двигатель 2GR идентичен 3GR

Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
toyota camry 2013, lexus gs300 awd,2006
#1
Здравствуйте, уважаемые форумчане и любители хайлендеров. Столкнулся я с такой бедой, как произошло масляное голодание на движке 3 GR, которая благополучно стоит на лексусе гс 300. Ну да ладно, так как двигатели с хайлендером похожи, то подвернулся новый коленвал с оного. Все поставили, но видимо не правильно подобрали вкладыши, в итоге завели, 2,5 часа работы, после чего вибрация и стружка в поддоне. Опять разобрали))) в магазине предложено 6 видов вкладышей и мы с мастерами теперь пришли в тупик. Ребят, помогите пожаалууйста!!!Хочется узнать какие допустимые параметры коленвала, мануала нигде нет(( может кто уже сталкивался? Всем спасибо!!:(:(:(
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Здравствуйте, уважаемые форумчане и любители хайлендеров. Столкнулся я с такой бедой, как произошло масляное голодание на движке 3 GR, которая благополучно стоит на лексусе гс 300. Ну да ладно, так как двигатели с хайлендером похожи, то подвернулся новый коленвал с оного. Все поставили, но видимо не правильно подобрали вкладыши, в итоге завели, 2,5 часа работы, после чего вибрация и стружка в поддоне. Опять разобрали))) в магазине предложено 6 видов вкладышей и мы с мастерами теперь пришли в тупик. Ребят, помогите пожаалууйста!!!Хочется узнать какие допустимые параметры коленвала, мануала нигде нет(( может кто уже сталкивался? Всем спасибо!!:(:(:(
это?
 

Вложения

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#3
Это что же за мастера такие, которые нн могут найти родные вкладыши к коленвалу?
 

Stepan58

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
toyota camry 2013, lexus gs300 awd,2006
#4
коленвал полирован, есть размеры, может по ним поможете подобрать??
 

Aleksey76

Active Member
Сообщения
106
Благодарности
22
Авто
Camry 2007
#6
Как произошло масляное голодание? Пробили поддон?
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО Пангоды
Авто
Toyota Highlander
#7
Привет народ. Столкнулся с почти такой-же проблемой но начну с самого начала дело было так меня начал раздражать цокот цепи т.к. был пробег 160 000 я решил ее заменить загнал машину мастерам купил все з.п вплоть до болтов новых и мне произвели замену я забрал машину я был счастлив двигатель работал идеально без лишних шумов но моя радость долго не продлилась через два дня после замены появился металический грохот загорелось давление масла и мотор заглох дальше веревка, мастера, разбор мотора итог износ вкладышей шатунов по остальным моментам пока не знаю сегодня буду дальше разбирать.
Скажите как такое может произойти масло лил MOTUL 8100 5w30 жора масла небыло.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#8
Привет народ. Столкнулся с почти такой-же проблемой но начну с самого начала дело было так меня начал раздражать цокот цепи т.к. был пробег 160 000 я решил ее заменить загнал машину мастерам купил все з.п вплоть до болтов новых и мне произвели замену я забрал машину я был счастлив двигатель работал идеально без лишних шумов но моя радость долго не продлилась через два дня после замены появился металический грохот загорелось давление масла и мотор заглох дальше веревка, мастера, разбор мотора итог износ вкладышей шатунов по остальным моментам пока не знаю сегодня буду дальше разбирать.
Скажите как такое может произойти масло лил MOTUL 8100 5w30 жора масла небыло.
Видимо все кто сидят на диванах дома вдали от вашего двигателя однозначно скажут причину. Это ведь очевидно.
Вы что не доверяете тем мастерам что делали вам двс?
Спросите у них зачем вкладыши меняли или зачем они так сказали
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО Пангоды
Авто
Toyota Highlander
#9
Видимо все кто сидят на диванах дома вдали от вашего двигателя однозначно скажут причину. Это ведь очевидно.
Вы что не доверяете тем мастерам что делали вам двс?
Спросите у них зачем вкладыши меняли или зачем они так сказали
Вкладыши еще ни кто не менял они стоят родные меня интересует вопрос почему после замены цепи произошло масленое голодание вкладышей.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#10
Вкладыши еще ни кто не менял они стоят родные меня интересует вопрос почему после замены цепи произошло масленое голодание вкладышей.
Может потому что время пришло через руки мастеров?
Мусор попал в масляные каналы и гулял по ним. Попал на вкладыши и все ..


Вам не очевидно?

Залезли в мотор собрали сломался.... Виноват владелец типа.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО Пангоды
Авто
Toyota Highlander
#11
В том и дело что мастера своей вены не признают. Говорят что нынче моторы такие ресурс у них маленький.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО Пангоды
Авто
Toyota Highlander
#12
Может потому что время пришло через руки мастеров?
Мусор попал в масляные каналы и гулял по ним. Попал на вкладыши и все ..


Вам не очевидно?

Залезли в мотор собрали сломался.... Виноват владелец типа.
В том и дело что мастера своей вены не признают. Говорят что нынче моторы такие ресурс у них маленький.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#13
В том и дело что мастера своей вены не признают. Говорят что нынче моторы такие ресурс у них маленький.
На наших моторах масляный насос стоит в крышке ГРМ. Видимо твои мастера накосячили со сборкой. Первым в этом звене пострадало колено. Все признаки масляного голодания.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО Пангоды
Авто
Toyota Highlander
#14
Насос не трогали и не откручивали. Вечером будут разбирать его и делать промеры и смотреть на износ.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху