бачок омывателя

happyman

Well-Known Member
Благодарности
65
Авто
skoda octavia
есть у кого-нить б\у бачок омывателя ветрового стекла небольшого размера с любой машины? главное, чтобы была гафра от бачка, как у хая. готов купить или обменять на спиртное :)

rainbow

Administrator
Благодарности
3.557
Авто
Sanra Fe 2019
купи простой бачок от жигуля. вставь обычный гибки шланг от сифона до ввода в канашку.
я так понимаю, ты омывайку фар мутишь?

happyman

Well-Known Member
Благодарности
65
Авто
skoda octavia
омывайка есть и именно все по этому сценарию. Но не нравится мне сифон и убрал я его. Как унита под капотом, блин. ХАААЧУ нормально

rainbow

Administrator
Благодарности
3.557
Авто
Sanra Fe 2019
зачем сифон? просто гофра от него.. у меня черного цвета. в уголочке подкапотного пространства. вполне себе аккуратно. и закрывается пробкой от незамерзаечных бутылок. при чем тут унитаз. или я не понимаю чего то...

ASA

В думах.
Благодарности
6
Авто
2,4. 2007.
А не проще через тройник от штатного пустить? Объем приличный! Давления должно хватить.

rainbow

Administrator
Благодарности
3.557
Авто
Sanra Fe 2019
НЕТ! во-первых давления НЕ хватит ни разу. во-вторых - насос высокого давления выкачивает трехлитровый бачок весьма резво и риск остаться без омывайки где нить на трассе слишком велик.

rainbow

Administrator
Благодарности
3.557
Авто
Sanra Fe 2019
я имел ввиду дополнительный бачок. у меня на 3 литра. так вот, их не на много хватает.

happyman

Well-Known Member
Благодарности
65
Авто
skoda octavia
у меня до бак только на фары и хватает не очень, если активно в грязь поливать. Но мне сделали не очень. Силиконом обмазали место, где гафра входила в бачок, а сверху резиновая пробка от... Муть полная. Хочу переделать. А вот самой омывайкой доволен. И давление хорошее.

rainbow

Administrator
Благодарности
3.557
Авто
Sanra Fe 2019
Он у тебя только на фары?
да, конечно.

А у меня омыватель фар в штатный бачок врезан и расход не такой большой.
это как? я про расход. как он может быть небольшим? насос то высокого давления. шарашит будь здоров. не может он мало расходовать.
я именно поэтому отдельный бачок сделал.

MaZaY

Super Moderator
Благодарности
1.819
Авто
3.5, 4WD 2012
И у меня в штатный врезан, хватает с лихвой.
Вот примерные рекомендации по объему:
http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=36922&postcount=34

НЕТ! во-первых давления НЕ хватит ни разу. во-вторых - насос высокого давления выкачивает трехлитровый бачок весьма резво и риск остаться без омывайки где нить на трассе слишком велик.
Насос устанавливается таким образом, что при подходе незамерзайки к концу, на фары он не брызгает, а по нашим дорогам просто необходимо иметь запас этой жижи.

MaZaY

Super Moderator
Благодарности
1.819
Авто
3.5, 4WD 2012
это как? я про расход. как он может быть небольшим? насос то высокого давления. шарашит будь здоров. не может он мало расходовать.
я именно поэтому отдельный бачок сделал.
Он 1 секунду работает, по этому не так много сжирает.

rainbow

Administrator
Благодарности
3.557
Авто
Sanra Fe 2019
летом будет вода бесплатная, проведу эксперимент. за сколько секунд он сожрет 3 литра:)

ASA

В думах.
Благодарности
6
Авто
2,4. 2007.
я про расход. как он может быть небольшим? насос то высокого давления. шарашит будь здоров. не может он мало расходовать. я именно поэтому отдельный бачок сделал.
Думаю, что не в насосе дело, а в форсунках. Имхо, но даже если врезаться просто в штатную систему(без доп насоса) и поставить штатные веерные форсунки, этого хватит для очистки пятна под ближний.

MaZaY

Super Moderator
Благодарности
1.819
Авто
3.5, 4WD 2012
Если в штатный врезаться, тогда на лобовое не хватит.
А еще(особенности строения) надо будет на омыватель ставить клапан, что бы жидкость самотеком не вытекала, так вот, штатный насос этот клапан может и не открыть.

rainbow

Administrator
Благодарности
3.557
Авто
Sanra Fe 2019
Думаю, что не в насосе дело, а в форсунках. Имхо, но даже если врезаться просто в штатную систему(без доп насоса) и поставить штатные веерные форсунки, этого хватит для очистки пятна под ближний.
конечно нет. насос высокого давления - и тот грязь только свежую сбивает. если присохло - хоть уполивайся. не почистит. а уж просто воды налить - толку НОЛЬ.

ASA

В думах.
Благодарности
6
Авто
2,4. 2007.
конечно нет. насос высокого давления - и тот грязь только свежую сбивает. если присохло - хоть уполивайся. не почистит. а уж просто воды налить - толку НОЛЬ.
Что за комплект стоит?

MaZaY

Super Moderator
Благодарности
1.819
Авто
3.5, 4WD 2012
Что за комплект стоит?
ХЕЛЛовский комплект 4 тысячи стоит, моет прекрасно.
Омыватели, типа СКИФ- как из ведерка поливают, грязь не сбивают, а только мочат.

ASA

В думах.
Благодарности
6
Авто
2,4. 2007.
Странно, у них паспортный расход жидкости через обе форсунки, миллилитров/нажатие 70±30. Это при емкости 3 л., 30 нажатий грубо, при соотношении плотности жидкости 1:1.

ASA

В думах.
Благодарности
6
Авто
2,4. 2007.
длительность нажатия какова?
#
Длительность сигнала управления, с 0,5 - 0,05
#
Длительность паузы между нажатиями на кнопку управления,с,не менее 3
#
Число включений за минуту, не более (допускается 6 с последующей паузой 3 мин) 3

ASA

В думах.
Благодарности
6
Авто
2,4. 2007.
Думаю, что форсунки очень отличаются от Хелловских.

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху