Я его ждал пять месяцев.

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#32
:smoke2:И все тот же китайский китай) тока с сайта ебай, под именем американский китай?:gamer3:
Ладно, если не облазят, и не гаснут и не тускнут... то повезло! Завидую... В теме 10го года все обратное :)
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#33
Все что для машины покупал на алибабе (китайское)облезло, сломалось и т.д., максимум через год все говно снимал и выбрасывал. Если конечно, только на летний сезон "игрушки навешивать".
Последней каплей была покупка на торговой площадке алиэкспресс партии очков(не для авто), которая не была получена мною и продавец - китаец пошел в отказ, пол года писал в службу поддержки, китайцу, но всем по хрену.
Более китайское не покупаю (на этих торговых площадках), не отвечают не только за качество товара, но и за сам факт получения товара!
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#34
не отвечают не только за качество товара, но и за сам факт получения товара!
Не знаю как Али, мало его пользую, а на ебее покупки страхуются самим ебеем, главное не проспать период подачи претензии(45 дней) -автоматом открывается дело, если пишешь претензию продавцу по не полученному товару. Ну товар изначально лучше покупать у продавцов с надежным рейтингом.
Что касается вообще покупки на этих площадках, там же ни только китайская залипуха, но и родные причиндалы можно купить. Для Хая купил сетку багажника Тойотовскую 1,350руб, у нас дешевле 2,500 не видел.
 
Последнее редактирование:

Sergey L

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
92
Адрес
Владивосток
Авто
LC 200 2016 & LC80 1997
#38
Она не свисает. Накладка не китай, а канада. Фасон такой - как бы оптекает задний бампер. Не хром, а нержавейка.
 

Sergey L

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
92
Адрес
Владивосток
Авто
LC 200 2016 & LC80 1997
#40
На алибабе ничего не покупаю, и не собираюсь. Еще раз говорю, китай для америки совсем другой китай. Вся америка одевается в китай, которого в самом китае днем с огнем не сыщешь. Поверьте, я знаю о чем говорю. Это же касается и автоприблуд. Хотя и откровенное авно найти тоже можно (если постараться, всегда найдешь:))
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#42
Здесь, вроде не свисает...
PU060-48214-EU

 

Sergey L

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
92
Адрес
Владивосток
Авто
LC 200 2016 & LC80 1997
#43
она(накладка) есть в официальном каталоге Toyota доп.акссесуаров. Если возможности сайта позволяют, могу его выложить

Это рекламное фото, накладка официальная доп детель для Хая

Также обтекает бампер
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#44
Не всегда на Ибее дешевле, иногда в фирменном магазине найдешь дешевле, но не все шлют за границу
 

Sergey L

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
92
Адрес
Владивосток
Авто
LC 200 2016 & LC80 1997
#45
ДА! Согласен полностью. Кто ищет, тот многое отыщет.

За рубежом есть фирмы посредники, отправят любой найденный вами товар.

Легальный разумеется:)
 
Последнее редактирование модератором:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#46
За рубежом есть фирмы посредники, отправят любой найденный вами товар.
Как то столкнулся с таким бизнесменами. Комиссия 15%. Сделай им предоплату, потом они отработают заказ. Мне повезло, после обработки отказали, еще неделю ждал деньги обратно...
Возможно, просто неудачно попал...
 

Sergey L

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
92
Адрес
Владивосток
Авто
LC 200 2016 & LC80 1997
#47
Чего только на этом свете не бывает, жуликов и бандюков нимеренно. Меня один раз чуть в плен не взяли, а жена учавствовала в угоне самолета (не сама, а пассажиркой!!!) И это не шутка. Все было в реале. Но все равно, и ни смотря ни на что - верю в порядочность и честность.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#48
Ну тогда на проверенные вещи выкладывай ссылки) может кто закажет там же проверенный китай
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#50

Sergey L

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
92
Адрес
Владивосток
Авто
LC 200 2016 & LC80 1997
#51
Сегодня глянул - да немного выступает, но смотрится хорошо. Она как бы обтекает бампер. Накладка оригинальная, для американского рынка. На наш рынок дилеры поставляют много допов не совсем хорошего качества (коврики в салон, ветровики с надписью Highlander - оригиналы с надписью Toyota, защиту картера - сам такую и поставил, американская получше)
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#52
Не знаю как Али, мало его пользую, а на ебее покупки страхуются самим ебеем, главное не проспать период подачи претензии(45 дней) -автоматом открывается дело, если пишешь претензию продавцу по не полученному товару. Ну товар изначально лучше покупать у продавцов с надежным рейтингом.
Что касается вообще покупки на этих площадках, там же ни только китайская залипуха, но и родные причиндалы можно купить. Для Хая купил сетку багажника Тойотовскую 1,350руб, у нас дешевле 2,500 не видел.
Это да, на ebay нет проблем с получением и доставкой или они решаются быстро и без вопросов.
Ну а сетку багажника тяжело "хреновую" сделать, конечно некоторые вещи можно в Китае покупать, но у тех кто хотя бы через pay pal оплату принимает, были прецеденты, но все решалось на раз.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#53
не все так чОтко. 45 дней для возврата денег))) мне с ебая к примеру посылки идут от 3 недель до 6!!!!!! месяцев. Тут открывай не открывай дискуссию, а в 45 дней не уложишься. Просить назад бабки и получить товар через 6 месяцев... я уже забил, на возможность возврата бабок. Так как Почта России хуже Китайских торгошей.
Случай у меня. Пришло 4 уведомления (Швеция, Китай, Китай, Гонконг). На два был код отслеживания, на два не был (отправитель сообщил о невозможности присвоить код). Почта зарегистрировала три посылки в журнале приходов и выдала 3. 4ую сказали не видели, не знают, и что за код не понятно. А в отслеживании пробивалось так))) 10.03 - Москва покинуло цех сортировки 13.03 - прибыло в Место вручения. 14.03 - Прибыло в цех сортировки Москва. Я говорю, Вы чо мол мою посылку назад отправили?! Они - нет. Сбой видно. К нам приходило три посылки. Вот журнал. А четвертая бумажка (видно двойной код был). Бывают случаи с двумя кодами. Мол один от Китая один от России. И два сотрудника оформили две бумажки. Мол оставьте ради прикола бумагу нам, и идите с миром. Ну я поверил и ушел. Хотя ловил себя на мысли что они гонят. А как доказать, отправитель кода не оставлял ведь. Короче 15.04 мне звонят с почты нашей. Приходите мол заберите свою посылку. Мы ее нашли, все сроки хранения вышли. Я прихожу, они ржут как дибилы. Отдали мне посылку, мало того, не извинились, а просто кинули ее. В книгу жалоб и на сайте в очередной раз написал "поздравление". В таких случаях бабки назад с продавца на ебай не попросишь, он не виноват. Но все сроки рассмотрения претензий были нарушены.
Так что не все так гладко...
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#54
Ну а сетку багажника тяжело "хреновую" сделать,
Сетку как раз родную купил.

Я поступаю следующим образом: если в течение 45 суток, пишу претензию и открываю дело, на урегулирование дается месяц, если и за это время товар не получаю, требую деньги в зад(можно и сразу не ожидая месяц). Если после возврата денег товар все таки получаю, сообщаю продавцу, он выставляет мне счет и я его оплачиваю (предпочитаю так- не кидай и некинутым будешь).
 
Последнее редактирование:

Sergey L

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
92
Адрес
Владивосток
Авто
LC 200 2016 & LC80 1997
#55
Я все покупки с ebay формирую через фирму посредника в одну посылку. Максимальный срок доставки был 2 месяца (под новый год), минимальный три недели, и это учесть, что он идет через Москву, а далее через всю Россию ко мне. Отправка через EPS (доставка до двери дома). Получается немного дороже за посредника, но удобно - все приходит одной коробкой, и страхуется.Также на Ebay всегда видно страну, где находится товар. Из Китая не заказываю, поэтому если товар и приходит made in China, но лучше по качеству (обычно, проколы были, но мало). На днях хочу заказать электро инструмент, видел его на Гуаме - просто влюбился.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#56
Дык с учетом страховки, и посредника, еще EPS на сколько дешевле получается в процентах от покупки тут по месту. Мне кажется все эти расходы приводят к незначительной экономии. Или просто в России отсутствие цацек.. экономия не причем?
 

Sergey L

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
92
Адрес
Владивосток
Авто
LC 200 2016 & LC80 1997
#57
Цацек хороших маловато... Ну все равно дешевле получается, а время,комфорт и здоровые нервы дорого стоят:)
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху