???задние пужины

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.432
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#31
Сегодня наконец поменял пружины. Поставил межвитковые проставки. Машина малёк приподнялась, стала по-жёще, точнее пропала валкость и раскачка. Одним словом - супер!
ГриГорец, ещё раз спасибо за пружины!:friends:
 

Axis

Практик
Сообщения
170
Благодарности
17
Адрес
Москва,Братеево
Авто
4Runner ltd 4wd 2005г
#37
А с твоими амоми что случилось? Может тогда лучше какие нибудь пожосче поставить?
Пружины задние подсевшие,стойки тоже средней паршивости( не текут)но пробивают частенько.
Вместо запаски балон тороид на 80л=40кг+запаска=25-30кг+разные нужности х.з,но вес.Есть смысл освежить подвеску+лифт легкий(противовес балласту)делать это на "старых"амортах не стоит,верно?А пружины от хорька(в соседней теме)+ новые аморты помоему не плохая затея,как думаете старожилы?

P.F.Брал авто у деда,но дед походу такой же засранец как и америкос до него-ничего почти не делал по ходовой,даже колеса родные...4года по России мля...Правда ценник ниже рынка поэтому я с собой не в ссоре.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#40
Сегодня наконец поменял пружины. Поставил межвитковые проставки. Машина малёк приподнялась, стала по-жёще, точнее пропала валкость и раскачка. Одним словом - супер!!:friends:
Где то видел с фото кто то выставлял ,межвитковые проставки резиновые поставил,не могу найти и посмотреть алгоритм установки и куда ставить в вверх или низ,это на задние пружины,помогите кто делал.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#43

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#44
Алгоритм запихивания проставок:
1) поддомкратить корму машины
2) протереть пружины от всякого Г что на них налипло
3) установить проставки ( я одну поставил, а West26 две штуки на задние умудрился)
4) опустить машину, убрать домкраты и т.д.
5) проехаться по ямам, кочкам, волнам... сравнить ощущения
6) подумать о замене задних стоек... (в моем случае ;) )
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#45
Алгоритм запихивания проставок:
1) поддомкратить корму машины
2) протереть пружины от всякого Г что на них налипло
3) установить проставки ( я одну поставил, а West26 две штуки на задние умудрился)
4) опустить машину, убрать домкраты и т.д.
5) проехаться по ямам, кочкам, волнам... сравнить ощущения
6) подумать о замене задних стоек... (в моем случае ;) )
Спасибо за подсказку,только вот если одну ставить то куда, в вверх или низ ее винтить то ? где лучше должна стоять ?
 

Axis

Практик
Сообщения
170
Благодарности
17
Адрес
Москва,Братеево
Авто
4Runner ltd 4wd 2005г
#46
Алгоритм верный,проставки вставлял в середину и прокручивая до верха(где межвитковое пространство меньше).
Воткнул по 2 штуки,кузов приподняло на 3-4см,после опустился на 2см.По управлению субъективно стал задок по адекватней(упругость)



6) подумать о замене задних стоек... (в моем случае )
И в моем тоже!
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#47
Спасибо за подсказку,только вот если одну ставить то куда, в вверх или низ ее винтить то ? где лучше должна стоять ?
я ставил без поддомкрачивания ))))
вставлял проставку снизу в пружину и по спирали двигал наверх покуда она шла, вторая не влезла
 

Axis

Практик
Сообщения
170
Благодарности
17
Адрес
Москва,Братеево
Авто
4Runner ltd 4wd 2005г
#48
я ставил без поддомкрачивания ))))
вставлял проставку снизу в пружину и по спирали двигал наверх покуда она шла, вторая не влезла
С поддомкрачиванием 2 влезают.
Кстати,обратил внимание:есть проставки на классику(мягче,меньше пролет)и есть на ниву(жестче,шире разбежка)
Условно 2-е лучше будут.
 
Последнее редактирование:

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#49
Спасибо всем,проставки поставил без каких либо напрягов,заехал на шиномонтаж поддомкратили,завинтил их до упора в верх и готово,езда вроде получше стала.Поставил по одной на сторону.
 
Сообщения
20
Благодарности
6
Адрес
Новосибирск
Авто
3.3 4wd 2005г Limited
#50
Привет друзья.Нужна помощь по пружинам задним нужен образец старых пружин либо размеры пружины а то нечего не могут найти требуют образец ??????:yes3:
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#51
Неужели в Новосибе ты один на Хае???? А лексы 330-е есть? Посмотри внимательно всю тему, вроде все обсосано досконально - и родные номера, и замены...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#53
Чегото я как то не встречал ни синих ни желтых пружин на хай.

Можешь попробывать взять от гибрида, они должны быть по мощней.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#55
Обычно на пружинах под разные веса одной и той же машины краской наносят разметку - небольшое пятно, 1-2 сантиметра как правило, а целиком красят только тюнингованые навороченные.
 

СанчеZZ

Вредитель
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Зеленоград
Авто
2 AZ FE , 2WD. 2005 ; Рыжый монстр Т4
#57
Каяба .. синие .. не знаю как у Вас .. у меня пружины серебристый металлик =)), брал на скунцево , нужна была быстрая замена и не очень бьющая по карману т.к. оригинал не оправданно дорого в эксисте да и доставка не устраивала . взял пружины взамен уставших родных : название не помню , но разница с уставшими в 6см по высоте , при установке на машину , с заменой пыльника и отбойника , зад Горца приподнялся на 3,5см . Так сказать легкий лифтинг , если кого интересует могу выложить фотки процесса.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#58
Каяба .. синие .. не знаю как у Вас .. у меня пружины серебристый металлик =)), брал на скунцево , нужна была быстрая замена и не очень бьющая по карману т.к. оригинал не оправданно дорого в эксисте да и доставка не устраивала . взял пружины взамен уставших родных : название не помню , но разница с уставшими в 6см по высоте , при установке на машину , с заменой пыльника и отбойника , зад Горца приподнялся на 3,5см . Так сказать легкий лифтинг , если кого интересует могу выложить фотки процесса.
Конечно выкладывай!
А если есть результат до и после, то вообще красота будет, ну и как в эксплуатации, не просели ещё?
 

СанчеZZ

Вредитель
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Зеленоград
Авто
2 AZ FE , 2WD. 2005 ; Рыжый монстр Т4
#59
Конечно выкладывай!
А если есть результат до и после, то вообще красота будет, ну и как в эксплуатации, не просели ещё?
не просели )) ставил в июне , но вот проблем .. не получается втыкнуть фотки , проще наверное создать новую темку, или лучше не засорять ?? даж и не знаю чё делать ....:dntknw: блин ... как фотки подписать ?? а то их слишком много , нифига не понятно будет , они вставляются , только всё в куче , фото-одна куча , а текст в другой ... а хотелось -бы красиво .... ?
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху