вентилятор охлаждения постоянно работает.

cergei

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
гибрид
#1
нужна помощь.при выключение двигателя через секунд 15 включается вентилятор и не выключается
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#2
Ошибки есть какие-то? Кондиционер работает?
 

cergei

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
гибрид
#3
ошибок нет.авто стояло в 18 00 .в2300сработала сигнализачия .подхожу а работают два иентилятора . сажают аком.и так каждый день . реле проверил норм. искать думаю массу где ,?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#4
ошибок нет.авто стояло в 18 00 .в2300сработала сигнализачия .подхожу а работают два иентилятора . сажают аком.и так каждый день . реле проверил норм. искать думаю массу где ,?
Не знаю как работает вентилятор в гибриде, после выключения зажигания может продолжать работать? В бензиновых отключается вроде, ни разу не слышал за 11 лет чтобы крутил после выключения хоть в жару. Я бы начал с датчика температуры, который запускает и отключает этот вентилятор. У меня было такое на Туареге, полетел датчик и молотил вентилятор до высоса АКБ. Но там после выключения зажигания вентилятор работал и потом отключался по этому датчику.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#5
По схеме рестайла 2010 года реле вентиляторов не сработают без включения зажигания.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#6
По схеме рестайла 2010 года реле вентиляторов не сработают без включения зажигания.
Может у него кривоустановленная допсигналка и полетевший датчик температуры двигателя?
 

cergei

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
гибрид
#7
нет сигналку устанавливал сам не к чему не конектил она сама по себе
 

cergei

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
гибрид
#9
сам в шоке как без зажигания через какое то время может само включаться
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#10
Слушайте, ну вы бы хоть год указали! Их же, гибридов, от середины 2000-х и до н.в. много было
 

cergei

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
гибрид
#15
я тоже так думаю был такой же инцендент летом.думал на аккум.заменил а проблема дальше
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху