датчик давления шин

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#2
машина какого года?
а вообще, кнопка есть под рулем. нажать на 5 сек.
поиск рулит. и русский язык тоже.
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#4
Чтобы она погасла, нужно сделать следующее.

1. Припарковать авто на ровной площадке.
2. Проверить давление во всех шинах (рекомендуемое 2.1 атм).
3. Включить зажигание - если индикатор давления загорелся, нажать кнопку RESET

(находится в торпеде под рулевой колонкой, левой рукой достанешь прямо с сиденья) на несколько секунд и убедиться что лампа погасла.
4. Отпустить кнопку RESET.
5. Нажать и держать кнопку RESET пока индикатор не мигнет три раза.

ДЛЯ 03-07гг
В руководстве ещё написано, что инициализация завершится после движения со скоростью не менее 30 км/час около одного часа.
Она может пройти и быстрее если - скорость от 50 до 100 дорога сухая и гладкая, число пассажиров 1-2.
 

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
#6
Чтобы она погасла, нужно сделать следующее.

1. Припарковать авто на ровной площадке.
2. Проверить давление во всех шинах (рекомендуемое 2.1 атм).
3. Включить зажигание - если индикатор давления загорелся, нажать кнопку RESET

(находится в торпеде под рулевой колонкой, левой рукой достанешь прямо с сиденья) на несколько секунд и убедиться что лампа погасла.
4. Отпустить кнопку RESET.
5. Нажать и держать кнопку RESET пока индикатор не мигнет три раза.

ДЛЯ 03-07гг
В руководстве ещё написано, что инициализация завершится после движения со скоростью не менее 30 км/час около одного часа.
Она может пройти и быстрее если - скорость от 50 до 100 дорога сухая и гладкая, число пассажиров 1-2.
За инструкцию спасибо а то руки не доходят почитать мануал.
 

F959

HL Limited 3,5 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Казахстан, Усть-Каменогорск
Авто
HL Limited 2008
#7
на выходных ездил за город, трасса достаточно каменистая и как результат пробил колесо. Узнал как достается запаска и где находится домкрат)) сегодня залатал колесо, но лампочка все равно горит, давление проверил везде, в т.ч. и в запаске, все в ажуре (2,2). кто подскажет как сбросить?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Есть вероятность, что когда латали колесо, сломали датчик давления...
Такие случаи уже были.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#11
мне вообще назвать их датчиками язык не ворочается! это же не электронное устройство и никуда данные они не передают! баловство!
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#13
Пгастите, а разве данные не с АБС берутся?

У друга на Ситро ДС5 при замене дисков загорелась проблема с давлением, я пообещал, что метров 200 проедешь - и погаснет. Проехал - и погасло. На АБС-е жеж...

Не?
.
 
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Авто
Highlander 2012 3,5
#14
При замене дисков на любой машине с АБС какое-то время лампочка горит
 
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Авто
Highlander 2012 3,5
#16
Ну может не так выразился, был у меня такой случай, Ниссан Микра, замена тормозных дисков и колодок, АБС глючил по-страшному, даже на диагностику записался, пока ехал к ОД проблема сама исчезла, мастер диагностику делать не стал, сказал только что так иногда бывает при замене, особенно если диски сильно изношены были
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#17
Ну может не так выразился, был у меня такой случай, Ниссан Микра, замена тормозных дисков и колодок, АБС глючил по-страшному, даже на диагностику записался, пока ехал к ОД проблема сама исчезла, мастер диагностику делать не стал, сказал только что так иногда бывает при замене, особенно если диски сильно изношены были
ИМХО это проблемы конкретной машины, а мастеру было просто лень разбираться, тем более что проблема исчезла.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#18
Тоже менял диски, ничего не загоралось....
 
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Авто
Highlander 2012 3,5
#19
ИМХО это проблемы конкретной машины, а мастеру было просто лень разбираться, тем более что проблема исчезла.
Ну почему сразу "лень", он сказал диагностику сделаю не вопрос, только деньги на ветер, сканер покажет что все норм, я не первый с этой проблемой обращался, и скорее всего дело не в дисках, а в суппортах. На машине дочь катается в этом проблема, на лампочки не смотрит, хорошо что сам услышал хруст при парковке, а то она и сейчас бы так ездила, когда залез в колодки так там их уже не было, одни железяки, пришлось менять и колодки и диски. Вот пока не притерлись была проблема с АБС.
 

AlexBoy

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Владивосток
Авто
3MZ, 4x4, 2009
#20
Была и у меня такая проблема! Пришел мой горец из США, поездил я на нем в течение дня, загорелся датчик давления шин! Он у меня 2009 года, гибрид, никаких кнопок RESET нет! Что я с ним только не делал: обнулял, подкачивал колеса, перепрописывал коды, которые выдавал комп., НЕ ПОМОГЛО! Все равно загоралась лампочка! Все работало, все было целым!
Но была последняя мысль заглянуть внутрь колес и сравнить коды! Заглянул! Оказалось, что не один код на датчиках в колесах не совпадал с теми, что выдавал комп! Прописали их, все заработало и работает по сей день. ВАЖНО!!! При неисправности комп не сканировал данные из шин!
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#21

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху