в Гамбурге только сегодня пошёл снег

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем nickditlov, 4 дек 2012.

1. nickditlov
    Оффлайн

nickditlov Петербург

Благодарности:
    420
    Автомобиль:
    Rx450h 2011
    DSC03022.JPG DSC03025.JPG

DSC03026.JPG DSC03028.JPG

03sha поблагодарил за это.
  2. MaZaY
    Онлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.398
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Ай-ай-яй!
    Что, не ужержался и сделал надпись... :)

3. nickditlov
    Оффлайн

nickditlov Петербург

Благодарности:
    420
    Автомобиль:
    Rx450h 2011
    и правда- вспомнил детство озорное...

4. Mirta
    Оффлайн

Mirta New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    тойота
    Такой приличный город и такая неприличная надпись))))))))))

5. Karlson
    Оффлайн

Karlson Не местный

Благодарности:
    318
    Автомобиль:
    Хайлендер 2010
    А у нас в Денвере был снежок в начале ноября, растаял через ночь. Больше не было, вчера днем было +19, ночью + 5. балует погода, что говорить.
    Что что там написано? Неужели наше это по немецки пишется также? :)

6. San_Sanych
    Онлайн

San_Sanych Почетный пользователь форума

Благодарности:
    1.452
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    А нашу деревню опять замело.

7. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.187
    Автомобиль:
    3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
    в германии даже зима по расписанию, ой, по календарю :lol:
    дочка на беговых лыжах уже побегала, ждем открытия сезона на горках

8. San_Sanych
    Онлайн

San_Sanych Почетный пользователь форума

Благодарности:
    1.452
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Ордунг полнейший. Скучно наверно. Не для россейской души всё это :)

9. 03sha
    Оффлайн

03sha Почетный пользователь форума

Благодарности:
    240
    Автомобиль:
    Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
    Ааах.. Гамбург... Предрождественский Гамбург! :girl_in_love: Маркеты открыли? Как там нынче "глювайн", Николай? ;)

10. Викинг
    Оффлайн

Викинг Правая рука Богов

Благодарности:
    14
    Автомобиль:
    3,5 AWD 2011
    Наверное, остались считанные годы, до того, как Гамбург перестанет в эту пору быть "предрождественским". Да и маркетам не долго осталось...

11. sakh_patrol
    Оффлайн

sakh_patrol робинзон

Благодарности:
    1.260
    Автомобиль:
    Клюгер 3.0 4wd 2004
    Дождь весь день! Просто льет!

12. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.552
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    А что с ним должно случиться?

13. 03sha
    Оффлайн

Благодарности:
    240
    Автомобиль:
    Хмм... Почему?

14. Викинг
    Оффлайн

Викинг Правая рука Богов

Благодарности:
    14
    Автомобиль:
    3,5 AWD 2011
    Да не, Гамбург то никуда сам не денется, только будет там всё немного иначе.

Если сохранятся текущие миграционные тенденции, исламизация неизбежна, так что не долго Гамбургу осталось быть "предрождественским”. Через пару-тройку лет можно будет забыть о таком определении, да и о маркетах. Будут базары, ну там "иньжирь, изюмь, вирблюда, гюльчатайа..." Вон в Дании в пригороде Копенгагена запретили ёлку ставить, что бы не засорять юные иммигрантские мозги чуждыми им символами, и в Гамбурге скоро запретят, вопрос времени...

Последнее редактирование: 4 дек 2012
  15. 03sha
    Оффлайн

Благодарности:
    240
    Автомобиль:
    Ну, не соглашусь... Там националистов полно. Да и политика Германии по требованиям к переселенцам жестковата, но работает. Я была в Гамбурге раз 8-9, точно уж не помню, и ощущения засилия чуждой культурой не заметила. Да, есть всякие "кебабные", есть районы где много переселенцев из Турции той же... Но в общем -целом, "ОРДНУНГ убер аллес" :yes-yes:
    В ноябре была в Баварии - там итальянцев очень много, ну и русских немцев, исторически. :) И тоже все хорошо. Нюрнбергские колбаски, капуста, пиво, глинтвейн... :girl_drink2:

16. nickditlov
    Оффлайн

nickditlov Петербург

Благодарности:
    420
    Автомобиль:
    Rx450h 2011
    Отришенька, там всё как обычно, маркеты, глювайн мит шусс, даже фойерцангенбуль и всякие вкусности. Всё очень красиво, но не так, как когда-то в первый раз. Да и по грустной причине я в этот раз в Гамбурге был. И фотоаппарат мало пользовал. А поездка вышла сумбурная: сначла Вена, потом перелёт в Дюссельдорф, рентэкар и в деревушку Голландскую (всё по делу). Потом в Берлин на этом рентэкаре. Кстати, попалась ОпельЗемфира, и - внимание: в моей практике это впервые - я был первый клиент. Пробег у неё был меньше 200 км. Ничего так машинка - вообще не раздражала, дизелёк, в Германии разгонял её до 200 км и ехал крейсерски так (можно было и больше, но погода была мерзкая - дождище). В Берлине тоже инженерские дела (радио там будем маленькое делать), Паризенплац, напротив налево советское посольство на Унтер-дер-Линден, наискосок направо - Брандербургские ворота метрах так в 150 - ну красота. А потом в тот же день уехал в Гамбург. На выезде из Берлина полная жэ - штау. А машина мне по-немецки чего-то лопочет, я, честно, хоть и оч часто здесь, но говорить могу только проо еду-питьё и, конечно, всякие плохие выражения. Подумал, а дай-ка я её на русский переключу - и переключил. В рез-те ехал км 50 по деревушкам восточной Г в объезд автобана, а потом выехал на него и втопил.
    Вот, а сегодня утром возвратиться решил домой, но получилось "через киску": в 6:35 из Гамбурга в Копенгаген (35 минут полёта), потом в Хельсинки, и вот теперь еду на Аллегро домой (говорят, что 3,5 часа). В Хельсинки посидел во Влатве, что на привокзальной площади, чешская кухня, ха, потом попытался догнаться на вокзале глювайном - подали компот с сухофруктами со спиртом. Ну не .ляди?
    Ничего, они ещё к нам попросятся!
    Да, купил на маркете в Гамбурге лягуху заводную: помните в далёком счастливом детстве были у нас курочки заводные и прыг-скокающие? Вот такую лягуху купил внуку моему!
    А за надпись паскудную на ветровом стекле машины немецкой - извините - и правда, что-то побезобразить захотелось. Но стаяло всё уже, думаю.

MaZaY, пепсикольщик, ГриГорец и 3 другие поблагодарили за это.
  17. 03sha
    Оффлайн

Благодарности:
    240
    Автомобиль:
    Ну, Николай, ну молодец! Написал - как песню спел! Не, не песню, БАЛЛАДУ! )))
    Поговорим о Германии...? Люба она мне! Ну, как-никак, историческая Родина, видимо, зов генов своего рода... ))
    Вот по роду службы приходилось дважды бывать в Баварии в районе Байройт-Гунзенхаузен-Нюрнберг... И вот не по душе мне там, знаете... Какие-то они и правда не немцы там, нет - баварцы! Кристмасс Маркеты гамбургские вспоминаю. Эхх.. :girl_sigh:
    Вот в Байройте нынче была в Винтер-Дорф. Деревянная конструкция со стеклянной крышей и открытым огнем (в стеклянной колбе, правда), ну и стоечка с глювайном и глювайном с ромом. :girl_drink2: Задумка неплохая. Но дух - не тот!
    И Берлин мне не понравился. Может я его понять не успела за 1 день, что там была, но какой-то он странный, не зацепил.
    Все в Гамбург тянет, ну что ты будешь делать?! И ведь необъяснимое влечение, почти извращение! )))

18. MaZaY
    Онлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.398
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Я понимаю, что яндекс есть, но все же, расскажите мне темному, что значит глювайн? Это алкогольное? Если да, глювайн с ромом это вообще полный улет?
    :)

19. пепсикольщик
    Оффлайн

пепсикольщик Super Moderator

Благодарности:
    1.298
    Автомобиль:
    HL 3.5 070 2014
    Глювайн=Глинтвейн.
    Не люблю! Вот Баварское пиво это, да. Хофброй, Пулайнер, Шпатен, Ловенброй.

20. rainbow
    Онлайн

rainbow Administrator

Благодарности:
    2.011
    Автомобиль:
    3,5 4WD 2011 Гаврюша (толстый)
    Бавария рулит. Германия там.

A propos, завтра в Paris на пару дней...

Поделиться этой страницей