гул при движении

Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
#1
на скорости около 60 км в час слышится какой-то гул или вой,тональность этого гула изменяется при изменении скорости, при движении на большой скорсти вроде ничего не слышу, что это может быть?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#2
Могут быть ступичные подшипники. Вывеси по очереди каждое колесо и покачай его руками из стороны в сторону. Когда начинает накрываться ступичный подшипник, появляется ощутимый люфт. Вообще-то должен выть и на большей скорости, может просто шумом маскируется...
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
#3
Могут быть ступичные подшипники. Вывеси по очереди каждое колесо и покачай его руками из стороны в сторону. Когда начинает накрываться ступичный подшипник, появляется ощутимый люфт. Вообще-то должен выть и на большей скорости, может просто шумом маскируется...
да мне кажется из-за шума не прослушивается..может его смазать нужно подшипник? кстати там на каждой ступице по 1 подшипнику так?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#4
Его обычно меняют. Поиском пройдись по форуму, тут много писалось и про передние, и про задние подшипники. Кстати, на моей машине задние подшипники меняются в сборе со ступицей. Но на некоторых есть и разборные ступицы - надо пробить по ВИНу.
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#5
Смазывать подшипник -бесполезно. Если гудит то уже есть питтинг-колея в корпусе,так что смазка лишь на время уменьшит гул. А чтобы определить спереди или сзади, слева или справа- открывай по очереди окна при движении.Где усилится гул там и менять.
Кстати, подшипники так и гудят (при 60км-гул есть, а при 80-нет)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
#6
Его обычно меняют. Поиском пройдись по форуму, тут много писалось и про передние, и про задние подшипники. Кстати, на моей машине задние подшипники меняются в сборе со ступицей. Но на некоторых есть и разборные ступицы - надо пробить по ВИНу.
да,посмотрел, такая же система задние идут в сборе о ступицей..
кроме подшипника , какие-нить там сальники еще нужно вместе с ним менять?
 
Последнее редактирование:

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#7
Как правило, не нужно.
Покупай подшипник с задней ступицей в сборе. У меня был номер 42410-48021. У тебя, скорее всего, такой же. На всякий случай посмотри по ВИН.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#8
А чтобы определить спереди или сзади, слева или справа- открывай по очереди окна при движении.Где усилится гул там и менять.
у меня гудел подшипник справа, а менять пришлось левый :lol:
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#9
у меня гудел подшипник справа, а менять пришлось левый :lol:
Дык, предыдущее окно надо закрывать :) способ, конечно, примерный,, но лучше чем вывешивать колеса.Мне помогло :)
 
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Нефтеюганск
Авто
3000, полный,2003
#10
попробуй изначально проверить давление в шинах. у меня так уже было, поставил зимнюю резину и появился гул. такое впечетление, что в кардане отвалился стакан. приехав на СТО в ходовой ничего не обнаружили и только после неоднократной поездки вмести с СТОшниками была найдена причина. накачав колеса до 2,1 гул изчес
 
Сообщения
137
Благодарности
1
Адрес
Казахстан. Усть -Каменогорск
Авто
Хайлендер 2001 г.в. 2.4. передни
#11
Всем привет недавно появился гул с передних колес времени не было для осмотра. Вчера поднял авто обеих колесах есть люфта. Сейчас ищю подшипники ступиц буду менять. А номер не подскажете? Левый правый есть разница? так как буду обеих менять.
 
Сообщения
137
Благодарности
1
Адрес
Казахстан. Усть -Каменогорск
Авто
Хайлендер 2001 г.в. 2.4. передни
#14
Всем привет! Выходные поменял обе подшипники ступицы! Ступицы снимать не трудно. Снял колесо, открутил гайку гранаты, отсоеденил стойку, тормозные суппорта, рулевой рычаг, шаровые и АБС. Все ступица на руках. Дальше начался самое трудное. Нужны будут большие молотки или маленькие типа кувалды для выбивания самой середины ступицы (не знаю как называется ну которому тормозной диск и колеса крепится). Выбитой частью с ступицы вместе снимается внутреняя половина обоймы подшипника которую тоже необходимо снять, вот это самая трудное. После этого необходимо с внешней стороны ступицы снять жестяную типа юбку или пыльник от АБС-са, а под ним снять стопорны кольца. Дальше без пресса не обойтись. С друганом отвезли в сто они с ступицы с помошью пресса сняли старый подшипник и прессовали новый подшибник и саму срединку. собрал обратном порядке. Работа не из легких но это того стоило...
Шум, гудение сразу же исчезли.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху