вопрос по тормозам

Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Королев
Авто
3,3.,полный,2003
#91
Доброво времени суток всем - вопрос может показаться глупым но всетаки - можно ли заменить тормозные колодки только на 1м колесе - проверял состояние и увидел такую картину - что стерты сильно только на заднем правом - на всех остальных еще достойной толщины колодки стоят ... вот потому и интересуюсь???
Сначало нужно разобраться,почему именно там больше всего стерты,может цилиндр в супорте подклиневает.Менять нужно сразу на двух.Да и где взять колодки на одно колесо?Продают вроде на одну ось.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#92
а еще раньше как то не обращал на марку колодок внимания - давали японские я и брал - скажите как себя зарекомендовали Kashiyama - ато уже купил а теперь задумался ...??
Я ставил себе Кашияму - через неделю выкинул и поставил оригинал (в оригинальной упаковке были колодки Нишинбо). Причина: мои слабые нервы. Ну очень сильно скрипела эта Кашияма.
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#93
Я ставил себе Кашияму - через неделю выкинул и поставил оригинал (в оригинальной упаковке были колодки Нишинбо). Причина: мои слабые нервы. Ну очень сильно скрипела эта Кашияма.
ёлки палки - и ненавижу когда колодки скрипят ....заменю сзади - взбесят тоже выкину ...))
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#94
Сначало нужно разобраться,почему именно там больше всего стерты,может цилиндр в супорте подклиневает.Менять нужно сразу на двух.Да и где взять колодки на одно колесо?Продают вроде на одну ось.
а может из-за деформированного тормозного диска съедать быстрее - так как уже писал выше при плавном торможении есть эффект пульсации (руль не бьет)...
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Королев
Авто
3,3.,полный,2003
#95
а может из-за деформированного тормозного диска съедать быстрее - так как уже писал выше при плавном торможении есть эффект пульсации (руль не бьет)...
Мне кажется маловероятным,а вот цилиндр и направляющие посмотреть нужно,наверно из за них повышенный износ колодок,что и привело к перегреву и деформации диска.
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#96
Мне кажется маловероятным,а вот цилиндр и направляющие посмотреть нужно,наверно из за них повышенный износ колодок,что и привело к перегреву и деформации диска.
спасибо - на майских полезу разбирать и смазывать....
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#97
а еще раньше как то не обращал на марку колодок внимания - давали японские я и брал - скажите как себя зарекомендовали Kashiyama - ато уже купил а теперь задумался ...??
Кашияма сейчас у меня стоит - не скрипят вообще, но большой минус - оттормаживаются слабо и воняют кмк. Ставь сразу оригинал.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#98
На оригинале стоит Сумитомо... Так что можно купить Сумитомо и сэконмить немного деньжат...
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Так Нишимбо или Сумитомо всё-таки идёт на оригинал?
Да вроде и те и другие поставляли на канвеер.Как и амортизаторы каяба с токикой.
Себе ставил нишимбу прошёл 30тыс. без нариканий и жене на рав4 тоже поставил - всё ок. Себе на замену опять взял нишимбу.
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
Я пробовал и кашияму и нишинбу. В сравнении с сумитомо это редкостное Г..но. Активной езды не терпят вообще. В челенже их хватало ровно на первые 10 минут. После тормозов не было. Но и когда нагревались жутко скрепели. Сумитомо же очень хорошо себя зарекомендовали. И в городе и при активной езде. На хае же ставил их с самого начала. Так что сумитомо не хуже оригинала точно. Кстати у меня остался комплект новых колодок на 3 литровый полноприводный хай дорестайл. Партномер sn884 вроде. Если кому надо могу отдать за недорого ))
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Я пробовал и кашияму и нишинбу. В сравнении с сумитомо это редкостное Г..но. Активной езды не терпят вообще. В челенже их хватало ровно на первые 10 минут. После тормозов не было. Но и когда нагревались жутко скрепели. Сумитомо же очень хорошо себя зарекомендовали. И в городе и при активной езде. На хае же ставил их с самого начала. Так что сумитомо не хуже оригинала точно. Кстати у меня остался комплект новых колодок на 3 литровый полноприводный хай дорестайл. Партномер sn885 вроде. Если кому надо могу отдать за недорого ))
А на рестайл они не подходят? Я бы взял..
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
Последнее редактирование:

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Передние колодки одинаковые на рестайле и дорестайле.
А про Нишинбу - тебе не повезло. Я катаю уже второй комплект - исключительно положительные ощущения.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Да, и в оригинальных Тойотовских упаковках поставлялись и Сумитомо, и Нишинбо. Тому есть тут фотофакты.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Это хорошо, что одинаковые... Дим, на встречу 26-го привезешь?
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
Я пробовал и кашияму и нишинбу. В сравнении с сумитомо это редкостное Г..но. Активной езды не терпят вообще. В челенже их хватало ровно на первые 10 минут. После тормозов не было.
Про кашияму плюсану. После хорошего оттормаживания "замыливались".
Надо было ждать когда остынут.
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
Приветствую всех - с появлением чего-то нового появляется вопрос - на малом ходу стало сильно скрипеть(трение по металлу)в районе переднего колеса левого - когда слегка нажимаю на тормоз - скрип исчезает....подскажите что может быть, где искать причину(колодки толстые)?
 
Сообщения
158
Благодарности
36
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3, 4wd, 2005
Приветствую всех - с появлением чего-то нового появляется вопрос - на малом ходу стало сильно скрипеть(трение по металлу)в районе переднего колеса левого - когда слегка нажимаю на тормоз - скрип исчезает....подскажите что может быть, где искать причину(колодки толстые)?
Возможно подклинивание поршня. После активной езды левое колесо не нагревается сильнее случаем ?
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
Приветствую всех - с появлением чего-то нового появляется вопрос - на малом ходу стало сильно скрипеть(трение по металлу)в районе переднего колеса левого - когда слегка нажимаю на тормоз - скрип исчезает....подскажите что может быть, где искать причину(колодки толстые)?
Вполне возможно колодки некачественные и начинают разрушаться изнутри. У меня такое было. Начинаешь тормозить, звук как будто колодок уже нет. Снимаешь колеса, колодок еще достаточно. Когда снял колодку и посмотрел ее, было ощущение, что из рабочей поверхности повыковыривали кусочки.
в любом случае снимать и смотреть. Также надо проверить наличие противоскрипных пластин и их состояние, а также работоспособность направляющих и поршня суппорта + металлические скобки, в которые колодка вставляется. Бывают забиваются пылью и грязью и не позволяют колодке нормально отходить. В любом случае надо делать профилактику тормозам. Все почистить и смазать.
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
Вполне возможно колодки некачественные и начинают разрушаться изнутри. У меня такое было. Начинаешь тормозить, звук как будто колодок уже нет. Снимаешь колеса, колодок еще достаточно. Когда снял колодку и посмотрел ее, было ощущение, что из рабочей поверхности повыковыривали кусочки.
в любом случае снимать и смотреть. Также надо проверить наличие противоскрипных пластин и их состояние, а также работоспособность направляющих и поршня суппорта + металлические скобки, в которые колодка вставляется. Бывают забиваются пылью и грязью и не позволяют колодке нормально отходить. В любом случае надо делать профилактику тормозам. Все почистить и смазать.

да вот вроде при томожении не гудит - но все равно теперь и перед тогда разберу, а собирался менять колодки только сзади...
спасибо :yes:
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
да вот вроде при томожении не гудит - но все равно теперь и перед тогда разберу, а собирался менять колодки только сзади...
спасибо :yes:
Просто сделай переду профилактику и заодно инспекцию. Ведь ездить тебе, а тормоза, это в первую очередь твоя и твоих близких безопасность.
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
а еще вопрос - у меня с колодками есть смазка для пластин нагрева - а чем самазать направляющие?
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
а еще вопрос - у меня с колодками есть смазка для пластин нагрева - а чем самазать направляющие?
Я покупал в магазине высокотемпературную смазку на графитовой основе. Название не помню.))
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
Родная Тойотовская смазка для всего подряд в суппортах:

08887-01206

по инфе из сервиса, только она не коксуется в суппортах.
.
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
Использую высокотемпературную медную смазку Перматекс для суппортов. Не коксуется, и в отличии от тойотовской, свободно продается в обычных автомагазинах.
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
Спасибо - поеду в магазин за смазкой и наверно тормозами буду заниматься сам - в нашей деревне даже не знаю кому доверить авто - (не по теме)сейчас собрался сменить масло в АКПП - но к каком усто не обращусть о всех говорят только плохое....
спасибо еще раз за подсказки...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху