а судьи кто?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем maart, 6 дек 2011.

1. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.151
    Автомобиль:
    3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
    в последнее время у нас на форуме появляются посты о том, что было в СССР. люблю смотреть/слушать онотоле. не то что я его поклонник, но просто интересно рассказывает.
    давайте обсудим - может и в самом деле заблуждаемся зачастую?

2. szura
    Оффлайн

szura Member

Благодарности:
    20
    Автомобиль:
    2AZ-FE, 4WD, 2005
    Я перестал его уважать именно из-за того, что он увидел этот или подобный ролик и понял, что он ярый сталинист. Ссылается на некие факты, но не конкретизирует.

Сталин - лучший управленец. Убиты миллионы, но Сталин не при чём. Отвратительно.

3. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.151
    Автомобиль:
    я поэтому и спросил в названии темы - а кто судьи, собсно?
    сталина первым осудил хрущёв - хотя сам приносил расстрельные списки на подпись.

4. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.548
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Интересный способ полемики - вырвать фразу из передачи немецкого радио (под редакцией доктора Геббельса) и сказать, что если они так говорили о Сталине, значит это не правда.... Все пропагандистские ведомства работают примерно по одному и тому же принципу - к 80% правды прицепляется 20 % лжи... И уже правду можно трактовать по разному. Так что Онотоле сам мастер передернуть карты... Вырвал из передачи как раз кусочек из тех 80% :) Я все же не сторонник Сталинских методов, жаль ту русскую элиту, которую ПОД ЕГО РУКОВОДСТВОМ истребили.... То, что Россия выиграла войну, так это не его заслуга. Вообще бы войны не было, если бы в Европе не появилась большевистская Россия...

5. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.151
    Автомобиль:
    Гитлер пришёл к власти не на фоне антикоммунистических идей. а как раз на фоне мирового кризиса и в антагонизм капитализьму :lol:
    при чём тут большевисткая Россия?

6. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.548
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Если бы не было Большевиков в России, то страны Антанты не дали бы поднять голову Германии. И в первую очередь Германию бы гнобила победившая в Первой мировой войне Россия... А поскольку по Европе пошел призрак коммунизма, то германский национализм посчитали меньшим злом.... Вспомни историю компартию Германии, Вильгельма Телля и пр... Как только коммунисты в Германии стали подымать голову, тут же на сцене появился Гитлер. Не верю в случайности....

7. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.151
    Автомобиль:
    из истории помню только то, что в конце 20-х разразился финансовый кризис, затронувший все страны, в принципе. национализм в Германии - стал следствием этого кризиса. как ленин обещал мир и хлеб для прорыва во власть, так и гитлер пообещал накормить всех немцев и только немцев.
    именно кризис привёл германию к тому, что надо вооружаться. прежде всего против англии, войну с которой гитлер начал до того, как напасть на СССР (англичане тоже вели информационную войну, поставляя гитлеру идеи напасть, а значит отвлечься от них, на СССР) и ввод войск в чехию и польшу - это только для того, чтобы линия обороны Германии стояла по-дальше от границ самой германии (почти тоже самое, что и делает сейчас США, ставя противоракеты в антагонизм нашим ракетам в европах). хотя возможно я и ошибаюсь - я тогда не жил, и сейчас историю интерпретируют все как могут. в том числе и онотоле. приходится слушать и принимать ту или иную версию :)

8. Karlson
    Оффлайн

Karlson Не местный

Благодарности:
    318
    Автомобиль:
    Хайлендер 2010
    Я вообще не понимаю своим скудным умишком как кто то может на полном серьезе возносить Сталина до небес, типа поднял страну и т.д и т.п. А цена? А миллионы невинно убиенных куда деть? Или это уже статистика? И 20 % голосует за коммунистов. Умом Россию не понять.

9. rainbow
    Оффлайн

rainbow Administrator

Благодарности:
    2.011
    Автомобиль:
    3,5 4WD 2011 Гаврюша (толстый)
    Карлсон, не увязывай поклонение Сталину и нынешнее голосование за кпрф. Никак не связано. За кпрф голосавали ровно для того, чтобы показать текущей власти, что с курсои ее не согласны. Не более.

10. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.548
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    +100 При отдаче голоса мысли о марксизме-ленинизме были на самом дальнем плане...

11. Karlson
    Оффлайн

Karlson Не местный

Благодарности:
    318
    Автомобиль:
    Хайлендер 2010
    Допускаю. Я ведь в теме не настолько глубоко как вы. Но... если коммунисты придут к власти... что дальше? Национализация? Социализм? Социальная справедливость?
    Передел собственности в пользу "народа"? Ледорубы для несогласных?
    Короче попугав власть можно напугаться самому.
    Я уже говорил, что толком голосовать было не за кого. Где Алексашенко, Рыжков? Умные головы, не старые еще.
    В Москве Едро набрало 46%...

12. rainbow
    Оффлайн

rainbow Administrator

Благодарности:
    2.011
    Автомобиль:
    Не верю про 46%.

13. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    Почему?

14. alcherdoc
    Оффлайн

alcherdoc Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    2003гв 2.4 передний
    Тема тяжелая, достаточно трудная. Было хорошее и плохое, но вешать ответственность на одного человека не справедливо. Ведь никто не кричит, что Хрущёв с 1935 по 1938г подписал около 160 тыс. смертных обвинений.( по подсчетам доктора исторических наук М.Качанова). А таких как Хрущёв были не единицы. Ещё я считаю, что Анатолий мужчина умный и что прежде чем сказать, он достаточно эту тему изучил.

15. rainbow
    Оффлайн

rainbow Administrator

Благодарности:
    2.011
    Автомобиль:
    Результаты с форумов многих тут были. Ты там видел 46? Я тоже нет.
    Посмотри, что творилось при подсчете. Полный бардак.
    Досадно только то, что не доведется нам в нормальной стране жить. 20 лет коту под хвост

16. Light
    Онлайн

Light Почетный пользователь форума

Благодарности:
    4.568
    Автомобиль:
    3,3 4WD 2005 Limited
    Чё, серьёзно?)) Даже у нас в Старорусской сети выложили фото протокола голосований с центрального пункта и скрин с официального сайта: количество голосов за едро увеличилось примерно в 3 раза. Другие естественно уменьшились.

17. rainbow
    Оффлайн

rainbow Administrator

Благодарности:
    2.011
    Автомобиль:
    Просто ASA, как законопослушный человек, даже представить себе не может, что правящая партия, руководимая президентом и премьером страны может заниматься уголовщиной обычной. Действительно, в головах нормальных л,дей это не должно укладываться. Но оно, сука, укладывается почему то...

18. szura
    Оффлайн

szura Member

Благодарности:
    20
    Автомобиль:
    2AZ-FE, 4WD, 2005
    Действительно. Ведь сказал же Д.А.Медведев что все эти ролики про фальсификацию поддельные. А вот этот #$%#, он конечно же врёт. Как ему не совестно.

19. амчанин
    Оффлайн

амчанин Well-Known Member

Благодарности:
    93
    Автомобиль:
    2.4 монопривод
    У батьки вся оппозиция по тюрьмам распихана, а у нас они в депутатских креслах сидит. Так что, всех все устраивает.

Последнее редактирование: 7 дек 2011
  20. амчанин
    Оффлайн

Благодарности:
    93
    Автомобиль:
    2.4 монопривод
    Здесь надо Майн КАМПФ почитать. Первоисточник.

21. амчанин
    Оффлайн

Благодарности:
    93
    Автомобиль:
    2.4 монопривод
    Мерить СССР разными периодами жизни , это все равно что оценивать Лужкова в начале 90-х и начало 2000-х. Было и плохое и хорошее.И период застоя. Который и привел к развалу СССР.
    И кстати, самое главное для меня Какие МЫ Сделали Жизненные Уроки из последних 100 лет для себя?
    Я уже поднимал вопрос про Германию. Они за последние 100 лет ДВА РАЗА стояли на коленях. Проиграв ДВЕ МИРОВЫЕ войны. Через 45 лет после Поражения во второй ВЫКУПИЛИ Восточную Германию.Попросили прощение у многих народов за свою деятельность во 2 мировой войне. , в том числе у евреев. А сейчас первая экономика в Европе и ТАЩИТ всю Еврозону на себе. Люди просто сделали для себя большие выводы и двигаются вперед.А у нас видно особый путь. как обычно через....

Последнее редактирование: 7 дек 2011
  22. амчанин
    Оффлайн

Благодарности:
    93
    Автомобиль:
    2.4 монопривод

Поделиться этой страницей