динамика Хая 12 года 3.5

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#31
В Прадике с 4,0л скорее всего стоит система подавления кренов в повороте, недавно тестил у ОД, по ощущениям крены меньше чем на Хае, но едит он совсем по другому как Внедорожник, 200ый (тоже протестил) ближе к Хаю нежели Прадик по ощущениям от вождения, но менять на них свой Хай я бы не стал. Для меня Тойота еще не придумала альтернативу Хаю.
ПС извиняюсь что немного не в тему)
на 150 действительно крены стали меньше по сравнению с 120м кузовом, но я когда сравнивал 150й, то мне наоборот бросилось в глаза, что крены больше чем на Хае, да и это не удивительно -- машина выше и тяжелее, а от физики никуда не уйдешь!кстати тестил GX460, там с кренами получше из-за пневмы и динамика поинтереснее. вот с чем действительно можно хай сравнивать так это с Lexus GX, правда ценовая категория совсем разная. 2 Хая за эти деньги можно купить!
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#32
Система KDSS есть не во всех спецификациях/версиях у ПРАДО, она и отвечает за устойчивость и крены, лексус гх в данном случае ничем не лучше!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#33
Когда эта система начнет сбоить, хозяину будет очень весело, тк гарантия уже кончится к тому времяни.
 
Сообщения
34
Благодарности
2
Адрес
Россия
Авто
3.5
#34
на 150 действительно крены стали меньше по сравнению с 120м кузовом, но я когда сравнивал 150й, то мне наоборот бросилось в глаза, что крены больше чем на Хае, да и это не удивительно -- машина выше и тяжелее, а от физики никуда не уйдешь!кстати тестил GX460, там с кренами получше из-за пневмы и динамика поинтереснее. вот с чем действительно можно хай сравнивать так это с Lexus GX, правда ценовая категория совсем разная. 2 Хая за эти деньги можно купить!

На Прадо 150 Люкс тоже есть пневмоподвеска.
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#37
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#38
Знаю, катался, но на GX крены гораздо меньше и на дороге ведет себя по другому!
Интересно, а почему так? Вроде одно и тоже!
Да и как понять у кого крены больше - на прадике или лекусе - имхо, это всё от лукавого ... Когда на хае гоняешь по извилистой дороге, тоже кажется что крены велики, а на самом деле всё нормально!
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#39
Когда эта система начнет сбоить, хозяину будет очень весело, тк гарантия уже кончится к тому времяни.
Ничто не вечно! Но можно обезопасить себя покупая проверенные временем и эксплуатацией машины ... например трактор ланд крузер 105 с 4.5 рядным двиглом, с 2-мя мостами, с механикой ....
А можно просто забить и наслаждаться новым современным авто, 3-4 года за уши хватает, потом пересесть на что-то другое ))))
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#41
Видео мне понравилось! Если выбирать из представленных автомобилей я бы сам выбрал Прадо! Я выбирал между Прадо, GX и Хайлендером и мой выбор пал на последнего! У GX цена слишком кусучая)))
 
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Москва СЗАО
Авто
Хайлендер престиж 2012
#42
Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#43
Я себе сначала Прадо хотел покупать - вот и начитался, а теперь езжу по улицам и обращаю внимание. Встречаются такие не редко...

http://www.prado-club.su/forum/index.php?PHPSESSID=ua4mi4pcs1fibedqnibii9s6p3&topic=63957.0
113 страниц форума про перекос KDSS -- круто! А мы все тут обсуждаем ходовые огни да складывание зеркал)))) кто-то про какой-то мнимый гул пишет!
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#44
Сегодня опять устроили гонки )))) заряжённый эвик, порш Каррера и ауди р8 ... Audi r8 всех порвала ... Было прикольно, а потом моча стукнула в голову и решили на овощах:
гонки аналогично как в первом посте выше; хай 3.5 против ниссан жук 1.6 турбо ))))
Короче сразу жук проигрывает на 1.5 корпуса, но более не отстает до 180км/ч, как будто прилип ))))
 
Последнее редактирование:

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#45
Сегодня опять устроили гонки )))) заряжённый эвик, порш Каррера и ауди р8 ... Было прикольно, а потом моча стукнула в голову и решили на овощах:
гонки аналогично как в первом посте выше; хай 3.5 против ниссан жук 1.6 турбо ))))
Короче сразу жук проигрывает на 1.5 корпуса, но более не отстает до 180км/ч, как будто прилип ))))
Видно уважаемые хаеводы офигели от такого беспардонного сравнения хая с жуком 1,6, что никто не отвечает.
Думается справедливости ради отставание будет гораздо большим.
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#46
Жук турбовый ... просто проверили ... Но сильного отставания нет, 1.5 корпуса отстал и прилип, и так до 180 км/ч ))))) я например думал, что жук далеко позади останется, но на деле всё не так ... Кстати, жук на 98 катается, а хай на 95.
 
Последнее редактирование:

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#47
Да все современные мощные машины с ограничителем на 180 едут примерно одинаково.
Что новый потролл, что лекс 570, что новый хай.
У друга Нью патрол- говорит на трассе отвязаться от Хая не мог, удалось только после 180 км.
Ну и я на нулевое ТО ехал в спарке с 570 , тот как не пробовал оторвться, что то же не получилось
 
Последнее редактирование:
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Москва СЗАО
Авто
Хайлендер престиж 2012
#48
В воскресенье сцепился со 120 на светофоре. Какой у него двигатель не спрашивал, но надеюсь, что 4 л. бензин. :xaxa:
Разгонялись до 100 не больше, потом мне надо было на разворот. Шли ноздря в ноздрю. До этого по Н.Риге ехал тоже достаточно агресивно, так что коробас тут не причём.

Я в гонках участвовать как-то не планирую, так что мне пофиг! Динамики и так более чем за глаза, но тогда вот эту темку на форуме я вспомнил :yes3:

Да, может конечно дело в бензине? Я на 92 катаюсь.
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#49
В воскресенье сцепился со 120 на светофоре. Какой у него двигатель не спрашивал, но надеюсь, что 4 л. бензин. :xaxa:
Разгонялись до 100 не больше, потом мне надо было на разворот. Шли ноздря в ноздрю. До этого по Н.Риге ехал тоже достаточно агресивно, так что коробас тут не причём.

Я в гонках участвовать как-то не планирую, так что мне пофиг! Динамики и так более чем за глаза, но тогда вот эту темку на форуме я вспомнил :yes3:

Да, может конечно дело в бензине? Я на 92 катаюсь.
просто 4.0 прадик это не мальчик для битья, как многим тут кажется ....
по весу хай не на много легче прадо, а по крутящему очень сильно уступает последнему ....
 

Vizon93

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Авто
higtlander 3,5 4wd 2010
#50
прочитав посты, взял друга (прадо 4.0) бензина по ровну, три раза дергались, все три раза без шансов для прадо, так что вышесказанное "тяжело тягаться" по моему преувеличено, каждый заезд минимум полтора корпуса я впереди
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#51
Гы, народ пишет -

Вообще ничего не понял. 3,0, дорестайл, ста пудов, ниву - сделаю :).
.
и еще
Сегодня опять устроили гонки )))) заряжённый эвик, порш Каррера и ауди р8 ... Audi r8 всех порвала ... Было прикольно, а потом моча стукнула в голову и решили на овощах:
гонки аналогично как в первом посте выше; хай 3.5 против ниссан жук 1.6 турбо ))))
Короче сразу жук проигрывает на 1.5 корпуса, но более не отстает до 180км/ч, как будто прилип ))))
Вы эта... определяйтесь, что ли..)))
А то и жнец, и на дуде игрец :lol: :russian_roulette:
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#52
Забавный пост, X6M vs Хай, на старте (секунд 10), на корпус Х6 отстает,ну дальше все ясно и всем,там как никак, а 549 заявленных (у Х6). И перед тем, как гонки устроить, пройти надо тыс. 5 (после обкатки), с постоянным газом в пол) Вообще без смысла: Аут, рвет тупо по прямой, если свыше 180 (у него отстрел 220,хай 180 типо ;) ), Мурано-только при поворотах,"поганка" эта,заходит так в поворот,что страшно. Кэдди СРХ не чета,даже писать стыдно. Так что Хай это сила,мощь и гроза на дорогах)))) Частенько на заезды езжу,так что просто поверьте. А главное надо быть готовым к расходу как у меня 28 минимум,свыше 30 компьютер не показывает)
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#53
прочитав посты, взял друга (прадо 4.0) бензина по ровну, три раза дергались, все три раза без шансов для прадо, так что вышесказанное "тяжело тягаться" по моему преувеличено, каждый заезд минимум полтора корпуса я впереди
как я уже писал, на трассе обогнал сотого кукурузера...он за мной...ну висел- висел на хвосте...и остался сзади... не смог он меня обогнать, хотя висел километров 50 сзади довольно плотно... но у меня нет ограничителя скорости :)))а может он расход топлива увидел у себя на компе... я то свой не знаю...
 
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Первоуральск
Авто
HIGHLANDER 3.5 2010
#54
Сегодня на светофоре "дёрнулся" с ПАТФАЙНДЕРом V6 который (он первый начал) ХАЙ уверенно и легко его обошёл.
 
Сообщения
100
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2013 заказал, жду
#55
Сегодня на светофоре "дёрнулся" с ПАТФАЙНДЕРом V6 который (он первый начал) ХАЙ уверенно и легко его обошёл.
Может еще с уазиком погоняется кто-то? ))))

Вот интересно погоняться с машинами, у которых "паспортный" разгон сравнимый или даже чуть меньше, например infiniti FX дизельный, BMW X3 20i, BMW 520d, Audi Q7 (у которого те же 272 лс, как у хая).
А пафик объехать это как конфетку у ребенка отнять.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#56
Люблю конфеты... И пафиков рвать как тузик грелку, вроде мелочь, а приятно.. А тут иду свои 150-160 км по трассе, и вдруг меня как стоящего на светофоре делает тачка. Я. Аж прифигел от неожиданности, а посмотрелся - да это же Тойота тундра v 8, со своими 380 лошадками.. Как шла... Песня!!!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
#57
Никто с дизельным Туарегом NF 3.0 245 л.с. не гонялся? По тех. характеристикам должен он "сделать" Хая!
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#58
Никто с дизельным Туарегом NF 3.0 245 л.с. не гонялся? По тех. характеристикам должен он "сделать" Хая!
Я гонялся с бензиновым Туром 3,6, абсолютно на равных, а дизель 3 литра по ТТХ такой же как и бензиновый, только крутящий момент выше! но по скорости разгона одинаковые!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#59
Я гонялся с бензиновым Туром 3,6, абсолютно на равных, а дизель 3 литра по ТТХ такой же как и бензиновый, только крутящий момент выше! но по скорости разгона одинаковые!
280 л.с. который?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху