выбор Highlander 1

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#31
Добавлю. Новые свечи 6 шт оригинал и чистка дроссельной заслонки. А эта процедура мне обошлась 85 долларов за всё.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#32
Я журнал расходов не веду. Могу написать, что менял, что вспомню.

Через месяц будет 5 лет, как я езжу. Брал у москвича, он отъездил 3 года. Машина была ухоженная без проблем.
На данный момент я проехал 140т.к.
Менял один раз аморы по кругу, задние пружины. Аморы по 3 с чем-то зад, 4 с чем-то пред (до 14 года). Пружины до 3т (от RX). Стойки стабов, втулки ессно.
Масло в АКПП менял 3 раза, последний раз на установке. Полная замена стоит порядка 11-12т.р. (с работой и расходниками). Про другие масла и жижи писать не буду.
Менял комплект ГРМ (точно не помню, вроде 7-8т без работы, до 2014г).
Менял ремкомплект суппортов на всех колёсах, плюс передние торм. поршни. Тоже где-то в р-не десятки без работы (до повышения). Сейчас опять надо менять один поршень - из-за порванного пыльника появились раковины. Сейчас поршень стоит 1800-2000 оригинал.
Менял передние подшипники и зад. ступицы. Сейчас подш. на перед стоят в р-не 2000р, ступица на зад - 5500 - 8000.
Менял сайленты на перед 3 раза. ставил китай, они ходят 30-50т.к. Стоят дёшево.
Менял сайленты сзади один раз (только на поперечных рычагах), корея и китай. Отъездил почти год, проблем нет. По деньгам тыщь 5 без работы.

Из неожиданных поломок.
Накрылся датчик кондиционера. Закоротил его, так и езжу.
Накрылась лямбда, неориг. стоит 2т в среднем.
В прошлом году расслоился тормозной шланг. Определил не сразу, были неприятные моменты. Неориг. стоит 800 с чем-то руб.
В этом году потёк гур. Оказалось - появилась маленькая дырочка в шланге обратки. Отрезали 3 см от шланга, езжу дальше.

Вроде всё.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#33
Добавлю. Новые свечи 6 шт оригинал и чистка дроссельной заслонки. А эта процедура мне обошлась 85 долларов за всё.
Точно, про свечи забыл. Менял 2 раза. Вроде стоят 150-200р штука. Чистил заслонку тоже.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#34
Да! До сих пор соят спортивные диски (вроде Брембо) поставленные ещё прошлым хозяином.
Колодки менял вроде 3 раза. Хороший неориг на перед стоит вроде 1600, на зад - 1000.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#35
Про крестовины забыл :D переднюю менял 2 раза, среднюю 1 раз. Предняя опять просится.
Оригинала нет. Неориг. стоит рублей 400.
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
Пешеход
#38
Понятно, спасибо!

Получается, затраты в год на ТО б/у хайлендера (10-13 лет) составляют в среднем ок.100тр, без крупных ремонтов
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#39
Понятно, спасибо!

Получается, затраты в год на ТО б/у хайлендера (10-13 лет) составляют в среднем ок.100тр, без крупных ремонтов
Шутишь, что ли? Два раза масло с фильтрами, ну и колодки, если тормозить любишь резко. И всё. В пятнашку-двадцатку уложиться можно))).
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
Пешеход
#41
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
Пешеход
#42
Спасибо, очень наглядно!
250 в год это если у официалов все делать, плюс разные "плюшки" в виде секреток и пр., не входящие собственно в обслуживание авто.

Если к официалам не обращаться, з/ч не оригинал покупать заранее, например через автодок или экзист и ремонтироваться на адекватном. СТО, то выходит цифра на ТО б/у хая как раз 80-100тр, т.е. в среднем 7-8тр в месяц, с учетом действующего курса $
 
Последнее редактирование:
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
Пешеход
#43
250 в год это если у официалов все делать, плюс разные "плюшки" в виде секреток и пр., не входящие собственно в обслуживание авто.

Если к официалам не обращаться, з/ч не оригинал покупать заранее, например через автодок или экзист и ремонтироваться на адекватном. СТО, то выходит цифра на ТО б/у хая как раз 80-100тр, т.е. в среднем 7-8тр в месяц, с учетом действующего курса $
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#45

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#46
Да нормальный авто, только не запускать и ставить хорошие запчасти, и будешь ездить.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#47
первый хай скушный
у меня в год наверно тыщ 50 уходит
задолбал уже
Только сегодня разговаривал с другом - он к стоматологу ездит, так этот стоматолог, ну так... не бедный человек, но ездит на 1-м хае.
Как друг рассказал, у них беседа о машинах завязалась - а что не поменяешь на что то поновее?
Ответ был примерно такой - пробег 300 т.м., жду когда развалится, а он, сука, никак.
)))
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#48
Согласен. 50 с бензином и налогами\страховками?
не, чиста на обслуживание

Ответ был примерно такой - пробег 300 т.м., жду когда развалится, а он, сука, никак
при Вас, кажется, в ТМ-Авто мой друг Алексей сказал, что пока не развалится - я не перестану ездить
но на самом деле реально - чего менять? и так всё хорошо. не надо бояться угонов, грузить можно всё подряд. я не владелец сети буритошных на садовом кольце, у меня нет пары бензоколонок, я скромный колхозник с надёжной машиной. она и должна быть такой.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#49
зы, сегодня дядя из Крыма прилетел, забирал его из аэропорта. там у себя он на bmw 7-er ездит, государство выделило. так вот едем он он чёт сидел, сидел и говорит: .ля, а машина какая мягкая, комфортная!
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#50
Марат. Просто моими словами сказал. У меня на одометре сейчас 179 т.м. это примерно 290 т.км.
И я совершенно не парюсь по этому поводу. Битый и крашенный весь. Поэтому треснуть его об какой-нибудь забор тоже не боюсь. Возит всё от земли и щебня до досок.
Дети в салоне едят и пьют что хотят, периодически его пылесошу и седенья тряпочкой протираю.
90% походов в сервис - это собственная глупость.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#52
Ну я по городу почти не катаюсь. По выходным на дачу ( на круг километров 500 получается).
Либо на дальняки, типа до Самары и обратно.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#53
при Вас, кажется, в ТМ-Авто мой друг Алексей сказал, что пока не развалится - я не перестану ездить
Можно было бы и на ТЫ)))
Через пару недель к ним поеду прокладки под крышками клапанными менять , потеют, хотя масло не убывает, но не люблю когда что-то не так.
За работу+з/ч Алексей обьявил 10Кр. На мой взгляд разумная цена.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#60
Понятно, спасибо!

Получается, затраты в год на ТО б/у хайлендера (10-13 лет) составляют в среднем ок.100тр, без крупных ремонтов
:eek: Откуда такие подсчёты?
Перед НГ заменил масло в АКПП и ДВС, и недели две назад устранил течь ГУРа, заодно колодки заменил. Т.е. почти пол года вообще в машину не вкладывал!
В прошлом году кроме вышеописанных замен масел менял сайленты спереди и сзади. Ну и ещё по мелочи.
Думаю, у меня тоже тыщь 50 в год выходит (+-)
Тут система такая: подходит что-то к концу, меняешь на оригинал или кач-ный неоригинал, и забываешь 100-200т.к. Тем более - если дороги хорошие.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху