гул кардана

Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Авто
HL 3,5 2011, 4WD
#1
Всем привет. Вот я тоже дождался своего Хая. Сегодня ходил смотрел. Машина стояла на улице. сел,
завел, перевел в положение D и сразу появился гул (наверное от кардана) откуда-то сзади. Переводишь в P гул пропадает. Опять в D появляется. Менегер сказал так и должно быть на холодной. Так и должно быть? Подскажите кто знает. А то завтра оплачивать идти.
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
#3
Всем привет. Вот я тоже дождался своего Хая. Сегодня ходил смотрел. Машина стояла на улице. сел,
завел, перевел в положение D и сразу появился гул (наверное от кардана) откуда-то сзади. Переводишь в P гул пропадает. Опять в D появляется. Менегер сказал так и должно быть на холодной. Так и должно быть? Подскажите кто знает. А то завтра оплачивать идти.
Вам в тему: гул при заводе холодной машины http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=2920
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#4
Кардан, что крутится на драйве и тормозе??
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#5
Если гул в стоячем положении , то это не кардан и не раздатка
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Чего это на новом авто опорам засыхать?
Может действительно особенность + у каждого уши по разному слышат...
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#9
сорри не посмотрел что новая...
 
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Авто
HL 3,5 2011, 4WD
#10
Сегодня был в салоне. Опять завел свой Хай. На холодной при переключении в D появился небольшой гул. Завели другой Хай, така же фигня. Завели тестовский Хай. Тоже самое. Вывод: на холодной машине при переводе рычага в положение D появляется гул. Главный мастер был в командировке. Другой сказал, что это особенность Хая на холодной машине, и сказал что это связано с полным приводом. После прогрева гула нет, как и нет его в положении P на холодной машине.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#12
Уже два раза писал, напишу в третий. Если Вас сильно так до потери пульса тревожит этот гул - выключите кнопку OFF климата при прогреве и езде утром пока стрелка температуры не подыметься на треть от нормы и никакого гула не будет. Это или шум климата или нагрузка от климата создаёт дополнительную нагрузку на двигатель и происходит в каком-то из узлов гул на холодную.
Вообще-то любую машину на автомате при сильных морозах рекомендовано прогревать переводя поэтапно коробку на драйв и задний ход для разогрева масла в коробке. При этом изменяеться звук работы двигателя и коробки, который отсутствует при уже разогретой машине.
Я это уже не замечаю, потому что дистанционно включаю двигатель и пью дома чай с бутерами, а через 10 минут в тёплой машине никакого гула уже нет :)))))

В очередной говорю - НЕ ПАРЬТЕСЬ, не мешайте машине ездить!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#13
А темку то как обозвали величественно, по царски " ГУЛ КАРДАНА" (ещё и в новой машине в автосалоне).
Шекспиры , едрён батон!!!!!!!!!!!
 
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Авто
HL 3,5 2011, 4WD
#14
А темку то как обозвали величественно, по царски " ГУЛ КАРДАНА" (ещё и в новой машине в автосалоне).
Шекспиры , едрён батон!!!!!!!!!!!
Так я же собственно и не знал, что да как. А про кардан мне менегер сразу сказал, вот я и обозвал. Теперь вроде успокоился, сегодня оплатил, так что может завтра заберу. Принимайте в ряды.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#16
Так я же собственно и не знал, что да как. А про кардан мне менегер сразу сказал, вот я и обозвал. Теперь вроде успокоился, сегодня оплатил, так что может завтра заберу. Принимайте в ряды.
Паркуйся. А суперменегеру:superstition: своему привет передай. Расскажи, что такое кардан - это такая штучка, которая идёт от коробки назад к заднему мосту-редуктору. Если машина стоит на месте, то он не крутится, даже на драйве если держать тормоз. А если не крутится то и гудеть не умеет, так как гудка отдельно выведенного у него (кардана) нету.
:xaxa::xaxa::xaxa:
 
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Авто
3.5, 2012
#20
езжу уже неделю на новом хае, никакой гул не раздражает )) а подрыкивание с малой вибрацией иногда даже радует ;)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху