???задние пужины

СанчеZZ

Вредитель
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Зеленоград
Авто
2 AZ FE , 2WD. 2005 ; Рыжый монстр Т4
#61
Красиво или нет .. не в этом дело , главное суть. и так вкратце : причиной замены послужило то что , на машине очень много возили , а особенно стойматериалы , с 2005 года . На Горце , можно сказать , был сделан ремонт 2 (ДВУХ) квартир , не буду перечислять , что на нём возили , проще сказать , что не возили.. дрова , трупы , плиты , впихивали по самое небалуй . Надо отдать Горцу должное , он вынес все , а уж о том чем может жена с ребёнком завалить багажник (в отсутствие ремонта квартир ) ... я отвлёкся .=)
На рынке кунцево были приобретены пыльники (оригинал или близкое к нему ) там-же прикуплены пружины - ценник и марку пружин сейчас не могу выдать ,ибо все оное лежит в гараже (выложу - если надо попозжее) . приехал в гараж и .. произвёл замену .. ничего сложного. Последний раз когда измерял пружинки , прям перед заменой резины на зимнюю .. результат был : просело гдето на 0,5-0.7 см , честно говоря я остался доволен , и что самое интересное , никаких лишних звуков не появилось , даже при резком отрабатывании стойки на проезд ям и лежачих полицейских , линки еще живые , и вообще зад машины как-то пособраннее стал .
 

Вложения

Последнее редактирование:

СанчеZZ

Вредитель
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Зеленоград
Авто
2 AZ FE , 2WD. 2005 ; Рыжый монстр Т4
#65
Тогда это возможно от 7ми, вот и повыше стало.
не помно .. ей богу ))) просто ребята которые подбирали мне пружины на рынке, часа полтора мне их разные выносили , а я сидя с рулеткой (зная параматры своей пружины - я её снимал , и всю мерял ) выбирал и пальцы гнул , это не эти , а эти не то )) как-то так ))
 

Axis

Практик
Сообщения
170
Благодарности
17
Адрес
Москва,Братеево
Авто
4Runner ltd 4wd 2005г
#67
не помно .. ей богу ))) просто ребята которые подбирали мне пружины на рынке, часа полтора мне их разные выносили , а я сидя с рулеткой (зная параматры своей пружины - я её снимал , и всю мерял ) выбирал и пальцы гнул , это не эти , а эти не то )) как-то так ))
Можно координаты,ценник и партнамбер пружин?
Ситуация с просевшим тылом напрягает.
 

СанчеZZ

Вредитель
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Зеленоград
Авто
2 AZ FE , 2WD. 2005 ; Рыжый монстр Т4
#68

СанчеZZ

Вредитель
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Зеленоград
Авто
2 AZ FE , 2WD. 2005 ; Рыжый монстр Т4
#69
Можно координаты,ценник и партнамбер пружин?
Ситуация с просевшим тылом напрягает.
Навскидку координаты скажу , Кунцевский рынок , который левый , или дальний , через дорогу от большого , где парковка большая , вход в павильоны сразу с дороги . Где-то в конце справа . более точную инфу выложу когда воспаление лёгких пройдёт (болею сейчас).
Сразу предупрежу партнамберов не будет .. пружины не оригинал . а ценник , по-моему 2200-2500 за пружину. точнее будет позже .:scout:
 

Axis

Практик
Сообщения
170
Благодарности
17
Адрес
Москва,Братеево
Авто
4Runner ltd 4wd 2005г
#70
Навскидку координаты скажу , Кунцевский рынок , который левый , или дальний , через дорогу от большого , где парковка большая , вход в павильоны сразу с дороги . Где-то в конце справа . более точную инфу выложу когда воспаление лёгких пройдёт (болею сейчас).
Сразу предупрежу партнамберов не будет .. пружины не оригинал . а ценник , по-моему 2200-2500 за пружину. точнее будет позже .:scout:
Спасибо,конечно выздоравливайте первым делом!
P.S.вспомнилось:
-как пройти туда-то?
-до горизонта и на право!:declare:
P.F.буду ждать инфы.
 

СанчеZZ

Вредитель
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Зеленоград
Авто
2 AZ FE , 2WD. 2005 ; Рыжый монстр Т4
#71
Спасибо,конечно выздоравливайте первым делом!
P.S.вспомнилось:
-как пройти туда-то?
-до горизонта и на право!:declare:
P.F.буду ждать инфы.

Ну так вот : пружины OBK T-33452H , павильоны "ЛАМИ" ,это напротив Автомолла , т.е. через дорогу ,заходите через центральный вход , прямо и до конца , где -то справа... Ссори за скудную инфу , визитка не сохранилась .Ценник был 2150рупий за пружину , соответственно за 2 - 4300. чек Любимая Жена нашла в машине

ЗЫ: в чем-то Вы были правы ... до горизонта и направо :sarcastic:
 
Последнее редактирование:

Axis

Практик
Сообщения
170
Благодарности
17
Адрес
Москва,Братеево
Авто
4Runner ltd 4wd 2005г
#72
Ну так вот : пружины OBK T-33452H , павильоны "ЛАМИ" ,это напротив Автомолла , т.е. через дорогу ,заходите через центральный вход , прямо и до конца , где -то справа... Ссори за скудную инфу , визитка не сохранилась .Ценник был 2150рупий за пружину , соответственно за 2 - 4300. чек Любимая Жена нашла в машине

ЗЫ: в чем-то Вы были правы ... до горизонта и направо :sarcastic:
Спасибо!
 
Сообщения
20
Благодарности
6
Адрес
Новосибирск
Авто
3.3 4wd 2005г Limited
#73
Красиво или нет .. не в этом дело , главное суть. и так вкратце : причиной замены послужило то что , на машине очень много возили , а особенно стойматериалы , с 2005 года . На Горце , можно сказать , был сделан ремонт 2 (ДВУХ) квартир , не буду перечислять , что на нём возили , проще сказать , что не возили.. дрова , трупы , плиты , впихивали по самое небалуй . Надо отдать Горцу должное , он вынес все , а уж о том чем может жена с ребёнком завалить багажник (в отсутствие ремонта квартир ) ... я отвлёкся .=)
На рынке кунцево были приобретены пыльники (оригинал или близкое к нему ) там-же прикуплены пружины - ценник и марку пружин сейчас не могу выдать ,ибо все оное лежит в гараже (выложу - если надо попозжее) . приехал в гараж и .. произвёл замену .. ничего сложного. Последний раз когда измерял пружинки , прям перед заменой резины на зимнюю .. результат был : просело гдето на 0,5-0.7 см , честно говоря я остался доволен , и что самое интересное , никаких лишних звуков не появилось , даже при резком отрабатывании стойки на проезд ям и лежачих полицейских , линки еще живые , и вообще зад машины как-то пособраннее стал .
Скажи СанчеZZ мне на 2003 год пойдёт????
 

ODN

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
47
Адрес
Красноярск
Авто
2AZ 2WD 2004
#74
ставил усиленные пружины, сильно зад задрался. прижлось подрезать почти виток. Теперь по высоте стоят как родные только не проседают.
 

Axis

Практик
Сообщения
170
Благодарности
17
Адрес
Москва,Братеево
Авто
4Runner ltd 4wd 2005г
#75
ставил усиленные пружины, сильно зад задрался. прижлось подрезать почти виток. Теперь по высоте стоят как родные только не проседают.
Какие пружины,где брались,поделитесь инфой ?!
 

СанчеZZ

Вредитель
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Зеленоград
Авто
2 AZ FE , 2WD. 2005 ; Рыжый монстр Т4
#76
Скажи СанчеZZ мне на 2003 год пойдёт????
Чесслово не знаю , это ведь дорестайл , если по каталогам пружины с моими одинаковые , то встанут однозначно .. я имею ввиду ориджиналь =)
 
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Барнаул
Авто
2,4-4вд-2004г.в.
#78
Ну так вот : пружины OBK T-33452H , павильоны "ЛАМИ" ,это напротив Автомолла , т.е. через дорогу ,заходите через центральный вход , прямо и до конца , где -то справа... Ссори за скудную инфу , визитка не сохранилась .Ценник был 2150рупий за пружину , соответственно за 2 - 4300. чек Любимая Жена нашла в машине

ЗЫ: в чем-то Вы были правы ... до горизонта и направо :sarcastic:
Приподниму темку. Как понял эти пружины на Камри? Как по прошествии времени они себя показывают?
 

Axis

Практик
Сообщения
170
Благодарности
17
Адрес
Москва,Братеево
Авто
4Runner ltd 4wd 2005г
#79
Я себе ставил новые от RX -мягкие.Комфортные одному.Длинна больше- виток на 1мм тоньше...
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Адрес
Омск
Авто
Highlander Limited 4WD 3.3l 2005 г.
#80
Так какие пружины поставить? Слишком много всего сказано, в голове венегрет. Так понимаю, что от гибрида будут жёстче? А от Клюгера гибридного или Хариера? Люблю жёсткую подвеску
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.077
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#81
Так какие пружины поставить? Слишком много всего сказано, в голове венегрет. Так понимаю, что от гибрида будут жёстче? А от Клюгера гибридного или Хариера? Люблю жёсткую подвеску
Я неделю назад поставил Каябу от RX-330, подошли отлично, зад приподнялся. Подвеска стала более упругой, но не жёсткой.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#82
не помню как называются, брал у rubikon Кости. они были потолще и на пол витка больше. упруго и здорово, мои были уже продавлены.
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Адрес
Омск
Авто
Highlander Limited 4WD 3.3l 2005 г.
#83
не помню как называются, брал у rubikon Кости. они были потолще и на пол витка больше. упруго и здорово, мои были уже продавлены.
А у него просто были, или он ими торгует?
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Адрес
Омск
Авто
Highlander Limited 4WD 3.3l 2005 г.
#84
Я неделю назад поставил Каябу от RX-330, подошли отлично, зад приподнялся. Подвеска стала более упругой, но не жёсткой.
Спасибо, принял к сведению! А кто-нибудь знает, на 3.3 Лимит и Гибрид пружины отличаются или одинаковые?
 
Сообщения
32
Благодарности
8
Авто
2,4, полный, 2001
#85
Размеры задних родных пружин на 2.4 4WD кто нибудь знает?
 

Папа

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
#86
У меня 2.4 2WD. Поставил задние пружины в 2015 году, вот под таким номером C4T-48122H. Цветом они синие т. е усиленные! Что сказать по ощущениям, стало намного жестче, но мне так и нужно. Весь город в лежачих полицейских, через каждые 200 - 300 метров. При прохождении их задняя часть вообще перестала стучать об отбойники даже с пассажирами на заднем сиденье. Установлены уже 4 года и абсолютно не просели ни на сантиметр!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Axis

Практик
Сообщения
170
Благодарности
17
Адрес
Москва,Братеево
Авто
4Runner ltd 4wd 2005г
#87
Размеры задних родных пружин на 2.4 4WD кто нибудь знает?
На такой же авто в свое время лет 5 назад поставил пружины от гибридного Хайлендера 2006г(там инвертер+аккумы=450кг),все остальные пружины перепробывал и усиленные тоже 2-3 вида,через 1-2 года просадка идет рабочая и видим "моторную лодку" до сих пор зад на уровне. (чуть выше переда т.е аэродинамику сохраняем,при этом и спойлер-антикрыло эфективней в теории)
с учетом загрузки в багажник нужного хлама(саб,инструмент и пр.)около 100кг наберется. при этом дороги разные были... проезд лежачих(штатных)"полицейских на скорости 30-50км/ч эргономичная подвеска вышла,попа "подобралась" трасса-на скорости крены меньше,ушла "диванность";)
туарегикусемьэмэлки и др. соплеменники просто так НЕМОГУТ-)
Стоимость та же! партнамберы не помню,но проблем найти нет...брал в кунцево.
Спроси у коллег на гибридах 1-го кузова пробить по ВИНу парты!!!
P.F Настоятельно рекомендую,проверено!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
г.Пятигорск
Авто
Toyota Highlander 3.0 (1MZ-FE) 4wd 2002
#88
Всем привет! Плодить новую тему не вижу смысла, так как речь все о тех же задних пружинах. У меня 3,0 - 4wd 2002 г. и я так понял, что с 2,4 моно мне на зад пружины (C4T-48122H ) не подойдут. Почитав интернет нашел, что:
1) Характеристики штатных пружин
Диаметр верх - (внутри) 89,4 мм; (снаружи) 118,6 мм
Диаметр низ - (внутри) 141,8 мм; (снаружи) 171,0 мм
Диаметр прутка - 14,6 мм
Высота пружины (длина) - 338,5 мм
2) Характеристики пружин CAMRY Station Wagon 3.0 (VCV10) [3VZ-FE]
Диаметр верх - (внутри) 88,0 мм; (снаружи) 117,0 мм
Диаметр низ - (внутри) 145,0 мм; (снаружи) 174,0 мм
Диаметр прутка - 14,5 мм
Высота пружины (длина) - 365 мм
Номера для заказа - Lesjofors (42 925 28); Kilen (64720)

365,0 - 338,5 = 26,5 мм (+ для лифта)
Кто, что думает по данному поводу? Подскажите пожалуйста. Если есть какие замеры по пружинам, прошу не стесняться и выкладывать в данную тему. Много кому пользы принесет.
 
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
г.Пятигорск
Авто
Toyota Highlander 3.0 (1MZ-FE) 4wd 2002
#89
Есть ещё вот такой вариант на зад
NHK HDTY734R, но характеристик, к сожалению, не знаю
Усиленная задняя пружина OBK HDTY734R.jpg
Хотя вот на Дроме про них пишут,что
Диаметр верх - (внутри) 88,4 мм; (снаружи) 118,0 мм
Диаметр низ - (внутри) 142,4 мм; (снаружи) 172,0 мм
Диаметр прутка (внимание) - 14,8 мм (усиленная пружина)
Высота пружины (длина) - 338,5 мм
 
Последнее редактирование:

Axis

Практик
Сообщения
170
Благодарности
17
Адрес
Москва,Братеево
Авто
4Runner ltd 4wd 2005г
#90
Штатные все мягкие априори,черз год эксплуатации 26мм НЕ БУДЕТ верьте...
Проходили все от гибрида 06 года "штатные"самое оно!
ВСЕ перебрали... Но у каждого свой опыт и ошибки.
З.Ы Надемся и Вы через 5 лет найдете силы и время отписаться и помочь комрадам в поиске перебирания пружин...-)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху