Электрички

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Илон о будущем Теслы и не только....
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Типология людей по критерию готовности к принятию новой информации
Интересно, я на данном этапе принятия решения купить электричку принадлежу к категории "ранние последователи" или уже "раннее большинство "....? ))
https://www.socium-a.ru/lifehack/ar...ey-po-kriteriyu-gotovnosti-k-prinya-15957/amp
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
В Европе стартовали официальные продажи ZEEKR ... думал у них дешевле будет, ну нет.. в такой комплектации как я хочу себе взять 50+ т. евро...
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Martel - так когда твоя приедет?
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Последнее редактирование:

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
В июле должна с заводы выехать...Жду инфу от посредника с которым заключил договор на доставку...
Как будто БМВ покупаешь... На фабрику не приглашали? Или это в следующий раз?
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Да какое там БМВ... эта явно лучше будет в подобном классе...
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Готов мой ZEEKR ... уже привезли его с завода к моему поставщику в Китае... сейчас они будут готовить экспортные документы на него и отправлять в РБ... А я сейчас буду танцевать с бубном вокруг банка,что бы отправить в Китай за него полную оплату в американских деньгах.. Есть подробное видео моего икса,но выкладывать сюда не буду (там четко виден вин код)
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Готов мой ZEEKR ... уже привезли его с завода к моему поставщику в Китае
Поздравлять рановато. Но уже хорошие новости. Удачи окончательно стать обладателем электрички новой!
 

Краевед

Почетный пользователь форума
Сообщения
174
Благодарности
107
Адрес
Москва, Таганка
Авто
сейчас: LandCruiser 200, 4.6AT, 2020, Престиж, был: Highlander 2, 3.5AT, 2013, Люкс.
Владельцы 200к Хай тоже погремушкой называют)
Ну вот неправда Ваша :) Я свой Хай с теплотой вспоминаю, считаю, что по определенным критериям он даже лучше ТЛК200...

Сорри за оффтоп
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Ну вот неправда Ваша :) Я свой Хай с теплотой вспоминаю, считаю, что по определенным критериям он даже лучше ТЛК200...

Сорри за оффтоп
Интересно по каким?
Понятно что один рамный джип, другой кроссовер
Но если сравнивать две большие машины
 

Краевед

Почетный пользователь форума
Сообщения
174
Благодарности
107
Адрес
Москва, Таганка
Авто
сейчас: LandCruiser 200, 4.6AT, 2020, Престиж, был: Highlander 2, 3.5AT, 2013, Люкс.
Ну, как минимум, поведение на трассе, динамика и трансформация салона.

Правда, я сравниваю второй Хай...
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Ну, как минимум, поведение на трассе, динамика и трансформация салона.

Правда, я сравниваю второй Хай...
Ну кросс и должен вести себя на трассе уверенней рамника
Путешествовать на 200ке не менее удобно, динамики всегда хватает в разумных пределах)
Ну а по салону и без трансформации все войдет)
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Зарядки для электрокаров будут устанавливать во дворах без согласия жильцов.
Управляющие компании (УК) могут получить право устанавливать зарядные станции для электромобилей (ЭЗС) на паркингах и придомовых территориях без согласия жильцов и обращения в ресурсоснабжающие организации (РСО). Вопрос прорабатывает Минстрой, говорится в письме ведомства предприятиям отрасли ЖКХ.
Удобнее всего, чтобы станция находилась на паркинге или во дворе рядом с домом, считает руководитель комиссии по ЖКХ Общественного совета при Минстрое Ирина Булгакова. Но сейчас установку ЭЗС в таких местах требуется согласовывать на общих собраниях собственников жилья и с РСО.
По мнению вице-президента НП «Национальный жилищный конгресс» Александра Гурылева, упрощение процедуры установки таких станций при домах — положительная инициатива. Но размещать их должны именно управляющие компании, которые знают, какие мощности сможет выдержать дом, сказал он.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Зарядки для электрокаров будут устанавливать во дворах без согласия жильцов.
Управляющие компании (УК) могут получить право устанавливать зарядные станции для электромобилей (ЭЗС) на паркингах и придомовых территориях без согласия жильцов и обращения в ресурсоснабжающие организации (РСО). Вопрос прорабатывает Минстрой, говорится в письме ведомства предприятиям отрасли ЖКХ.
Удобнее всего, чтобы станция находилась на паркинге или во дворе рядом с домом, считает руководитель комиссии по ЖКХ Общественного совета при Минстрое Ирина Булгакова. Но сейчас установку ЭЗС в таких местах требуется согласовывать на общих собраниях собственников жилья и с РСО.
По мнению вице-президента НП «Национальный жилищный конгресс» Александра Гурылева, упрощение процедуры установки таких станций при домах — положительная инициатива. Но размещать их должны именно управляющие компании, которые знают, какие мощности сможет выдержать дом, сказал он.
Лишних мощностей нет почти НИГДЕ. Вопрос - за чей счёт планируется банкет.
Одна Тесла в режиме Супер-квик-рапид-за-час
потребляет более 100 киловатт мощности. Это сравнимо со всем потреблением трёхподъездной пятиэтажки, причём в пиковое время. В 11 утра такая 5-этажка потребляет 10-20 киловатт. Вы с энергетиками "на земле" поговорите, а не с собянинскими диванными п@здоболами.
 
Последнее редактирование:

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Зарядки для электрокаров будут устанавливать во дворах без согласия жильцов.
Управляющие компании (УК) могут получить право устанавливать зарядные станции для электромобилей (ЭЗС) на паркингах и придомовых территориях без согласия жильцов и обращения в ресурсоснабжающие организации (РСО). Вопрос прорабатывает Минстрой, говорится в письме ведомства предприятиям отрасли ЖКХ.
Удобнее всего, чтобы станция находилась на паркинге или во дворе рядом с домом, считает руководитель комиссии по ЖКХ Общественного совета при Минстрое Ирина Булгакова. Но сейчас установку ЭЗС в таких местах требуется согласовывать на общих собраниях собственников жилья и с РСО.
По мнению вице-президента НП «Национальный жилищный конгресс» Александра Гурылева, упрощение процедуры установки таких станций при домах — положительная инициатива. Но размещать их должны именно управляющие компании, которые знают, какие мощности сможет выдержать дом, сказал он.
Оттяпают парутройку парковочных мест у ДВСников на стоянках у жилых домов...Хотя, мое предположение, что с учетом большого дефицита парковочных мест около жилых домов эти места под зарядки электричек в большинстве случаев будут заняты запаркованными двс...)
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Оттяпают парутройку парковочных мест у ДВСников на стоянках у жилых домов...Хотя, мое предположение, что с учетом большого дефицита парковочных мест около жилых домов эти места под зарядки электричек в большинстве случаев будут заняты запаркованными двс...)
Не в этом проблема. Парковки свободные я наблюдал даже в центре Минска, правда, в 2016-м году. У многоэтажек (не 5 и не 9).
Проблема в запасе мощности. Его - нет.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Не в этом проблема. Парковки свободные я наблюдал даже в центре Минска, правда, в 2016-м году. У многоэтажек (не 5 и не 9).
Проблема в запасе мощности. Его - нет.
А я собственно не про Минск...у нас как раз все более менее, кроме спальных муровейников которые проектировали лет 30-50 назад... У меня во дворе с парковкой ваще нет проблем...особенно после 2020г.(такое впечатление,что процентов 20-30 жильцов дома уехали из страны)..И с мощностями у нас проблем никаких не должно быть...На медни анонсировали запуск второго блока атомной АЭС...электричества и так хватает,а будет немерено )...
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Оттяпают парутройку парковочных мест у ДВСников на стоянках у жилых домов...Хотя, мое предположение, что с учетом большого дефицита парковочных мест около жилых домов эти места под зарядки электричек в большинстве случаев будут заняты запаркованными двс...)
В крупных ЖК при наличии у людей электричек, наверное это актуально
Я знаю в подземных паркингах не разрешают розетки устанавливать
А с соседями всяко можно договориться)
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
В крупных ЖК при наличии у людей электричек, наверное это актуально
Я знаю в подземных паркингах не разрешают розетки устанавливать
А с соседями всяко можно договориться)
Не знаю как у вас, но у нас законодательно застройщики по нормам должны были обеспечить в новостроях 5% паркомест возможностью зарядки, а в этом году принят закон уже о 50% таких паркомест. Речь не о дворовых самовольных парковках, а тех, которые продаются в паркингах (гаражах) и во дворе под навесами. Не знаю какой мощностью ставятся автоматы, розетки и кабеля, но минимум 16-24 А, а этого хватает для зарядки ночующего автомобиля от 220 вольт. Под такие строительные нормы закладываются сразу и мощности на домовых подстанциях. Места с розетками продаются дороже чем обычные.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Лишних мощностей нет почти НИГДЕ. Вопрос - за чей счёт планируется банкет.
Одна Тесла в режиме Супер-квик-рапид-за-час
потребляет более 100 киловатт мощности. Это сравнимо со всем потреблением трёхподъездной пятиэтажки, причём в пиковое время. В 11 утра такая 5-этажка потребляет 10-20 киловатт. Вы с энергетиками "на земле" поговорите, а не с собянинскими диванными п@здоболами.
100 киловатт это серьезно! Это ж скока меди на питающем проводе теслы?
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
https://www.youtube.com/shorts/bhxHi0LaEFw
сейчас в Китае сотни тысяч EV гниют на помойках, каждая покупка авто была субсидирована государством, ради накручивания количества покупок - рекламы, основная цель - увеличение инвестиций в Китайскую промышленность. Зачастую бывает, что китайский продукт ни стоит и рубля.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
И что, прочитал... на заборе иной раз такое напишут, а за забором дрова лежат.
Закогы физики ни кто не отменял, для такой мощности или ток увеличиваем или напругу. Сила тока вверх -сечение больше, отсюда и вопрос- скока меди надо и какие контакты. Напруга вверх - значит изоляция должна выдержать без пробоя.
Когечно, в в виде опыта и экспертмента (испытаний) и есть 10-минутная зарядка, но явна это пока не массовка для многочисленных автовладельцев электричек.
Стоимость ЗУ и ее эксплуатация тоже еще вопрос.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху