Это нормально если при езде выше 130 км/час масло быстро уходит?

grooper

New Member
Сообщения
11
Благодарности
3
Авто
Фиат
#1
Привет всем, подскажите ребята, столкнулся с такой ситуацией. Если еду по скоростной трассе на скорости 130-140 км/ч то машина жрет очень много масла, у вас так же ?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#2
Нет, это не нормально. Смени масло или двигатель или машину.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#6
У меня на Шкоде другая ситуация. Катаю по автобанам 130-150 км/ч, проезжаю 8-10 тыс км вообще без долива, а как приеду в Питерские пробки, так ведрами доливать приходится..
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
2AZFE, полный, 2006 г.в.
#7
Привет всем, подскажите ребята, столкнулся с такой ситуацией. Если еду по скоростной трассе на скорости 130-140 км/ч то машина жрет очень много масла, у вас так же ?
Скорее всего это неравномерный износ цилиндров, либо бочка, либо конус. При сравнительно небольших оборотах, маслосъемные кольца успевают сжаться-разжаться и снимают масло со стенок цилиндров, оставляя тонкую масляную пленку. При высоких же оборотах, не успевают, при этом прижатие кольца к цилиндру не такое плотное, в связи с чем на стенках цилиндров остаётся более толстая масляная плёнка, которая соответственно и сгорает. У меня была похожая ситуация, до 2х тыс. оборотов расход масла был мизерный, а когда обороты превышали 3 тыс. угар был 2 литра на 1000 км. Решил сделать кап. ремонт двигателя, когда разобрал, обнаружил болтанку поршней в вмт, а в нмт ее не было. При промерах цилиндров оказался конус.
 

Herman

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
#9
Это ненормально, парень. На drive2 человек поделился. Я движку ремонт делал - не помогло. А человек разобрался, клапанная крышка головы, которая в салон смотрит, закокосовывается намертво. Газы не идут через нее и прут из картера через цилиндры с маслом вместе.
Замена клапанной крышки. Я поменял, Крышка 7500 + работа 5000. Раньше 300 км - литр масла. Сейчас - литр на 1000-1500 км.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.133
Благодарности
6.533
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#10
Сейчас - литр на 1000-1500 км.
Наши двухтактные двигатели - самые двухтактные в мире?
Допустим расход равен 10л на 100 км. На 1000 км - 100 литров бензина. Итого 1:100
У меня на бензокосу и бензопилу по мануалу 1:50. На двухтактный двигатель.
То что вы пишите - это полный писец, либо у вас движок кончился, либо у вас ВАЗ или ВАГ ;)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху