был сигнал-стала пищалка !

Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
ярославль
Авто
2.4 передний 2003
#1
сегодня стал сигналить а вместо солидного гудка какая то херня
ввиде писка как у скутера? Возникает вопрос-что это и как исправить?Спасибо!:cray::help:
 
Последнее редактирование:

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#2
про это много писАлось
вкратце: у Хая два сигнала: гундосый и басовитый. Первый расположен гораздо выше, чем второй. На второй летят говны из-под колес, он прогнивает и отказывает. лечится заменой. я на своих обоих хаях менял именно НЧ сигнал. покупал на разборе от Камри. отогни локер снизу под переднем левым крылом и увидишь бибикалку.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#3
пора сделать пост про стандартные траблы Хая
- крутилка температуры на моделях Base
- НЧ бибика
- карданчик рулевого вала
- что, и всё?
- еще на первых Хаях при скорости более 120 км\ч и сильном боковом ветре раздавался жуткий вой, при открыании окна вой пропадал
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Как не удивительно, но нижний у меня работает отлично, а вот с верхним периодически проблемы возникают.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#7
Как не удивительно, но нижний у меня работает отлично, а вот с верхним периодически проблемы возникают.
у меня два б\у завалялось ВЧ - могу отдать. брал на разборе парами, иначе не продавали. НЧ пошли в дело, ВЧ остались.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#8

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#9
Как-то давно я советовал поставить от Волги, но понимания у публики не нашел :D Себе (не на Горце) неоднократно ставил.
 
Последнее редактирование:

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#10
horn assy high pitched 86510-48070 (пищалка)
horn assy low pitched 86520-47010 (низкий тон)
- в Экзисте по 950 р за каждый
на разборе брал за 300 р пару
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#11
Волговские дудки классно звучат, но встают-то не штатно. поди и разъем у них другой. если не лениво, конечно, классный вариант по звучанию
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#12
Я себе давно "волговский" поставил, вместо нижнего.. никаких проблем не обнаружил, места там полно и разъем подошел.
Да и цена 300 р.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#15
это нормально. у меня гудки умирали постепенно, обычно они переставали работать в сырую погоду... всё чаще и чаще.... потом ловил себя на том, что не давлю на клаксон, хотя надо бы поучить наглеца, потому что стыдно... такая машина и так мерзко пищит...
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#16

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#17
это не меня тут надо цитировать, а AlexEr'a - он знает, какой гудок от Волги даже по разъему подходит. А я по простому Камрюхины б\у сигналы ставил - оне такие же, как и у нас.
 

almaty

горец
Сообщения
213
Благодарности
5
Адрес
Almaty, Kazakhstan
Авто
Toyota highlander 2008, 3.5
#18
да. об этом как то писали. я так сразу на разборе купил сигналы от БМВ по 10 баксов за шт. и воткнул их под бампер вместо родного.
хороший звук. однако....
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#20
Попробуй сделать лабораторную работу, потрать 15 минут времени. Доберись до гудка (где он см выше), сдерни разъем, открути одну гайку (или болт), вытащи капризничающую гадину, возьми два провода и подключи напряму к аккумулятору. Будет гудеть - значит гудок в порядке. Не будет - значит менять.
В первом случае продолжай поиски хренового контакта. Во втором - меняй гудок.
Если все это не поможет, я расскажу сам себе анекдот про "как пройти на Дерибасовскую". А вообще планирую в ноябре быть в Ярославле на Радио России на запуске новой студии. Напишу, подъедешь, посмотрим вместе, ага?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#21
nickditlov
А ты на Радио России работаешь? Давно?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#22
nickditlov
А ты на Радио России работаешь? Давно?
Нет, я работаю тут: www.tract.ru
Системная интеграция, софт и хард для радио. Просто в этом году обновляем региональные студии в 5 городах для Радио России. А их штаб рядом с тобой, на не помню какой улице Ямского поля.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#23
Я знаю, у меня жена там работала ведущей программ.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#24
<TABLE border=0 cellSpacing=6 cellPadding=0 width="100%"><TBODY><TR><TD noWrap>v073rm76rus

</TD></TR></TBODY></TABLE>v073rm76rus:
Horn_Fig.jpg
Horn.jpg
Сигнал низкого тона под левой фарой
 
Сообщения
87
Благодарности
1
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3,3L 4WD 2007
#26
У меня тоже не работал сигнал низкого тона, что под левой фарой. В воскресенье поменял его, поставил от Волги. Встаёт туда очень хорошо, даже разъём подощел. Я его правда загерметизировал на всякий случай самосваривающейся лентой (сырая резина. Гудит отлично!
 
Сообщения
87
Благодарности
1
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3,3L 4WD 2007
#28
Виноват, исправлюсь :to_pick_ones_nose3: Попробовал сейчас снимок сделать соткой своей, да там темно, не получилось... На выходных попробую фотиком. А так там ничего сложного нет. Нужно только открутить одну гайку на "10" и заменить сигнал. Рука с ключем подлазит великолепно.
 
Последнее редактирование:

Fillr

New Member
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Алматы
Авто
Highlander 4WD 3.5l 2012 г.
#29
Вот и я остался сегодня без сигнала. Снял проверил на аккумуляторе, гудит. Вопрос где находится предохранитель на сигнал?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#30
Так и хочется написать RTFM. Люблю эту аббревиатуру, даже пытался вставить в подсказку, когда разрабатывали прибор с разветвленным меню для западников. Американские представители сказали - по закону запрещено.Я их спросил, а как же в Крепком Орешке фак на факе. А они сказали, а там возрастной ценз. В общем в мануале написано так:

12. HORN 10 A: Horns

А по жизни, завтра залезу, открою крышку блока предохранителей, почитаю, что там написано, и отпишу здесь.
RTFM = read the fucking manual
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху