а кто где тонировку делал ? :) у кого-нибудь лекала уже есть на новый Хай ? :)

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#31
:scare2: и ты хоть что-то через эти 5% видишь ?!
(тихий китайский шепот: ууубииийссссааа) :nea:
Конечно вижу.))) Все вполне видно. Лобовое-то не тонированное.
А вообще есть шутка такая: " У бегемота плохое зрение, но при его габаритах, это не его проблема.")))
 
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#32
чот воопще копейки какие-то - 1800 за зад.
а снятие тонировки 100р за стекло!
я када с бмв с передних стекол снимал мне в жулебино в каких-то гаражах за 800 сняли два стекла.
а пузырями не пойдет потом их сантек?
гарантия три года дается. Но у меня и из всех друзей, что там делали, ни у кого вопросов небыло. Делают быстро - минут за 40.
Быстро и недорого потому, что работает человек шесть, или семь. У каждого свое стекло.
 

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
#33
закатался 5 по кругу, без лба. с тонированном лбом гораздо лучше, я до 23 сентября ездил с 20 на лобовом и горя не знал, пока штрафы не ввели новые. после того как растонировал лоб, недели 2 не мог ездить. встречные слепили, через боковые обзор стал гораздо хуже!
 

Miw

New Member
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Moscow
#34
"Затонируй"
я там все машины тонировал. Щас поеду новые две тонировать
О, похоже 6 лет назад я там тоже тонировал короллку,
до сих пор все Ок.
Только пленки у них были по-моему Ллюмар
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#35
Тонировался в автосекъюрити на ленинском. Резульатом доволен, дают гарантию 3 года вроде.
 
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#36
а я затонировался две недели назад. Вчера растонировал передок))) Как-то не учел, что в Латвию не впускают "зачерненых"
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#37
Затонировал передние 50% и внимание не привлекают и солнце не сильно печет.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#40

Вложения

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#41
Вот так это на фотках выглядит.
кто не знает, говорит что стекло не тонированное.
выглядит как штатное нетонированое. ты уверен что тебя затонировали?
:D
 
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Нетойота
#43
Кто-нить знает какой % родной тонировки задних стекол на Хаях из штатов?
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Махачкала
Авто
Хай 3,5, 2011.
#45
Никто на форуме не связывался с снимающимися или как их называют многоразовой тонировкой. Тяжко у нас летом без тонировки в том числе и передних стекол.
НА старом лансере зад был по периметру затонирован наглухо 5кой, передние - 20ка, лобовая - 35.
Никакого дискомфорта ни ночью в дождь никогда не испытывал, одно удовольствие. Чем дальше тем больше у нас тут мусора на пленки насели, сдирают в наглую. У меня так немного содрали на прошлой машине один придурок в маске и хрен что сними сделаешь.

Эту тоже буду зад наглухо тонировать. ЛОбовую наверное трогать не буду, или самой слабой накрою какую найду. Вот думаю что делать с передними.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#46
Никто на форуме не связывался с снимающимися или как их называют многоразовой тонировкой. Тяжко у нас летом без тонировки в том числе и передних стекол.
НА старом лансере зад был по периметру затонирован наглухо 5кой, передние - 20ка, лобовая - 35.
Никакого дискомфорта ни ночью в дождь никогда не испытывал, одно удовольствие. Чем дальше тем больше у нас тут мусора на пленки насели, сдирают в наглую. У меня так немного содрали на прошлой машине один придурок в маске и хрен что сними сделаешь.

Эту тоже буду зад наглухо тонировать. ЛОбовую наверное трогать не буду, или самой слабой накрою какую найду. Вот думаю что делать с передними.
Ну если грязь между пленкой и стеклом напрягать не будет, то нормальный вариант.
 
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#47
Ребят, а кого-нибудь останавливали за тонировку? Я наконец, собрался тонироваться ехать и все думаю
 
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#49
значит, фиат можно по полной закрывать. Лагуну попробую атермальной броней закрыть
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Махачкала
Авто
Хай 3,5, 2011.
#50
Грязь напрягать будет:) но откуда там грязь?
МОжет проще будет сдирать и клеить обычную чем возится с этими.

У нас с этим вообще полный ППЦ. Время от времени большие рейды бывают на центральных улицах. Чел 10 гайцев и еще больше какого то спецназа в масках.. они и сдирают по беспределу пленки :)
Попробуй что нит сними сделай :)

Да кстати слышал кто поправки готовятся по которым за пленки гайцы смогут номера сдирать с машин, если это сделают будет полный ППЦ:)
Это так?
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#51
так, уже приняли поправки.
жоппа будет с 1.06 (или 07).2012

пс. так и не стал тонироваться. сдирать не хочу
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#52
Грязь напрягать будет:) но откуда там грязь?
МОжет проще будет сдирать и клеить обычную чем возится с этими.
Пыль-песок итд. Обычную пленку идеально наклеить нельзя, а тут снимать-ставить.



Да кстати слышал кто поправки готовятся по которым за пленки гайцы смогут номера сдирать с машин, если это сделают будет полный ППЦ:)
Это так?
Это так, надо будет привести светопропускание к разрешенным.
 
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#53
короче, записался на атермальную "тонировку". Цвет стекла почти не изменяется, светопропускаемость 75%, УФЛ 25%
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#54
короче, записался на атермальную "тонировку". Цвет стекла почти не изменяется, светопропускаемость 75%, УФЛ 25%
По кругу? а пленка AIR 75? а фото машины можно потом увидеть?
а цена какая?
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Махачкала
Авто
Хай 3,5, 2011.
#55
Госту он соответствовать все равно не будет. Без пленок стекла и так пропускают что то вроде 80%.. плюсь эта пленка и будет у тебя 60-65%. Правда гайцы врядли будут докапываться, уж больно светло все будет. Интересно у нас есть эта пленка.. надо будет узнать.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#56
По кругу? а пленка AIR 75? а фото машины можно потом увидеть?
а цена какая?
по кругу, кроме лобового(оно у меня и так атермальное), пленка ага).

Фотку ессно можно, но я сомневаюсь, что будут отличия.

7390р(Лагуна)
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Махачкала
Авто
Хай 3,5, 2011.
#57
Не лучше будет если зад обычным люмарком 5%м затонировать на передние этот?
очень даж ничего вариант, если не найду хорошей съемной тонировки.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#59
Вот в эту тему отпишу: Вчера приезжает ко мне в сервис на Т.О. сын погибшего друга, устроили его после военного института в ГАИ, ровесник моего сына, пригоняет две машины с мамой- Х5 и ленд ровер. Передние стекла не затонированы, я ему: Стас, ЧЁ за фигня, почему стекла такие? Говорит: не положено. ЧЁ ты гонишь, ты ведь гаишник? Вот поэтому и не положено, если увидят, то сразу увольнение и стал смотреть на все полицейские машины- точно все растонировались. А нас это ждет с 1 июня: снятие номеров и штраф, если снял пленку сразу, номера отдают, но штраф выписывают, так как двигался уже с нарушением.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#60
Да они уже больше года без передних катаются...
Себе 50% пленкой сделал, вроде и незаметно и тепло немного задерживает и в случае чего стекло на пленке останется.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху