жидкость ГРМ

Сообщения
81
Благодарности
0
Адрес
МО г. Егорьевск
Авто
Toyota Highlander 3.3 полный 2005г
#1
привет ВСЕМ. хочу поменять как говориться частично жидкость в грм т.е. в бачке и постепенно(шприцом отливать и доливать) как на это ответите
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#8
привет ВСЕМ. хочу поменять как говориться частично жидкость в грм т.е. в бачке и постепенно(шприцом отливать и доливать) как на это ответите
Лучше ,отсоединить шланг обратки от бачка и опустить в ёмкость, на бачке штуцер заглушить. На не заведённом машине вывесить передние колёса и вращать руль вытесняя старую жидкость и подливая новую в бачок, пока из обрати не потечёт свежая. Литра должно хватить.
 
Сообщения
81
Благодарности
0
Адрес
МО г. Егорьевск
Авто
Toyota Highlander 3.3 полный 2005г
#9
спасибо
Лучше ,отсоединить шланг обратки от бачка и опустить в ёмкость, на бачке штуцер заглушить. На не заведённом машине вывесить передние колёса и вращать руль вытесняя старую жидкость и подливая новую в бачок, пока из обрати не потечёт свежая. Литра должно хватить.
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
2AZFE, полный, 2006 г.в.
#10
Лучше ,отсоединить шланг обратки от бачка и опустить в ёмкость, на бачке штуцер заглушить. На не заведённом машине вывесить передние колёса и вращать руль вытесняя старую жидкость и подливая новую в бачок, пока из обрати не потечёт свежая. Литра должно хватить.
Да, так будет правильно, на своём так менял. Только у меня почти 2 литра жидкости ушло.
 
Сообщения
230
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2004 4wd 2,4
#12
В бачке ГРМ залита какая-то зеленая жидкость. Со временем она уже почернела но на белой салфетке четко виден зеленый. Собираюсь менять полностью. Вопрос какую заливать ? В мануале пишут дексрон 2 либо 3. Но он красного цвета. Вопрос: почему залита зелёная, она для Электроусилителей а не для гидро усилителей. В чём тут дело ? Что заливать ? PSF-EH 08886-01206 (ЗЕЛЁНАЯ!!) (1л) для Гидро-электро усилителей или PSF 08886-01005 (4л) для Гидроусилителей?????
 

Вложения

Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху