вчера исполнин ЛАМБАДУ!

happyman

Well-Known Member
Благодарности
65
Авто
skoda octavia
утро началось вчера хреново. в 7.45 посмотрел на телефон и понял, ч в 6 утра я его выключил и спокойно продолжил спать. Поэтому, чтобы не звонить начаааальнику и не рассказывать страшную историю про то, что я проспал (это в первый раз за 4 года случилось на прошлой неделе), мне оставалось минут 20-25 на то, чтобы одеться, умыться, выпить чай. Благо авто в эту ночь был у подъезда, так что выходя, он был уже теплый. Сажусь еду, слушаю "серебряный дождь". Светофор на сущевке. Стою и думаю - от какого козла так жженым несет? Ездят тут на всяких помойках без талончика о пройденном ТО. Стартую и виже под торпедой дым. Передернуло как белку о которой желудь отняли из "ледникового периода", пару раз судорогой свело глаз - руль вправо!. Тормоз!. аварийка. Дым пребывает. ЁЁб вашу..... Заглядываю под руль и чутуо дую, ну, чтобы разгорелось получше. А он сцуко из отверстий ремней безопасности повалил. Беру огнетушитель, а он у меня хороший и большой. Народ, проезжающий мимо смотрит с интересом. Бляди, думаю, вам то хорошо, а у меня все горит!!! заглядываю через решетку радиатора под капот, вроде все ок. Открываю с выдернутой чекой у огнетушителя капот и - о ЧУДО!. Дыма нет. Заглядываю в салон, там сто некров из ямайкт покурили какую-то дурь. Эх, выключаю аварийку, вынимаю ключи. надо снимать клему с аккумулятора. параллельно звоню Мазаю и Самусу (типа Саше и Владу, кто не знает), а ключей, и даже плоскогубц нэма тудэй! остоновил добромолодца, который любезно дал инструмент. питание снял, инструмент отдал. залезаю в салон, сразу же вылезаю обратно с легким отравлением. Заглядываю, предварительно оттенув пласти, под порого водительского сидения и вижу непонятный оплавленный провод. Вот пааразит, такой маленький и такой вонючий! Вызываю машину и сотрудника. приезжают, ставлю аварийку и уезжаю за другой машиной. Беру форд, возращаюсь и на буксире окло 3 км оттягиваю свой хай в сервис. Благо сервис в 5 минутах от дома. Оставляю авто и через 2 часа звонят и предлагают забрать авто. Диагноз - американское наследство. Силовой провод, протянутый от какого-то реле в багажник. без предохранителя. На конце не заизолирован. Что-то там точно было. Вобщем, он перетерся и замкнул. Спасло от пожара одно, что реле, к которому негры приделали провод, сам был на очень тостом проводе. В противном случае мне обещали жопу!. Был счастлив, за избавление от сгоревшего провода, а это сняти куча всяких обивок салона, отдал 1,5 рублей.

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Благодарности
568
Авто
Хайлендер 2002г.в.
Был счастлив, за избавление от сгоревшего провода, а это сняти куча всяких обивок салона, отдал 1,5 рублей.
Костя, рада, что все хорошо закончилось. Желаю, чтоб это был первый и последний "сюрприз" от Хая :dance2:

happyman

Well-Known Member
Благодарности
65
Авто
skoda octavia
это сюрприз не от хая, а деверсия от американских афронегров !!! :)

MATway

В танке
Благодарности
3.420
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Афронегры в багажнике электричеством кого-нить пытали?! :ireful:

Последнее редактирование:

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Благодарности
568
Авто
Хайлендер 2002г.в.
это сюрприз не от хая, а деверсия от американских афронегров !!! :)
Не, вы гляньте. Вместо того, чтоб спасибо сказать за пожелание, он к словам стал предираться :vinsent:

nickditlov

Петербург
Благодарности
444
Авто
Rx450h 2011
Да уж, прекрасно понимаю твои ощущения. У меня таким же образом провод сгорел на Жигулях 2101 лет этак 25 назад. Провод тоже был левый (сам его тянул), тоже был без предохранителя, машина была полна вонюче-химического дыма внутри, но тоже все хорошо кончилось.
Танцевал тоже, но не ламбаду - ее тогда еще не было.

Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.028
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Блин, а я сегодня получил камень в лобовуху... Появилась красивая звездочка с рублевую монету... Вот думаю - ремонтировать или стекло менять?

MATway

В танке
Благодарности
3.420
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Сочуйствую. :ireful:

Не жмотись, ставь кетайское.
Всего-то около 4000 руб.
Зато чистое будет, без потертостей - как зрение заново обретёшь.

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
9.864
Авто
Гибрид 2006
Блин, а я сегодня получил камень в лобовуху... Появилась красивая звездочка с рублевую монету... Вот думаю - ремонтировать или стекло менять?
В каком месте? Если не в зоне обзора, то я бы забил. По крайней мере, до сухой погоды

happyman

Well-Known Member
Благодарности
65
Авто
skoda octavia
4 штуки выкидывать просто так? зачем? на дороге не валяются. Если, действительно, не в зоне обзора, то хрен с ним

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.028
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Боюсь, что из-за обдува может трещина пойти...

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
9.864
Авто
Гибрид 2006
Ну и что? Там триплекс - сквозной трещины не будет. Настанет весна - поменяешь. А то можно еще словить по такой погоде.

Magic Eagle

In Trance We Trust
Благодарности
16
Авто
THL 4wd Limited 2003
у меня трещинка маленькая и не идет уже 3 месяца.. блин хотел по каско сменить и думаю стоит ли

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Благодарности
3.469
Авто
3.0, AWD, 2003
У меня внизу на уровне щеток вдоль всего стекла. Решил забить до весны, так же как и с разбитым бампером.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху