в июне будет год!

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#1
Всем привет. Я вроде бы еще ни разу не писал про свой хай, поэтому решил всё-таки сделать небольшой отчёт.
И так. В июне 2008 года в Котке я лично забрал свою игрушку: апрель 2004, 3.3, 2WD, Limited, 47300 миль, светлозелёный, полная комплектация (акромя touch-screen, dvd на потолке). Поэтому поводу особенно не переживал. Всё было в комплекте: полка, коврики, убитый аккумулятор без держателя.
Забрал машину и был несказанно счастлив. Покатался весь день по дорогам Финляндии, заезжал в разные города и понял, что у меня есть проблема с рулевой рейкой.
Приехал я в Питер, как обчно посидел в АбрикосоFF, утром колонной выдвинулся в Москву (нас было 3-ое: Tundra, GX740 и мой красавчик). Дорога была совсем лёгкой, так как в такой машине не устаёшь.
Что я сделал в Москве. Как полный лох поменял рейку - поспешил, как мне кажется, мог отделаться лёгким ремонтом, (но это только моё предположение), да еще и не попросил показать старую.
2 раза поменял масло в движке (лампочка подсказывает что пора в 3-й раз), тормозную жидкость с колодками, поставил сигналку (только потому, что хотел автозапуск), омыватели фар HELLA, мухобойку и дефлекторы, защиту картера, поставил ксенон (5000К), переделал проводку на фары, чтобы при мигании дальним не гасли противотуманки, прикрутил мелкую сетку под решетку радиатора, сделал шумо и виброизоляцию на всех дверях и багажнике. Вообщем видно, что никаких крупных вложений, да они собственно и не требуются.
Пока всё. Планирую: на нынешние литье 17 радиуса поставить зимнюю резину, купить 18 диски с летней, купить 2din PIONEER и заднюю камеру.
За год накатал 11 миль и понял, что машинка что надо.
С уважением, Константин
 

Вложения

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Да, с рейкой это ты погорячился! Скорее всего это был тот самый карданчик. С фотками не затягивай, особенно хочеися посмотреть на работу омывателей!
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#3
так работу омывателей будет хорошо видно при грязюке, когда кака летит на фары, а когда чуть пачкается от дождя - работа и не нужна
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Кость, это у тебя на даче охрана такая в черных курточках?
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#5
Интересно!
как переделать проводку, чтоб туманки не гасли при моргании дальним.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
Интересно!
как переделать проводку, чтоб туманки не гасли при моргании дальним.
Сегодня гляну у себя, но у меня, похоже, туманки не гаснут, когда я дальним подмаргиваю...
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#7
такого не может быть, если ты сам не переделывал
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#8
Когда мне ксенон ставили, они там чего-то химичили... Но я еще не проверял.. Забыл...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#11
Проверил... Туманки гаснут при моргании дальним...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху