заглушить второй контур климата или ремонтировать?

Сообщения
34
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2014 3,5
#1
всем доброго дня.
поделитесь пожалуйста контактами проверенных сервисов, где недорого можно поменять шланги второго контура или заглушить его нафиг...

при прозвоне вариантов из поиска янлекса самое дешёвое 27000
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#2
всем доброго дня.
поделитесь пожалуйста контактами проверенных сервисов, где недорого можно поменять шланги второго контура или заглушить его нафиг...

при прозвоне вариантов из поиска янлекса самое дешёвое 27000
Тут форму про Хайлендер, а не Форд Эксплорер.
 
Сообщения
34
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2014 3,5
#3
уже 1.5 года хай) поменял в подписи
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
#4
Без второго контура тяжко. Все таки салон большой. Если есть "страх", что опять сгниют трубки (у Вас так ведь?), то потратьтесь и купить мишленовские шланги. Проверяется в итоге подачей давления и смотрим где краситель на соединениях вылез... Это конечно если мастера рукожопы
 
Сообщения
34
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2014 3,5
#5
я вот и хочу решить что в итоге делать. для этого прошу форумчан поделиться контактами проверенных специалистов по этой теме. Территориально Москва и МО. Самому выбирать очень тяжко, предложений полно, не хочется попасть на криворуких мастеров..
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#7
Делал в ХимкиДрайв . Вашутинское шоссе . Мастер Дмитрий . Толковый .

Я конечным результатом доволен .
Он не только по тойотам?
Имею проблему по киа мохав.
Вытекло все постепенно. Надо Дырку устранить
Территориально подходит
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
я вот и хочу решить что в итоге делать. для этого прошу форумчан поделиться контактами проверенных специалистов по этой теме. Территориально Москва и МО. Самому выбирать очень тяжко, предложений полно, не хочется попасть на криворуких мастеров..
Есть же проверенный клубный сервис «викинг»
Звоните и все сделают в лучшем виде.
в отличие от мультибренда, где
«-Всё делаем брат»
 
Сообщения
34
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2014 3,5
#12
Докладываю.
В Викинге сказали, что ставят только оригинальные трубки и ждать их месяц. И вообще это не их тема. Рекомендовали обратится в профильные сервисы. Рекомендовал в районе Войковской, но не помнит название. КТо-то в курсе про какой сервис идет речь?
ХимкиДрайв говорят что Хаи потоком к ним идут. В моем случае замена на шланг(трубка в районе задней балки) может обойтись всего лишь 10К. Заглушить 2й контур примерно в эти же деньги.

Если еще есть проверенные варианты, кидайте плиз. Как я понял это стандартная проблема. Наверняка уже есть форумчате кто уже успешно прошел этот путь)
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
581
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#13
ХимкиДрайв говорят что Хаи потоком к ним идут.
Им конечно виднее, но пока на форуме не жаловались, что это массовое явление. Как и у всех с двумя контурами, ни больше ни меньше. Зависит от реагентов в большей степени.
 
Сообщения
34
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2014 3,5
#14
Им конечно виднее, но пока на форуме не жаловались, что это массовое явление. Как и у всех с двумя контурами, ни больше ни меньше. Зависит от реагентов в большей степени.
я уже не первый раз слышу что это частое явление на хаях, прадиках и ещё на чем-то (забыл)
 
Сообщения
31
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
гибрид, 2008 Ltd
#15
Поставил шланги, делал на прошлой неделе, отдал 30. Первоначально озвучивали 28
делал на Краснодонской. https://auto-conder.ru/
В джапавто на павелецкой озвучивали 40.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#16
всем доброго дня.
поделитесь пожалуйста контактами проверенных сервисов, где недорого можно поменять шланги второго контура или заглушить его нафиг...

при прозвоне вариантов из поиска янлекса самое дешёвое 27000


Только то прошёл процедуру замены на резиновые шланги. Вариант с заглушкой второго контура не рассматривал. Ибо в машине всё должно работать как положено. Да и сзади без кондея в жару фигово. Делал в Автоматике на Богородке. Днём отдал, на след день днём забрал. 32 тыс работа+детали+заправка+диагностика. Два года назад на другой машине там же делал аналогичное. Цена та же была.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#18
Друг ездил в сервис https://autocv.ru/
Ждать по записи пришлось долго, но результатом доволен. Менял трубки заднего контура на Прадо.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#19
Друг ездил в сервис https://autocv.ru/
Ждать по записи пришлось долго, но результатом доволен. Менял трубки заднего контура на Прадо.

Я сдал в день обращения. Сразу после диагностики. На след день получил. Пока всё работает. Через 2 недели на диагностику.
 
Сообщения
34
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2014 3,5
#23
да, точно, сорри... Перепутал с Химками... А в ХимкиДрайв кто делал? какие суммы получаются? по телефону мне как-то дешево обещали..
 
Сообщения
34
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2014 3,5
#24
съездил в Химки-Драйв.
краткая история. Звоню в понедельник записаться на прием, целый день не могу дозвониться. с какого-то раза трубку взял заспанный товарищ и сказал, что в понедельник они не работают, поэтому никто трубку не берет) На сайте написано, что работают. Говорю, давай записываться, тот - приезжайте, данные по мне не стал записывать)
По телефону назвал стоимость работ по ремонту второго контура и вариант его заглушить намного меньше, чем то, что в итоге озвучили по факту. По словам мастера стоимость заглушки и ремонта примерно одинакова)))))
Договорились что приеду в 19-30 на след день. На месте много разобранных авто, звоню чтобы понять туда попал или нет, никто не берет трубку))) По округе походил, нашел, спрашиваю, чего трубки не берете, ответ - мы работаем до 19-00, поэтому трубки не берем)) На сайте написано до 20-00.
На след день ближе к концу дня звоню узнать как там дела, в ответ - мы еще вами не занимались. А про то что я заранее записывался - у нас нет записи, мы принимаем в порядке живой очереди... Об этом также никто не предупредил.
В итоге через неск дней забрал машину, все нормально, все холодит, денег 27К, только нал, карты не принимают если что..
Пока ехал домой услышал какой-то дребежащий гул при медленном старте в пробке.. Подумал, ну все, хана компрессору... наверно немного поездил со включенным климатом без фриона с маслом и погубил компрессор... ан нет. выключил кондей, звук остался при трогании внатяг..
Поехал через пару дней в сервис около дома, оказалось что погнули одной из креплений, на которой висит система выхлопа. и она касается трубы и резонирует при небольших виьрациях.. с учетом того, что при замене трубок на шланги снимали выхлопуху, погнули крепление 100% в химках. Молотком все поправили, звук исчез.
КОроче повелся на цену ниже рынка, а так можно было смело ехать по вариантам, которые посоветовали по моему вопросу, которые для меня были намного удобнее по локации. Результат положительный, все холодит, но много неудобных нюансов, в след раз в Химки не поехал бы...
И еще веселый момент, в заказ-наряде в названии организации написано "Автосервис")))) ни ООО, ни ИП)) ни фамилий приемщика)) Автосервис и крючок подписи) Если что юридически я там и не был)
 
Сообщения
34
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2014 3,5
#26
Если уж козырные тут сервисы работают под армянским ИП, что ты хотел от этих?)))
я не для обсуждения написал) а для информации тем, кто как я будут искать подрядчика под такую проблему) а так если ребята существуют, то видимо у них есть сильные стороны и клиенты голосуют за них рублем. заодно этим постом я собрал для нас всех варианты, где можно починиться.
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#27
У меня знакомый на крузаке , 2 года тому назад менял на резиновые ( за химками за икеей) Процедура проста - отрезаются алюминиевые в месте выхода под днищем и хомутами притягиваются или обжимаются резиновые, в жару неделю назад заметил, что холодит как-то слабовато, диагностика нужна. Как то не много не верится что эта система может выдержать 10-15 атмосфер.
Сам недавно заметил что кондей не включается, в прошлом году еле холодил, заправил 2т, в этом году приехал на диагностику, облазили всю машину, давление 20атм держит, ни чего не нашли, заправили за 2,5, ждём появления краски. По словам специалиста массовое явление коррозии трубок наблюдается на рамных авто, на хайлендере дно защищено пластиковыми панелями, что хоть как то защищает от химии и камнепескоструя.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#28
У меня не хайлендер.
Киа мохав. Тоже с задним контуром охлаждения.
Думаю, принцип один и тот же.
Штатные трубки сгнили в местах сочленений.
Положили от заднего радиатора? Вперёд полностью кондиционерными резиновыми шлангами Goodyear.
1 день работы, 21 тыр с заправкой.
Холодит аж вперёд!
Сначала озвучили 12 тыр, но там ещё какие-то проблемы были.
Делал в зелике, координаты могу дать.
Подход, оборудование и специалисты понравились
 
Последнее редактирование:

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#29
У меня знакомый на крузаке , 2 года тому назад менял на резиновые ( за химками за икеей) Процедура проста - отрезаются алюминиевые в месте выхода под днищем и хомутами притягиваются или обжимаются резиновые, в жару неделю назад заметил, что холодит как-то слабовато, диагностика нужна. Как то не много не верится что эта система может выдержать 10-15 атмосфер.
Сам недавно заметил что кондей не включается, в прошлом году еле холодил, заправил 2т, в этом году приехал на диагностику, облазили всю машину, давление 20атм держит, ни чего не нашли, заправили за 2,5, ждём появления краски. По словам специалиста массовое явление коррозии трубок наблюдается на рамных авто, на хайлендере дно защищено пластиковыми панелями, что хоть как то защищает от химии и камнепескоструя.
Возможно, шланги резиновые тебе поставили не кондиционерные.
Они отличаются и простая резина не предназначена для агрессивной, фреон с маслом, среды
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#30
у знакомого, уменя всё хорошо пока. Не знал что бывают специальные резиновые шланги для кондиционеров.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху