вопрос по тормозам

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
Спасибо - поеду в магазин за смазкой и наверно тормозами буду заниматься сам - в нашей деревне даже не знаю кому доверить авто - (не по теме)сейчас собрался сменить масло в АКПП - но к каком усто не обращусть о всех говорят только плохое....
спасибо еще раз за подсказки...
Масло в акпп меняй с фильтром. Там не сложно. Откручиваешь пробку сливную, сливаешь все, что слилось, откручиваешь поддон, далее откручиваешь фильтр. Моешь поддон, ставишь новый фильтр и собираешь в обратном порядке, заливаешь масло, прокачиваешь его, прогоняя коробку по всем режимам селектора АКПП, доливаешь масло и радуешься. главное сразу все прокладки и уплотнительные кольца купить.
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
Масло в акпп меняй с фильтром. Там не сложно. Откручиваешь пробку сливную, сливаешь все, что слилось, откручиваешь поддон, далее откручиваешь фильтр. Моешь поддон, ставишь новый фильтр и собираешь в обратном порядке, заливаешь масло, прокачиваешь его, прогоняя коробку по всем режимам селектора АКПП, доливаешь масло и радуешься. главное сразу все прокладки и уплотнительные кольца купить.
все купил и еще и 8 литров масла - они все туда войдут ??? - я просто машину когда купил не узнавал когда ей меняли - покатался год, хоть и выглядит масло хорошо и не воняет подумал сменить(а попинываться изредка начал)- сказали что для полной замены 8 литров
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
все купил и еще и 8 литров масла - они все туда войдут ??? - я просто машину когда купил не узнавал когда ей меняли - покатался год, хоть и выглядит масло хорошо и не воняет подумал сменить(а попинываться изредка начал)- сказали что для полной замены 8 литров
Ни в коем случае этого не делай.... Просто слей то, что само сольется...
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
простите что развел тему не в теме - получается что то, что мне предлогают аппаратом выдавить старое масло из гидротрансформатора - этого лучше не делать?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
простите что развел тему не в теме - получается что то, что мне предлогают аппаратом выдавить старое масло из гидротрансформатора - этого лучше не делать?
Ни в коем случае!!! Именно после этой процедуры многие попадали на ремонт ГТР. Лучше еще раз заменить жижу в коробасе через 5-7 тык методом слива того, что есть в поддоне.
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
спасибо большое, чуть неотдал авто на растерзание...спасибо:goodgood:
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
спасибо Влад, С Днем Рождения - здоровья и всех благ - понимаю что опять не в теме.
 
Сообщения
79
Благодарности
0
Если масло хорошее, розовое и не воняет горелыми колодками, я бы не стал его менять. Поменял бы когда хотя бы цвет изменит на более коричневый)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Да можно и из ГТ масло сменить, весь вопрос как делать.
Если масло хорошее, розовое и не воняет горелыми колодками, я бы не стал его менять. Поменял бы когда хотя бы цвет изменит на более коричневый)

Когда изменит может быть поздно.
 
Сообщения
79
Благодарности
0
Да можно и из ГТ масло сменить, весь вопрос как делать.
Сливать и заливать, потом опять сливать и опять заливать. С пробежными автоматами по другому лучше не менять.
Когда изменит может быть поздно.
Оно со временем и пробегом и так меняет цвет от розового, до темно-красно-коричневого. Как начало изменять цвет - пора менять.
 
Сообщения
14
Благодарности
1
Менял колодки. Приговорили один передний тормозной суппорт. На новый ценник убил. Кто может знает где найти поршень или от чего подходит. Замены экзист как то не даёт. Сугубо Хай и Клюшка, ни Рэкса, ни Камри и т.п.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Я недавно менял поршни передних суппортов 47731-48030. Ещё ремкомплект надо брать резинок 04479-48020.
Если оригинал кажется недешевым, можно глянуть в сторону Frenkit (www.frenkit.es) - брал у них поршни для короллы.
 

Валерий54

Well-Known Member
Сообщения
949
Благодарности
1.312
Адрес
Кострома
Авто
3,0 4WD 2003
Кто-нибудь укажите номера ремкомплектов для замены передних и задних колодок на 3-литровый Хай 2003 года, плиз.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
Ремкомплекты колодок???????
ДА ремкомплекты колодок существуют -это комплект противоскрипных пластин и комплект упорных скобок, а также на некоторые модели есть съемные скрипуны на колодках
 

Валерий54

Well-Known Member
Сообщения
949
Благодарности
1.312
Адрес
Кострома
Авто
3,0 4WD 2003
Ремкомплекты колодок???????
Не ремкомплекты колодок, а тех частей, которые лучше заменить вместе со старыми колодками, если окажутся достаточно изношенными после разборки тормозных узлов.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Для моего Хая такие комплекты:
передок
04479-48020 - резинки
04945-48030 - противоскрипные пластины
04947-48010 - скобки
47715-48010 47715-48020 - верхняя и нижняя направляющие
47769-33020 - резиновое кольцо нижней направляющей
задок
04479-48030 - резинки
04946-48010 - пластины
04948-48010 - скобы
47715-32020 или 47715-32030 - направляющие


на дорестайле задние колодки другие, может отличаются и остальные финтифлюшки - для этого и спрашивал про ВИН.
 
Последнее редактирование:

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
Приветствую всех - поменял давиче задние колодки - мама родная, если бы мне сейчас попался предыдущий хозяин я бы его "как котенка в мочу", потыкал носом в задние тормоза - это же надо было довести до такой кондиции - колодок просто нет, пластинок тоже всего на 1й колодке было, про ручник вообще молчу....в общем провел время примерно 4 часа чтобы все привести в надлежащий вид...
но возникло пару вопросов: новые колодки тоже пришлось поставить без пластин(но все смазал спец мазюкой до 1100 градусов), т.к. в кашияме(больши ни когда их не куплю)нет в комплекте - это сильно черевато последствиями...
и второй вопрос - после установки новых колодок томозные диски нагреваються - проезжаю прмерно 30 км по городу с торможением - диск тормозной горячий но прикоснуться можно (вода не испаряется и не шипит)...это нормально?
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Приветствую всех - поменял давиче задние колодки - мама родная, если бы мне сейчас попался предыдущий хозяин я бы его "как котенка в мочу", потыкал носом в задние тормоза - это же надо было довести до такой кондиции - колодок просто нет, пластинок тоже всего на 1й колодке было, про ручник вообще молчу....в общем провел время примерно 4 часа чтобы все привести в надлежащий вид...
но возникло пару вопросов: новые колодки тоже пришлось поставить без пластин(но все смазал спец мазюкой до 1100 градусов), т.к. в кашияме(больши ни когда их не куплю)нет в комплекте - это сильно черевато последствиями...
и второй вопрос - после установки новых колодок томозные диски нагреваються - проезжаю прмерно 30 км по городу с торможением - диск тормозной горячий но прикоснуться можно (вода не испаряется и не шипит)...это нормально?
Да не должен диск шипеть. Видимо все таки колодки подклинивает. Вот только вопрос - стояночные или тормозящие?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Так у него и не шипит, и рука терпит. А при торможении и должны нагреваться.ИМХО.
Да, невнимательно прочитал... Если рукой прикоснуться можно, то это нормально ...
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
по нагреву понял - нашел что при новых колодках допустим нагрев до полного притирания примерно в 500 км.....

а на счет пластин что скажите - смертельно без них катать ??
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
а на счет пластин что скажите - смертельно без них катать ??
Ну ты же с предыдущим хозяином катал без них, вот и посмотри на чем это отразилось. На Мерсах и Фордах этих пластин нет и ничего, тормоза как тормоза. А вообще эти пластины противоскрипные и на Тойоте они должны БЫТЬ.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Я себе уже второй раз поставил Нисшимбо, всё отлично. Да и жене на рав4 ставил, нареканий нет.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху