задние амортизаторы

Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
hybrid II, 2008
#1
добрый всем вечер! никто не менял случаем задние амортизаторы? там идет опора вместе с пыльником одним комплектом. собираюсь менять стойки, пыльники порваны, а ставить оригинал за 3500р/шт как-то не охота. может кто знает аналоги?
номера оригинала 48750-48070, 48760-48050
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Да. Идут в сборе.
Аналогов Экзист не дает.
На перед, вроде, какие-то от Нивы шли (но какие - хз, я себе ставил оригинал).
 
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
hybrid II, 2008
#3
autodoc дает каябовский набор, но его во всем городе нет!!! только в Нижнем или Питере:)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4
Какой каябовский №? Что-то я сомневаюсь. Сейчас глянул Автодок - там тоже Фебест
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#8
На Вензе столкнулся с комплектом SB104 каябовских пыльников и отбойников, который подходит по каябовскому каталогу.
Вот так выглядит оригинальный пыльник в сборе с опорой:
orig.jpg
Это изделие Kayaba:
kayaba.jpg
Пыльники не подходят, разве что как-нибудь обрезать оригинальные и накрутить их.
Не подходя даже отбойники!!!
 
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
hybrid II, 2008
#9
я уже по всем базам и конторам обзвонил, нет аналогов, какие-то уникальные номера, бл...
если еще и каяба не подойдет, то придется разориться на оригинал
 
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
hybrid II, 2008
#10
еще вопрос к знатокам, отбойники тоже менять надо или можно оставить прежние?
 
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
hybrid II, 2008
#12
На Вензе столкнулся с комплектом SB104 каябовских пыльников и отбойников, который подходит по каябовскому каталогу.
Вот так выглядит оригинальный пыльник в сборе с опорой:
не поделитесь номерком с вензы? внешне очень похожи на мои
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#13
Если они в хорошем состоянии то можно оставить.
Это плохой совет. Отбойники менять обязательно! Если мне не веришь (у меня сервис был сертифицирован Каябой - мы гарантию на 2 года на аммо давали), спроси у Каябы напрямую (ссылка выше).

Кстати, вот это изделие (и вариации на тему) мы сделали еще в 2002 году. Знаешь, кто покупает? Основную массу берут дилеры Каябы и Бильштайна :)

 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#14
не поделитесь номерком с вензы? внешне очень похожи на мои
Kayaba SB104 или оригинальный номер нужен?
оригинальные номера 48750-0T011 и 48750-0T010 на Вензу.
Это плохой совет. Отбойники меня обязательно!
Ну не ждать же оригинальные 2 месяца... Посмотри на всякий случай коды и на Вензу, плиз.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
hybrid II, 2008
#15
оригиналы на вензу не дешевле не разу - от 3800:( и замен не нашел так же
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#17
RoadLASER: Не удалось посмотреть коды отбойников на Вензу?
Извини, даже не смотрел :( Вообще, мы 10 лет назад сделали универсальные. Попробуй обратиться в Р-партс, т.к. тогда они у нас были самыми серьезными заказчиками (Каяба всё пыжилась - типа, будем забирать 2 миллиона штук в год для рынка США и Канады, но так и сдулись).
 
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
СПб
Авто
Toyota Highlander Hybrid 2008
#18
Подскажите, пожалуйста, насколько Каябоские аммортизаторы 339234/339235 жестче оригинальных 48530-80432/48540-80008 (гибрид 2008)?
 
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
СПб
Авто
Toyota Highlander Hybrid 2008
#20
Не скажу что они не жестче, просто плотнее и собраннее!
Почитав отзывы на лексусклубе, думаю, что не стоит переплачивать 8к, если можно взять каябу за 12к.
На том же лексусе мягче амморы (но и мест там 5, а не 7) и народ ставил каябы...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#21
Подскажите, пожалуйста, насколько Каябоские аммортизаторы 339234/339235 жестче оригинальных 48530-80432/48540-80008 (гибрид 2008)?
Весьма вероятно, что этот "оригинал" и есть Каяба.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#23
Отлично!
Осталось найти замену оригинальным чашкам+пыльникам...
Пыльники-отбойники делали мы, но для аммо Горца они не подходят. Совет: бери только оригинал.
Нужна ли замена чашек, выяснится на диагностике. Впрочем, почти уверен, что замена не потребуется. Я себе менял на Гибриде, когда машине было 5 лет (просто была возможность взять оригинал за копейки у друзей), так старые были в идеальном состоянии. У тебя машине 9 лет - не сильно больше. А ведь в то время Тойота делала тачки на-совесть, не то, что сейчас.
 
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
СПб
Авто
Toyota Highlander Hybrid 2008
#24
Пыльники-отбойники делали мы, но для аммо Горца они не подходят. Совет: бери только оригинал.
Нужна ли замена чашек, выяснится на диагностике. Впрочем, почти уверен, что замена не потребуется. Я себе менял на Гибриде, когда машине было 5 лет (просто была возможность взять оригинал за копейки у друзей), так старые были в идеальном состоянии. У тебя машине 9 лет - не сильно больше. А ведь в то время Тойота делала тачки на-совесть, не то, что сейчас.
Отбойник, да - оригинал. А вот пыльник то идет с чашкой в сборе... Фебест знаю, что нельзя брать чашку в сборе с пыльником, т.к. там не закрутить потом саму стойку - отверстие круглое и нет шлица...
 
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
СПб
Авто
Toyota Highlander Hybrid 2008
#26
оригинал = 4к руб ;( понятно, что чашка без шлица не катит... думаю, может оставить чашку родную и взять только отдельно пыльник (видел такие). Т.е. там пыльник точно такой же, как на оригинальной чашке приклеен.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#28
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
СПб
Авто
Toyota Highlander Hybrid 2008
#29
Бери. Монро и Каяба уже лет 5 находятся в плотной кооперации: в коробках "Монро" может находиться Каяба, и наоборот.
Так то "там" ;((( Когда доедет к нам, то и цена уже = оригиналу... Почему-то Монро к нам не поставляется ;(
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#30
Так то "там" ;((( Когда доедет к нам, то и цена уже = оригиналу... Почему-то Монро к нам не поставляется ;(
Страшное слово "оригинал" :D Оно и есть оригинал. Впрочем, оригиналом может быть и Токико - тут фиг поймешь, что шло на конвейер.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху