Я из Одессы, здрасьте. Не подкажете характеристики ВВБ?

Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Highlander hybrid 2008
#1
Всем доброго времени суток.
Где найти параметры ВВБ Гибрид 2008. Пришла пора заменить пару-тройку элементов, не могу найти спецов в наших широтах.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#3
Всем доброго времени суток.
Где найти параметры ВВБ Гибрид 2008. Пришла пора заменить пару-тройку элементов, не могу найти спецов в наших широтах.
не зная параметров, знаешь что нужна замена... как так?
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Highlander hybrid 2008
#4
Догадки в основном: машине 11 лет почти, я первый владелец, к батареям никто не прикасался, заряд быстро падает, ну и видосов про Приусы насмотрелся, но и там не особо параметры разглашают.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#5
Для начала можно разобрать и померять банки. Скорее всего они разбалансированы. Можно потренировать. Еще были какие-то разговоры про дохнущие вентиляторы охлаждения ВВБ. Про пыль, про окисление пластинок, соединяющих банки.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#6
Догадки в основном: машине 11 лет почти, я первый владелец, к батареям никто не прикасался, заряд быстро падает, ну и видосов про Приусы насмотрелся, но и там не особо параметры разглашают.
я с местными приусоводами общаюсь, по разговорам проблемы с батареями на 20-х (03-09 год), на 30-х батареи другие и проблем почти нет
опять же судя по лексусклабу на 400Н нет повальных проблем с батареями, какие-то единичные случаи
dvb прав, добраться самому и перемерить банки, а там уж по обстоятельствам
ты, если че пиши, нам тож интересно )
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#7
Для начала можно разобрать и померять банки. Скорее всего они разбалансированы. Можно потренировать. Еще были какие-то разговоры про дохнущие вентиляторы охлаждения ВВБ. Про пыль, про окисление пластинок, соединяющих банки.
Разбалансированы - это когда какая-то банка померла.
Тренировать Ni-MH батареи категорически запрещено!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#8
Всем доброго времени суток.
Где найти параметры ВВБ Гибрид 2008. Пришла пора заменить пару-тройку элементов, не могу найти спецов в наших широтах.
Сам будешь менять? Как найдешь убитые ячейки?

Догадки в основном: машине 11 лет почти, я первый владелец, к батареям никто не прикасался, заряд быстро падает, ну и видосов про Приусы насмотрелся, но и там не особо параметры разглашают.
Как определил, что "заряд быстро падает"?
И зачем к батарее "прикасаться"? Если ты сознательно ее не убивал (например, не оставлял на много дней с полностью разряженной ВВБ на морозе или кривыми ручонками туда не лазил), то ничего с ВВБ делать не нужно.
Видосы - это про праворукие Приусы, над которыми владельцы издеваются (иначе они не могут - они всегда над машинами издеваются). А нормальные ВВБ должны ходить тысяч 500 км без проблем.
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Highlander hybrid 2008
#9
Сам будешь менять? Как найдешь убитые ячейки?



Как определил, что "заряд быстро падает"?
И зачем к батарее "прикасаться"? Если ты сознательно ее не убивал (например, не оставлял на много дней с полностью разряженной ВВБ на морозе или кривыми ручонками туда не лазил), то ничего с ВВБ делать не нужно.
Видосы - это про праворукие Приусы, над которыми владельцы издеваются (иначе они не могут - они всегда над машинами издеваются). А нормальные ВВБ должны ходить тысяч 500 км без проблем.
Пробег - не самый, как мне кажется, основной показатель, если машина ездит в основном по городу, циклов разряд-заряд происходит значительное количество за 200 К пробега и почти 11 лет.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#10
У меня машине почти 14 лет и проблем никаких. В свое время беседовал с ребятами, проехавшими на примусах почти 20 лет - все хорошо.
Ты учти, что раньше Тойота давала на ВВБ гарантию на 10 лет :)
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Highlander hybrid 2008
#11
У меня машине почти 14 лет и проблем никаких. В свое время беседовал с ребятами, проехавшими на примусах почти 20 лет - все хорошо.
Ты учти, что раньше Тойота давала на ВВБ гарантию на 10 лет:)
Почему-то очень быстро батарея стала разряжается. Ошибки пока не появились, проинспектировать минимально хоть раз в 10 лет хотелось бы. Пока только офицалы согласились. Завтра поеду.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#12
Разбалансированы - это когда какая-то банка померла.
Тренировать Ni-MH батареи категорически запрещено!
А если какая-то банка померла не полностью - это не разбаланс? И потом, если банка померла, то какая разница попробую я ее потренировать или нет? Хотя в банке по 8 элементов, так что полноценной дефектовки не видать... Я предлагал лишь померять напряжение на банках, а дальше думать.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#13
А если какая-то банка померла не полностью - это не разбаланс? И потом, если банка померла, то какая разница попробую я ее потренировать или нет? Хотя в банке по 8 элементов, так что полноценной дефектовки не видать... Я предлагал лишь померять напряжение на банках, а дальше думать.
Давай без схоластики :)
1. Тренировать нельзя
2. Искать дохлые банки можно. Но поиск производится не путем тренировки.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#14
В чем схоластика-то? Проверить банки мультиметром - вполне себе реально. Если банка сильно ниже среднего, например, 7-7.5В, можно попробовать подзарядить, посмотреть за процессом, какой ток, время заряда. Хотя скорее всего у нее внутри будет дохлым один-два элемента. А перед ее заменой можно попробовать и цикл разряд-заряд прогнать, все равно на выброс.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху