детская безопасность в Вашем авто

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#1
Привет всем, коллеги. Хочу затронуть очень важную тему, касающуюся наших детишек. 4 года назад я занялся подбором детского автокресла для своего сына, с пробросом на перед, к годику. До года он путешествовал в детской люльке от коляски.
Так вот, занимался я с женой этим вопросом очень долго, ни один месяц! Пересмотрели всякие ролики с краш-тестами, разговаривали с конусльтантами в магазинах, где были очень многие марки, перечитали журналы и т.п. Свой выбор остановили на производитлеи Romer, которые являются ко всему еще и официальными партенрами БМВ. Это тоже неплохой показатель. Ну а так как тогда у меня еще был автомобиль Ниссан Примера, я не задумывался о покупке кресла с системой ISOFIX (http://www.pokataika.ru/pyblikacii/poleznaya_informaciya_dlya_roditelei/chto_takoe_isofix.html).
Купил кресло для первой группы, так как считаю неоправданной экономию на покупке кресла на возраст от 0 до 14 лет :).
Позднее я еще опишу что за кресло купил тогда и выложу фотки, так как оно у меня сохранилось.
Хочу описать как я подходил к выбору кресла для Хая.
Прежде всего я подумал о том, что моей коже придет конец, если я не позабочусь о какой-нибудь подстилке. Поэтому "пошарив" в интеренте, я приобрел специальную подстилку фирмы sunshine kids (это не реклама). К стати, у этого производителя еще много всякой всячины для детей в авто, чтобы облегчить процесс вождения маме или папе. фотки прилагаются.
Далее я вернулся к проверенному Romer. Естественно, с учетом того, что авто оборудовано системой ISOFIX, я купил кресло 2 группы. Очень удобно крепится, ребенок в кресле не устает, легко снимается 2 чехла и великолепно стираются. Помимо всего, я вмдел краш-тест этого сиденья и остался очень довольным.
Вот уже год это кресло в авто моего Хая служит верой и правдой Максу, и дай бог, чтобы оно ему служило только как сиденье!!!
 

Вложения

  • 889,1 KB Просмотры: 29
  • 1,5 MB Просмотры: 36
  • 1,3 MB Просмотры: 36
  • 1,3 MB Просмотры: 33
  • 1,6 MB Просмотры: 32
  • 1,5 MB Просмотры: 33
  • 1,7 MB Просмотры: 36

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#2
теперь фотографии самого кресла и как оно устанавливается. Ко всему могу добавить, что ребёнок очень хорошо в нём засыпает и если надо, то легко можно открыть подлокотник с подстаканниками.
 

Вложения

  • 924,7 KB Просмотры: 28
  • 1,3 MB Просмотры: 39
  • 990,5 KB Просмотры: 30
  • 1 MB Просмотры: 38
  • 967,6 KB Просмотры: 31
  • 1 MB Просмотры: 37
  • 1,2 MB Просмотры: 34
  • 965,9 KB Просмотры: 35
  • 1 MB Просмотры: 34
  • 885,4 KB Просмотры: 30

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#3
сразу прошу извинить за перевернутые картинки, вроде исправлял это, не вышел каменный цветок!
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#6
У меня три автокресла крепятся штатными ремнями. По другому никак. Побывали в двух ДТП. Вроде все живы.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#8
воопщем всем привет!
как оказалось пристегнуть автокресло 0+ (макси-кози)в наш хай на заднее сидение стандартными ремнями не такая уж и легкая задача. во-первых длинны ремней хватает еле-еле, во-вторых кресло той стороной где головка малыша все время притягивается к спинке сидухи.
остается только вариант с изофиксом.
вот такая вот хрень. т.к. у меня кресло 15-36кг стм, а платформы разных производителей не подходят друг к другу, то при выборе кресла 0+ придется вновь обращаться к этому производителю.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху