антипробуксовка

Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
тойота хайлендер. 2.4л. передний привод. 2004 год
#1
Всем привет! Подскажите можно одновременно в снег или грязь включать кнопки TRAC и SNOW
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#2
Всем привет! Подскажите можно одновременно в снег или грязь включать кнопки TRAC и SNOW
Не корректный вопрос. Нажимая кнопку TRAC - отключается антибукс и горит иконка. Нажимая SNOW - включается зимний режим (более вялая педаль газа и старт со второй скорости) и загорается иконка. Ездить так можно но зачем, какой смысл ?
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
тойота хайлендер. 2.4л. передний привод. 2004 год
#3
Если я еду на SNOW и попадаю в сугроб тогда подключаю TRAC - правильно?
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#4
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#5
А вообще , сугробы лучше брать с разбегу без SNOW , для чего напрягать авто ?
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#6
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#7
Живя на севере не раз не засадил авто в сугроб да ещё на брюхо ,если сугроб ростом с авто - объехать , к экстремалам и вытаращенным глазам не относится :)
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#8
по мне так, пусть сугроб выше бампера будет, а накатать дорожку по-тихому проще, чем влетать в него ;)
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#9
по мне так, пусть сугроб выше бампера будет, а накатать дорожку по-тихому проще, чем влетать в него ;)
Я обычно включаю задний ход , и в объезд , даже если это далеко , брюхо чистое , бампер целый и воды потом в гараже нет
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#10
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#11
говорю о свежем сугробе, а на мойке всё само растает.
Да на улице четвёртый месяц сороковники , какая мойка ?:) Все чистые ездим , если видишь грязный авто , значит с земли только пришёл
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#12

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#13
Чё-йто вы так про сугробы закусились, у т.с. передний привод!)) В сугробы выше 10см лучше не соваться.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
тойота хайлендер. 2.4л. передний привод. 2004 год
#15
Я так понимаю что вообще эти кнопки включать нет необходимости - разгон. объезд. не лезь. А если уже в сугробе. В каких ситуациях ими пользоваться?
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#16
Я так понимаю что вообще эти кнопки включать нет необходимости - разгон. объезд. не лезь. А если уже в сугробе. В каких ситуациях ими пользоваться?
DNOW - это зимний режим коробки, т.е езда при гололеде, трогание с места без пробуксовки и т.д. TRAC - (читай внимательно) он всегда включен!!!. и отключаешь его по мере необходимости, например при буксовании в грязи, снегу или проезде по грязной дороге и т.д. Отключение TRAC даёт возможность не подтормаживать колеса при пробуксовке.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#17
Я так понимаю что вообще эти кнопки включать нет необходимости - разгон. объезд. не лезь. А если уже в сугробе. В каких ситуациях ими пользоваться?
Зимний режим для скользкой дороги, чтобы случайно резко не газануть лишнего . Антибукс отключал когда надо по скользкому на горку залететь , чтобы автоматика не тушила обороты. Сугробов у нас давно нет(((((
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху