11
1.Замена фильтра салона
2.Чистка Кондиционера (средств и правил пользованияв инете, да и на упаковке чистящего средства, уйма.
3.Как тут уже подсказывали, просушить салон. Можно на мойке, можно дождаться теплой погоды, вытащить все коврики, отключить акк. и с открытыми дверями (все, в т.ч и задней) оставить на весь день. В крыше гнить, а значит вонять нечему особенно, если только не "утопленник"
Или соседи добрые были...
 

almaty

горец
Сообщения
213
Благодарности
5
Адрес
Almaty, Kazakhstan
Авто
Toyota highlander 2008, 3.5
#12
у меня на паджеро 3.5л все время сероводородом пахло. и на холодный и на горячий двигатель. аж глаза наружу...
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Барнул
Авто
3,3; 4WD; 2004
#13
По запаху сырости (У меня такое было). При открытии люка воздушный поток устремляется снизу от пола в люк (на трассе курю именно так). И запах тянет из под ковриков. Это однозначно. Т.е. между силиконовым и ворсистым ковриком есть влага, поскольку испаряться ей некуда, отсюда и запах. У меня под АКП на полу в нише лежит большая освежилка. При открытии люка сразу проявляется ее запах. Надо сушить пол. Вот так.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху