в ходу помер Highlander 2007

Сообщения
49
Благодарности
11
Авто
Highlander Hybrid 2008 3.3, Camry 2.4 Hybrid, Prius 1.8 Hybrid
#1
суть такова что в ходу хай отрубился, при попытке завести вроде как схватывает и глохнет, пока в батарее был заряд можно было на элетро тяге немного передвигаться чем я и воспользовался чтобы убраться с перекрестка. подключил емл показало ошибки:
В1421
В1424
U0073
P0351-56
со мной ехали люди сказали что воняет паленой пластмассой, машину заглушил, запаха не учуял.
ошибки были сброшены , это конечно не помогло,
при подключении течстрима выдало ошибки
P0A0F
P0335
B1421
B1424
заводится отказывается, куда копать-то? у кого какие идеи? что это вообще может быть?

ps. первым делом проверили датчик коленвала, течстрим обороты видит, грм проверили стоит по меткам, искра есть, топливо льет, все также при попытке старта двигатель прокручивается вроде как пытается завестись и сразу глохнет.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#3
при подключении течстрима выдало ошибки : P0335
первым делом проверили датчик коленвала,
Первое согласуется со вторым только в случае обрыва электрической цепи. Либо убит "Задающий ротор коленчатого вала", с которого датчик снимает частоту вращения.

Датчик колена 3MZ-FE.jpg
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#4
суть такова что в ходу хай отрубился, при попытке завести вроде как схватывает и глохнет, пока в батарее был заряд можно было на элетро тяге немного передвигаться чем я и воспользовался чтобы убраться с перекрестка. ...
аааа, знакомая ситуация http://highlander-autoclub.ru/forum...оре-из-за-катушки-зажигания.7698/#post-155607
запах пластмассы - это катушка
и скорее всего остальные цифирки это следствие
самая проблема добраться до дальнего ряда, без опыта можно наломать дров
ближний ряд даже видно под воздушным фильтром и даже поменять без проблем
доки я тебе отправил
 
Сообщения
49
Благодарности
11
Авто
Highlander Hybrid 2008 3.3, Camry 2.4 Hybrid, Prius 1.8 Hybrid
#5
зубья на шкиве КВ с помощью камеры посмотрели все на месте
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#8
Свечи когда меняли? Интересно в каком они состоянии, особенно та, где накрылась катушка. А то и новая за ней отправится...
 
Сообщения
49
Благодарности
11
Авто
Highlander Hybrid 2008 3.3, Camry 2.4 Hybrid, Prius 1.8 Hybrid
#9
сделали да не все,
хайчик заводится но держит 1920 оборотов, гибридную систему сразу отсекает пишет ошибку U029A и отказывается глушится, торк показывает что дроссель открыт на 51,2%, пытались обучть дроссель методами с нета неполучилось ничего, скорость не набирает с трудом разогнал его до 50км/ч, но после пробега 4-5 км и простоя с пару часов нормально завелся начал заряжать батарею минуты 2-3 а затем бумц и опять упал в ошибку почти 2к оборотов, при этом включаются вентиляторы продува батареи на полную катушку, хренотень полная,
ворпрос к знатокам - может это быть иза разряженной батареи? батарею я снимал чтобы подзарядить, все клемы и разьемы проверил все на месте. Может нужно ее зарядить полностью?
помпа инвентора качает
 
Сообщения
49
Благодарности
11
Авто
Highlander Hybrid 2008 3.3, Camry 2.4 Hybrid, Prius 1.8 Hybrid
#10
пробег у хая 70к миль, сразу уже поменяли ГРМ и свечи
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#11
а ошибки чем считываете? обычно выбрасывается сразу несколько ошибок. гибридную часть выключает много чего. то что машина вяло разгоняется, возможно вы не все устранили в свечах катушках. к слову свечей китайских по 400-500 руб на рынке валом. выверни все с ближнего ряда, посмотри состояние. если старые родные невыбросил, ставь назад. пробег то у машины смешной для 11 лет
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#12
Вот описание ошибки. Низкая скорость - результат действия ошибки - режим "доедь до сервиса".

Вы про какую батарею? Про аккумулятор, надеюсь, а не высоковольтную батарею (ВВБ)?
 
Сообщения
49
Благодарности
11
Авто
Highlander Hybrid 2008 3.3, Camry 2.4 Hybrid, Prius 1.8 Hybrid
#13
конечно ВВБ заряжал, сразу скажу что для зарядки я ее полностью вытаскивал, отсоединял и заряжал по 5 ячеек. что называется на табуретке.
опыт небольшой есть по приусам на одном поставили вместо родной ВВБ LTO 10A, на втором литий 20А (пока пришли к выводу что нужно ставить LTO 20A но денег уже нет :confused:) для Camry LTO 10A пойдут на ура е нее токи меньше.

ошибки считываю Techstream (если по быстрому то Torque но он не все ошибки видит, дольше Motordata OBD с купленными плагинами и Carista), все показывают одинаковые ошибки

да пробег маленький но по состоянию это ее родной, есть с чем сравнивать, есть еще Prius 30 (260 т.м.) и Camry 40 hybrid (200 т.м.)

помпа на хае стояла еще родная, ремень и ролики хз

кто может посмотреть сколько напряжение на ВВБ должно быть в заряженом и разряженом состоянии? у меня сейчас 300 вольт
 
Последнее редактирование:
Сообщения
49
Благодарности
11
Авто
Highlander Hybrid 2008 3.3, Camry 2.4 Hybrid, Prius 1.8 Hybrid
#15
это минимум или максимум?
 
Сообщения
49
Благодарности
11
Авто
Highlander Hybrid 2008 3.3, Camry 2.4 Hybrid, Prius 1.8 Hybrid
#18
заработал хай.
не знаю как обьяснить, но хайчик отказывался нормально работать, со старта отсекал гибридную установку, вываливал ошибку U029A и ппц, померяли батарейку на старте и просто улыбнулись, напряжение прыгало от 300 до 30 вольт, сняли батарейку, почти под всеми гайками на плюсовых клемах следы подгорания, почистили - смазали - собрали, только почему-то ситуация почти не изменилась, можно было ехать если только загорелась лампа реади и то без нагрузки, ну ооочень плавно, только даешь тапку или неного тормазнешь сразу ошибка, мать ее. затратахало это меня под самое нихачу. от нехрен делать решил собрать все до кучи, накрыл крышкой батарею, все прикрутил, и все, пипец, епт, все заработало, без ошибок, ровно и гладко.
отаке
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#19
Это лишь доказывает, что где-то что-то не подключили.
 
Сообщения
49
Благодарности
11
Авто
Highlander Hybrid 2008 3.3, Camry 2.4 Hybrid, Prius 1.8 Hybrid
#20
Да нет, все проверял перепроверял, все подключено было, тут именно как крышкой накрыл и все прикрутил
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху