выбор китайской магнитолы

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#1
вообщем решил я начать присматривать магнитолку и нашел сайт, где есть пару моделей:
http://chinaok.ru/product_info.php?products_id=762

http://chinaok.ru/product_info.php?products_id=1887

так вот. решил я пообщаться с продавцами, думал станет легче, а стал еще тяжелее. суть беседы по скайп:

день добрый. хотел бы получить маленькую консультацию по магнитолкам.
happyman: Код товара: RR-D2265
Код товара: WI-8910CE
две магнитолки. хотел бы прояснить их отличие. у меня тойота хайлендер. требования: магнитола должна стоять как штатная (вроде подходит), штатное подключение, нави, двд, блю-тус, нормальное радио, возможность подключения управления с руля.
happyman: в чем разница между ними?
chinaOK.ru: обе магнитолы подойдут
chinaOK.ru: разные производители
happyman: а есть на них какая-либо гарантия? и что за производители? что Вы порекомендуете?
chinaOK.ru: Смотрите
Код товара RR-D2265:
Русское меню, сертифицирована для России, лицензионная программа Навител в комплекте, поддержка файлов микрософт офис
Код товара: WI-8910CE
Англ.меню, несертифицирована, IGO8 нелицензионная, но картинка в картинке, виртуальный cd чейнджер и много других функций
chinaOK.ru: гарантия 1 год
Гарантийное обслуживание осуществляется по международным правилам: если товар ломается, Вы отправляете его нам обратно за Ваш счёт, после ремонта или замены товара, мы отправляем его Вам за наш счёт
chinaOK.ru: Код товара WI-8910 - построена на процессоре MTK - средний звук
Код товара RR-D2265 - на процессоре Zoran американского производства-звук более качественный
chinaOK.ru: Мы все используем магнитолы с кодом RR, т.к. если появляется проблема, то производитель очень быстро обновляет прошивку
happyman: Англ.меню, несертифицирована, IGO8 нелицензионная, но картинка в картинке, виртуальный cd чейнджер и много других функцийангельское менб меня не пугает. Пугают слова типа нелицензия. Как работает нел.навигация? и если надо ее перепрошить - то это мона сделать через интернет?
happyman: и второй вопрос о камере. какие они у Вас есть? в какие-то штатные места или нет.+ цветные+ радиус+указатели направления.
chinaOK.ru: камера подойдет HYN ,
happyman: а какова цена этой камеры? [15.03.2010 14:11:08] [ chinaOK.ru: цена камеры 40 usd
chinaOK.ru: доставка тогда 140 usd
happyman: а как у RR блю-тус работает?
chinaOK.ru: да работает
chinaOK.ru: и русская тел книга есть
happyman: спасибо большое. буду думать, а русская тел. книга без иероглифов? нормальная русская или русско-китайская?
happyman: и куда камера крепится, а то смотрю на нее и не втыкаю?
chinaOK.ru: камера вместо фонарика подсветки ном знака
[15.03.2010 14:32:23] happyman: спсибо
[15.03.2010 14:32:35] chinaOK.ru: щл

вообщем так.
а теперь вопросы для знатаков и активных юзеров таких штук - что брать?
вопрос для тех, у кого такого нет - какие ваши основные принципы при покупке - лицензия, гарантия и т.п.
Плиз Хэлп.
или вообще с китайцами голову себе не парить и купить какой-нить пролоджи. По деньгам и функционалу тоже самое, однако, пролоджи не встанет как штатная.
 

almaty

горец
Сообщения
213
Благодарности
5
Адрес
Almaty, Kazakhstan
Авто
Toyota highlander 2008, 3.5
#2
в принципе китайский заводской сборки нормальный.. имхо
главное цена чтобы была реальная.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#4
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#6
ставил на спортягу nTray. Вполне ничего себе
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#8
если будете что нибудь покупать, то я готов камеру взять Код товара: CL20196HL
если она подходит к нашим хаям (модельный год)
можно будет на доставке сэкономить.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#9
если будете что нибудь покупать, то я готов камеру взять Код товара: CL20196HL
если она подходит к нашим хаям (модельный год)
ИМХО это для нового Хайлендера камера в стандартное место. А у нас куда ее прикрутить? подходит от Hyundai заместо фонарика освещения номерного знака, на сайте такой не видать.
 
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#16
Брал товарищЪ, подкупила его цена и большие возможности. Сломалась на первой неделе и осталась лежать на полке потому как - звук никакой, отображения русского шрифта с ужасающими ошибками, проблематичное меню,... год назад было, не именно такие(не помню уже), может уже поменялось на всё хорошее...
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#17

Вложения

Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,3 v6
#18
- 2 процессора;
- русские тэги;
- навигация с пробками;
- управление iPod с прокруткой вперед-назад;
- проигрывание файлов через bluetooth.
2 процессора = "Двухзонная автомагнитола" в описании?

В описании моей написано "dual zone functionality". Думаю что это?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#19
В описании моей написано "dual zone functionality". Думаю что это?
Это скорее всего значит, что в водительских колонках может играть радио, например, а в задних звук от ДВД.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#20
Это скорее всего значит, что в водительских колонках может играть радио, например, а в задних звук от ДВД.
мне кажется немного нет так: можно запустить фильм на мониторы в подголовниках (с наушниками) или на монитор между сиденьями, а самому слушать радио или музыку.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#21
мне кажется немного нет так: можно запустить фильм на мониторы в подголовниках (с наушниками) или на монитор между сиденьями, а самому слушать радио или музыку.
Это и есть разделение звука перед/зад, а на что пускать этот звук(на наушники или колонки) дело установщика.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#22
ну так коллеги! Кто-нить может по интуиции подскажет что купить? Mazay, Samus и другие. Вы же с этим сталкивались!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#23
Не, я в последнее время потерлся среди множества предложений китайского магнитолопрома :) В свое время, когда я занимался этой проблемой для себя, у меня был выбор только между Фантомом и Миркомом. Мирком победил :)
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#24
а как считаешь - если взять ту модель, где получше звук, но е лицензионный нави - он будет нормально работать?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#25
а как считаешь - если взять ту модель, где получше звук, но е лицензионный нави - он будет нормально работать?
А что значит нет линцезионной НАВИ? Никто не мешает ее купить и поставить. Я считаю, что лучше лицензию все таки купить, чтобы потом не было гимора с обновлениями. Навител обновляется каждые 2-3 месяца, скачиваешь с их сайта обновления , и заливаешь в свой НАВИ. А так придется лазить по всему Инету в поисках кряков, потом окажется, что крякнули некорректно, у тебя завалится система и пр. проблемы....
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#26
дельно. вней тока меню Ангельское, это меняне смущает. И модель эта не сертифицирована, в отличие от другой. Но они уверяют, что все пользуются именн ею. И как тогда при ней же есть телефонная русская книга? значит можно и меню как-нить перепрошить на русский или что не догоняю?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#27
А нафига тебе русифицировать меню? Ты же вроде с Англицким на ТЫ. У Нави все будет на русском.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#29
Главное, чтобы диапазон принимаемых частот совпадал с нашими, остальное все фигня. Хай тоже в России не сертифицирован, но все на нем ездят.....
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#30
логично. иными словамииз этих 2 моделей ты бы взял вторую..?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху