греется тормозной диск

Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Гусь-Хрустальный
Авто
2,4л 4VD 2004г.в.
#1
товарищи форумчане пришлось мне столкнутся с проблеммой биения руля после нажатия на тормоза. После остановки передний правый диск нагревается не дотронешься. я понимаю клинит поршень суппорта.
Чистка помогает? или сразу покупать ремкомплект? а если покупать то они сразу два, что и менять сразу два на правом и левом цилиндре. Посоветуйте.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#2
Попал ты на замены передних тормозных дисков и колодок, переборку обоих суппортов с двумя ремкомплектами и жижу ДОТ4. Сам недавно заморачивался. Совет: готовься по полной и машина скажет спасибо.
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#4
Попал ты на замены передних тормозных дисков и колодок, переборку обоих суппортов с двумя ремкомплектами и жижу ДОТ4. Сам недавно заморачивался. Совет: готовься по полной и машина скажет спасибо.
Зачем так пугать, не обязательно диски в хлам. Ремкомплект, точно понадобиться и колодки, а дальше надо разбирать и смотреть по факту.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#5
Зачем так пугать, не обязательно диски в хлам. Ремкомплект, точно понадобиться и колодки, а дальше надо разбирать и смотреть по факту.
Я и не пугал, все взрослые тут. У товарища такой же Хай, как и у меня, т.е. 8 лет ему, диски для проточки не снялись, резал болгарочкой.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#11
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
На Севере
Авто
Хайлендер 2005
#12
Пару месяцев назад грелись 2 передних диска. Заказал рем. комплект стоиммость 1,2 тыра., дождался, приехал на станцию промыли, прочистили, поменяли, все в норме. В рем. комплекте идет смазка которой смазываются направляющие, ее очень мало, но она очень редкая и дифицитная.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#16
У меня тоже было биение руля, тоже грелся передний левый диск. Заменили колодки (износ был 70-80%), прочистили направляющие, поршни, смазали - всё ОК: тормоза не клинит, биение исчезло.
К следующей зиме, думаю, заменю все резинки, пыльники и направляющие.
 

КрАн

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Гусь-Хрустальный
Авто
2,4л 4VD 2004г.в.
#18
поменял полностью весь ремкомплект суппорта на обоих колесах плюс проточил диски. После завода загорелась лампочка неисправности тормозной системы.Вроде прокочал все колеса. Может надо по какойто методике прокачивать КТО ЗНАЕТ?
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
#19
Пару месяцев назад грелись 2 передних диска. Заказал рем. комплект стоиммость 1,2 тыра., дождался, приехал на станцию промыли, прочистили, поменяли, все в норме. В рем. комплекте идет смазка которой смазываются направляющие, ее очень мало, но она очень редкая и дифицитная.
Ну смазочка не фига не дефицитная 08887-01206 и какой нибудь экзист вам в руки.
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
#20
После завода загорелась лампочка неисправности тормозной системы.Вроде прокочал все колеса. Может надо по какойто методике прокачивать КТО ЗНАЕТ?
Может просто тормозухи в бачок долить? Или поплавок в бачке утонул и не всплывает(залип на грязи)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху