гул при заводе холодной машины

qwer30

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Хайлендер 2011 полный привод двигатель 3.5
#1
Добрый день, машина новая - пробег 1000 км. Утром завожу машину (холодную) слышу какой-то гул, вышимаю тормоз он продолжается. через минуту выезжаю со стоянки и пропускаю машины на дороге те стою с нажатым тормозом - все тот же гул. Потом проходит минута и все пропадает .в течении дня он не появляется. что это может быть и стоит ли волноватся? спасибо
 

Grizzly

Матерый
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Авто
3,5 полный, 2011
#2
Аналогично и у меня. В центре сказали что такой звук идет от работы климат системы после холодного пуска двигателя или при прогреве мет. цепи (есть такая в двигателе) после пуска холодного двигателя. Так что все нормально...
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#4
Аналогично и у меня. В центре сказали что такой звук идет от работы климат системы после холодного пуска двигателя или при прогреве мет. цепи (есть такая в двигателе) после пуска холодного двигателя. Так что все нормально...
Вы профиль заполните и будет понятно,есть у вашего авто цепь или нет.
 
Сообщения
8
Благодарности
0
#6
Да,да сегодня тестил хая так хитрая менеджериха включила музон, что бы я не слышал.Я выключил и спросил, что это?Она пробормотала, что то невнятное типа глушитель пока холдный,потом правда гул пропал, в среду повезу задаток пообщаюсь на эту тему.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#7
Ну, авто может разные звуки издавать... Плохой звук всегда вылезет наружу...
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#8
Если прогреть минуты три, чтобы обороты упали, то гула не должно быть никакого при езде. Зимой ясен пень дольше.
 
Сообщения
8
Благодарности
0
#9
Если прогреть минуты три, чтобы обороты упали, то гула не должно быть никакого при езде. Зимой ясен пень дольше.
Тоесть дело решённое, это кострукивная особенность без вариантов у всех? Или есть надежда, что обойдёт чаша сия.У меня гранд витара , в положении D нога на тормозе вибрация конкретная. Как только с диллерами не скандалил, что бы убрали, чем только не пугал долдонят своё с отмореженным видом "всё нормально это такая особенность" , надо сказать, что особенность малаприятная.Продавать буду как покупателям объяснять ХЗ...? Каждого, что ли везти к диллерам да и не каждый поверит что это нормально.И тут, что то похожее уже наклёвывается.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#10
Покупателям будешь показывать прогретый Хай! :) Вот и выход из положения :)
 

Needful

New Member
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Сыктывкар
Авто
Toyota Highlander 2010
#11
Данный вопрос у меня возник два года назад после покупки Камри. При температуре ниже нуля появляется гул и легкая вибрация на руле. Через 10-15 минут все проходит.
Менеджеры у ОД тогла сказали, что это особенность тойотовской климат-системы. За 2 года пользования камри проблем с климат-системой не было.
Аналогичная ситуация сейчас с хаем, разве что вибрации на руле нет. Отношусь к этому, как к фиче, и не парюсь.

PS. Правильно советуют - показывай прогретую машину или продавай летом :)
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#12
А что мешает испытать климат, в ручном режиме?
 

Viva

New Member
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Авто
3,5i 4WD 2010
#13
Та же беда, один в один. На холодную гул, небольшой прогрев все проходит. Была у меня Estima 2,4л с наступлением холодов появлялась вибрация от движка, которая не проходила даже после прогрева, и никакие замены подушек и прочие эксперименты не меняли ситуации до наступления тепла, осенью все с точностью повторилось. Нашлось несколько товарищей по несчастью с разными моделями тойот. Вердикт специфическая особенность тойот. Вывод прогревай и не парься.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#14
Добрый день, машина новая - пробег 1000 км. Утром завожу машину (холодную) слышу какой-то гул, вышимаю тормоз он продолжается. через минуту выезжаю со стоянки и пропускаю машины на дороге те стою с нажатым тормозом - все тот же гул. Потом проходит минута и все пропадает .в течении дня он не появляется. что это может быть и стоит ли волноватся? спасибо
Все так же. Не парюсь
 

Viva

New Member
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Авто
3,5i 4WD 2010
#15
Конечно легко советовать "не парься", но на самом деле это проблема. Сегодня у нас похолодало ниже нуля и одного прогрева оказалось недостаточно для того чтобы гул ушел, он продолжался еще несколько минут после прогрева, но только на холостых, во время движения, когда обороты поднимались выше 1000, он пропадал:superstition:.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#17
И у меня такае же фича появилась. В прошлую зиму не было.
Может из-за того, что теперь вместо печки климат-контроль стоит?
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
#18
Гул этот от того, что греется коробочка. Как коробочка прогревается гул пропадает. Кто парится по этому вопросу - когда стоите коробку в нетраль.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#19
Обратил внимание, есть гул с приходом ночных небольших морозов. Это точно связано с климатом, так как при выключении его кнопкой OF гул сразу пропадает. И по моему он только на драйве коробки, когда держишь тормоз. Сегодня прогрел после завода три минуты пока курил, выключил климат, проехал 500 метров, стрелка температуры поднялась на треть от нормы, включил климат гула нет.
Вывод. Не паримся, это особенность Горца. Пользуемся кнопкой OF.
 
Сообщения
68
Благодарности
4
Авто
Хайлендер
#20
Если бы не эта тема не купил бы данный авто -)) правда до сих пор не понял от чего это такое.... Толи кардан толи коробка, но гул только при удержании тормоза в положении акпп вперёд и назад... После 5 минут все пропадает... На рав4 поменьше был гул...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху