большая утечка тока в спящем режиме...

Vic51

Active Member
Сообщения
205
Благодарности
85
Адрес
Мурманск
Авто
Highlander 3.5 Элеганс, 2015 г.в.
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
г. Минск
Авто
3,5 , 4wd, 12гв, Valvoline SynPower 5w-40
#32
акб сдох... .topla 70ah(азия), 30неделя 15года...почти двухдневный заряд в 2А результатов не принес-сегодня утром вилка под нагрузкой показала 8,5А ,что всего 25%... подозреваю, что лепят их здесь где то - поэтому и не живут они долго...
сегодня заменю акб и займусь правильными замерами тока утечки(ключи в банку,банку в другой авто и отгоню на расстоянии 50 метров:evil-grin:)....
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#33
акб сдох... .topla 70ah(азия), 30неделя 15года...почти двухдневный заряд в 2А результатов не принес-сегодня утром вилка под нагрузкой показала 8,5А ,что всего 25%... подозреваю, что лепят их здесь где то - поэтому и не живут они долго...
сегодня заменю акб и займусь правильными замерами тока утечки(ключи в банку,банку в другой автой и отгоню на расстоянии 50 метров:evil-grin:)....
Ток нужно при зарядке давать 7 А. Сколько ампер аккумулятор столько и выставляют при зарядке по первой цифре.
 
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
г. Минск
Авто
3,5 , 4wd, 12гв, Valvoline SynPower 5w-40
#34
СН! Можно и 1А заряжать,но 70 часов...А можно 7А,но 10часов... Я сторонник первого варианта
 
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
г. Минск
Авто
3,5 , 4wd, 12гв, Valvoline SynPower 5w-40
#35
и при новом акб ток покоя 120-160mA.... всплесков до 500mA не было-ключ находился в 40 шагах от авто,но появились через полчаса,когда принес ключ....
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#36
и при новом акб ток покоя 120-160mA.... всплесков до 500mA не было-ключ находился в 40 шагах от авто,но появились через полчаса,когда принес ключ....
Тебя уже спрашивали что за сига, ревун автономный, спутник может с доп АКБ?
 
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
г. Минск
Авто
3,5 , 4wd, 12гв, Valvoline SynPower 5w-40
#38

Вложения

Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#39
Последнее редактирование:
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#40
Звонил только умному сигнализаторщику по своему вопросу устранения косяка, спросил за твое горе.
1. Вайпер твой не диалоговый постоянно, т.е. с машиной брелок постоянно не обменивается инфой как Пандора. Искать брелок не будет.
2. Любая установленная сига, но не активированная будет потреблять больше тока чем активированная на 10 -20 мА. По паспорту Вайпер 20 мА, т.е. не активированный до 30-40 мА.
3. Если у тебя питание на регистратор подключено для работы при постановке на охрану, т.е. напрямую от АКБ, то даже если ты выдернул провод из регистратора (обесточил) - где-то спрятанный понижающий блок питания с 12 на 5 Вольт сам будет жрать ток. Сколько - не понятно.
4. Не правильно установленная сига (разорванные цепи) могут давать дополнительный ток утечки.
5. Замерять ток утечки нужно на исправном и полностью заряженном АКБ. На АКБ с замкнувшей банкой или посыпавшимися пластинами будут показания не корректные, так как это будет не только ток утечки, а больше саморазряд сдохшего АКБ.
 
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
г. Минск
Авто
3,5 , 4wd, 12гв, Valvoline SynPower 5w-40
#41
:thumbs-up:спасибо! регик простой и выдернут из прикуривателя...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
г. Минск
Авто
3,5 , 4wd, 12гв, Valvoline SynPower 5w-40
#42
сига на удивление рабочая, те открывает и закрывает(при закрытии даже звуковой сигнал подаёт) сделал ещё раз замеры,но уже через вкл сигу: ток стал 140-180 mА...
(акб вчера купил и поставил)
похоже получается пункт № 4 проверить надо теперь
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#43
сига на удивление рабочая, те открывает и закрывает(при закрытии даже звуковой сигнал подаёт) сделал ещё раз замеры,но уже через вкл сигу: ток стал 140-180 mА...
(акб вчера купил)
Эта сига удаленно заводит машину. Но нужен большой брелок. С маленького не понятно завелась или нет. Хотя если видно в окно, то пофик.
 
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
г. Минск
Авто
3,5 , 4wd, 12гв, Valvoline SynPower 5w-40
#47
не знаю- не видно его...вчера тоже разговаривал с сигнализаторщиком,которого давно знаю-обьяснил ему проблему...с его слов такое может быть при неправильной коммутации(проще говоря неправильной установке)те надо перепроверить....
 
Последнее редактирование:
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
г. Минск
Авто
3,5 , 4wd, 12гв, Valvoline SynPower 5w-40
#48
был у сигнализаторщика - нашёл 2 блока ...при отключении их , ток падает до 80-100mA, но завести авто не возможно...решил ничего не предпринимать-долго и неизвестно каков будет результат...проще раз в два месяца подзаряжать акб(не снимая его с авто)...
 
Сообщения
129
Благодарности
13
Авто
3,5 4ad 2012
#50
Всем привет. У меня такая же ситуация. Купил новый АКБ , через два дня простоя не завелась, электролит в лёд. Отдал по гарантии ,зарядили подняли этим самым плотность, ситуация не изменилась, опять отдал. Сейчас временно выдали другой. Пока с тем разбираются, я сделал замеры, Ток утечки 570-590 мА, после минуты в спячку и падает на 180мА. Начал вынимать все предохранители поочерёдно под рулём, изменений нет. Перешёл к подкапотному блоку, вынимал, вынимал и когда вынял предохранитель 20А отвечающий за радио, ток стал 80мА. Магнитола у меня андроид 10 дюймой.
Кто знает сколько долнжа быть на наших машинках ток утечки при штатных устройствах?
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#51
До 50 мА. Когда измерял ключ прятал в жестянку, 20 минут прошло, концевик капота замыкал?
 

Yugin

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
64
Адрес
Химки
Авто
2013
#52
Сообщения
129
Благодарности
13
Авто
3,5 4ad 2012
#53
До 50 мА. Когда измерял ключ прятал в жестянку, 20 минут прошло, концевик капота замыкал?
Нет у меня концевика капота, или я его не вижу)). Проверял с открытым капотом. Завтра тогда выведу два провода и закрою всё что можно и пол часа на замеры.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#54
Нет у меня концевика капота, или я его не вижу)). Проверял с открытым капотом. Завтра тогда выведу два провода и закрою всё что можно и пол часа на замеры.
Он в замке, надо его защелкнуть принудительно не опуская капот.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#55
Всем привет. У меня такая же ситуация. Купил новый АКБ , через два дня простоя не завелась, электролит в лёд. Отдал по гарантии ,зарядили подняли этим самым плотность, ситуация не изменилась, опять отдал. Сейчас временно выдали другой. Пока с тем разбираются, я сделал замеры, Ток утечки 570-590 мА, после минуты в спячку и падает на 180мА. Начал вынимать все предохранители поочерёдно под рулём, изменений нет. Перешёл к подкапотному блоку, вынимал, вынимал и когда вынял предохранитель 20А отвечающий за радио, ток стал 80мА. Магнитола у меня андроид 10 дюймой.
Кто знает сколько долнжа быть на наших машинках ток утечки при штатных устройствах?
На 2 кузове, без допов, ток утечки не более 5 мА.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху