замена свечей 3MZ

Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Королев
Авто
3,3.,полный,2003
#31
Сейчас на работе цех свободный.Очень комфортные условия.Инструмент весь есть.Нужна прокладка под коллектор, свечи, очиститель для карбюратора, ну и если давно не меняли, воздушный фильтр.Цех в Балашихе.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#32
фильтр поменял сам буквально неделю назад. Если нужен очиститель карбюратора, то не грех и MAF сенсор почищу. Тока купить свечи остается. А в какое время надо ехать, т.е. с какого по какой час и день?
Какие свечи кто порекомендует? Denso иридиевые или еще чаво?
Сан Саныч, спасибо за приглашение :)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#34
фильтр поменял сам буквально неделю назад. Если нужен очиститель карбюратора, то не грех и MAF сенсор почищу. Тока купить свечи остается. А в какое время надо ехать, т.е. с какого по какой час и день?
Какие свечи кто порекомендует? Denso иридиевые или еще чаво?
Сан Саныч, спасибо за приглашение :)
Костя, зачем тебе это? Ты уже 200 тыс км накатал?
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#35
как раз на этот сайт с твоей ссылки в другой выетке зарулил. А в чем разница между IK20 и VK 20? тока в цене?
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Королев
Авто
3,3.,полный,2003
#37
Всю эту неделю с 7 до 16 часов.И прокладка бы желательна,так как старая намного тоньше и есть риск,что будет подсасывать.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#38
Костя, зачем тебе это? Ты уже 200 тыс км накатал?
я накатал около 130.000. И в принципе все да ничего, но вот интересен процесс, как это делается. А свечи планировал менять где-то в сентябре, вместе с ГРМ...., тормозухой, топливным фильтром, чисткой всех там этих ваших заслонок и заставок. Единственно, что вот время блин, я ща остался за шефа и на работе почти ночую + через неделю ГОС!!!
 
Сообщения
55
Благодарности
4
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3.3, 4WD, 2005
#39
Лексеич
то, что обороты потом на 1000-1500 после чистки, я так понимаю, что это в пределах нормы. в течении дня езды обороты становятся на норму.. мне когда MAF и дроссельную заслонку почистили - также было. на сервисе объяснили тем, что там что-то компьютер подстраивает и адаптируется.. но толком сам не понял. Поспрашивал ребят кто проделывал такую процедуру чистки - у всех также - бюольшие обороты после сборки, но в течении дня всё становится так как нужно :)
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#40
Как-то сложно все у нас, на других машинах такого не было. Вчера отключал АКБ и после этого такая же ерунда, сегодня часа два ездил и пришло все в норму.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#41
Есть еще наверное что то, например подтертые дорожки резисторов на заслонке и педали...
На новых машинах я такого не наблюдаю, там скидываешь клему-надеваешь и все ровно, как и должно быть. По этому версию, что "мозгам" надо адаптироваться, лично я исключаю.
 
Сообщения
55
Благодарности
4
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3.3, 4WD, 2005
#42
Поменял вчера свечи и топливный фильтр.
Вообщем, на 3MZ замена свечей может производиться не снимая впускного коллектора (проверено практикой).
имея из инструментов: маленькую терщетку с головкой на 10, для откручивание катушек, свечную головку с резиновым держателем, два маленьких удленителя 5 и 7 см., ну и для удобства "карданчик" для ключа и ключ трещетку (у меня их было два один из них короткий ) вроде всё..
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#43
Можешь фотку инструментов выложить? Я так понимаю, что именно в инструмент все дело и утыкается. Начинаю тоже задумываться о замене свечей - пробег уже 160 тык, правда пока никаких предпосылок, чтоб грешить на свечи не было...
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#44
А я тут неделю назад на своем 3-х литровом поменял свечи. С помощью инстурментов и такой-то матери, все удалось.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#45
На 3-х литровом свечи меняются почти без проблем. А вот на 3.3 сложилось мнение, что нужно снимать коллектор, иначе к свечам не подобраться...
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#46
Влад. Возможно и без проблем, но сцуко, стоило все разобрать как полил дождь, так тут долго вспоминаешь инженеров тойоты. Да и не сказал бы я, что совсем все просто. Надо звать кого-то у кого сильные, но миниатюрные руки))
 
Сообщения
119
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.3;полный,2005
#48
Приветствую коллеги.

Сегодня менял свечи в сервисе Яуза-моторс в Бутово.
И вот что вскрылось - цитата " Были не закручены свечи 4 и 5 цилиндров, перегрев наконечников катушек зажигания 4 и 5 цилиндров"

На двух из шести свечей(снятых) на белой фарфоровой юбке, имеется коричневый нагар по кругу, остальные чистые.

Интересно , если бы катушки вышли из строя , высветился бы ЧЕК?
После замены проехался, на педальку реагирует лучше, особенно когда разгоняю машину...
 
Сообщения
20
Благодарности
6
Адрес
Новосибирск
Авто
3.3 4wd 2005г Limited
#49
Ребята добрый вечер говорит Новосибирск при диагностики выскочили ошибки р0300 р0303 р0305 пропуски зажигания в цилиндрах буду настраиватся на замену свечей или может в сервис съездить есть ризон???
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху