Электрические схемы

Сообщения
208
Благодарности
14
Адрес
Новороссийск
Авто
Highlander 2012 3.5 4WD
#1
У кого нить есть электросхемы нового Хая? Ну или хотя бы часть, касающаяся головного света. Хочу поставить РХО-22, как тут обсуждали - http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=95329&postcount=41. До тёзки в ТЦ Кунцево больно далеко ехать, хочу сам установить. А то за неделю владения машиной уже раз 5 забыл включить свет и 2 раза выключить, что значительно хуже...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
Возможно.
Под капотом, в блоке предов, тебе нужно вытащить планку реле, которая ближе к крылу.
Там(сверху) идут прямые провода на лампы ближнего и дальнего света. Цвет проводов, такой же как и на фарах(левая и правая отличаются). Зажигание там же возмешь, управляются плюсом(масса у лампы на кузове)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Да не табу, просто всето же самое...
Или тебе сразу цвета проводов сказать?
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander lux, 4x4, 2012
#11
Re: Электрические схемы - очень хочется

Здравствуйте. Подскажите где купить или скачать электросхему на Хайлендер 2012???
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
Скачать! Только зарегистрирующемуся!!
Не, только помощь, в конкретных целях...
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander lux, 4x4, 2012
#14
Я зарегистрировался...
Ааа, понял - это такой вопрос-восклицание был. Типа - дать скачать человеку, который только зарегистрировался???
Ну нет так, нет (((
А в чем сакральность этих схем?? почему нельзя в свободный доступ или только, что зарегистрировавшемуся??? я ведь честный владелец Хая:shok:
???
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
Ну как то сходу, подозрительно все это.
Потом, я же сказал, что могу помочь в конкретном случае, с описанием проблемы(а то просят некоторые схему штатки и иммо, где проходит проводка), а весь тех док, я сливать не собираюсь(можете обижаться или нет).

Ну и представится общественности, для приличия.
А то, даже профиль не заполнен!
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander lux, 4x4, 2012
#16
Заполняю. Не обижаюсь. Помощь нужна в виде конкретных электросхем.
Но если они все же сакральны, то настаивать не могу.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#17
Так расскажи, что хочешь...
Я что то на память помню, что то смотреть нужно.
В любом случае, я выложу, максимум, кусок схемы, для решения конкретной проблемы.
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander lux, 4x4, 2012
#18
так.
профиль заполнен.
Часть схем не интересна, потому что вопросов много и хотел сам подумать в тишине.
Спасибо.
 

Aviator

New Member
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Иркутск
Авто
3,5 полный 2012
#20
Вопрос Мазаю.Комплектация престиж.Установил китайскую голову и соответственно камеру заднего вида. При включении заднего хода на малом мониторе ест-но изображения нет,оно подается на большой. Но напрягает переключение малого на черный экран.Не критично конечно..Я так понимаю надо провод какой нибудь идущий к мал. монитору перерезать. КАКОЙ? Или установщики что-то недоделали?
В перспективе собираюсь заморочиться с передней камерой.На какой экран от нее лучше(удобнее)подключить изображение?
Заранее благодарен.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#21
Вопрос Мазаю.Комплектация престиж.Установил китайскую голову и соответственно камеру заднего вида. При включении заднего хода на малом мониторе ест-но изображения нет,оно подается на большой. Но напрягает переключение малого на черный экран.Не критично конечно..Я так понимаю надо провод какой нибудь идущий к мал. монитору перерезать. КАКОЙ? Или установщики что-то недоделали?
В перспективе собираюсь заморочиться с передней камерой.На какой экран от нее лучше(удобнее)подключить изображение?
Заранее благодарен.
Тебе просто видеосигнал отрезали и подключили на большую голову.
Маленькую голову, можно отключить только сменой приборки.
Заведи переднюю камеру на мелкий экран и она будет включатся одновременно с задней+всякие варианты.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
павлодар
Авто
2.7 передний 2011
#23
Доброго времени всем! Помогите пожалуйста, Хай 2.7 11год, нужны электросхемы блока предохранителей и по топливной системе, проблема в том что машина то заводится то нет, не стабильное напряжение на топливный насос. Электрик не может разобраться, она заводится в самый момент поиска неисправности, тем самым не позволяя найти болячку.
 

SERPENT

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
#25
Добрый день
У меня американец 2011,без кнопок на руле,подушку на руле снял,даже разъема нет под кнопки.Вопрос такой, если кто интересовался, проводка подведена к рулю, к нижнему кольцу.Если есть возможность кусок этой схемы. Заранее благодарен.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#26
Добрый день
У меня американец 2011,без кнопок на руле,подушку на руле снял,даже разъема нет под кнопки.Вопрос такой, если кто интересовался, проводка подведена к рулю, к нижнему кольцу.Если есть возможность кусок этой схемы. Заранее благодарен.
Думаю что минимум, часть проводки отсутствует, максимум её нет совсем... (раз спиральный кабель без контактов)
Можешь удостовериться точно, для этого надо снять подрулевой кожух, если подходят 3-4 провода, то проводки нет.
 
Сообщения
85
Благодарности
6
Адрес
ФрязиноКасимов
Авто
2.4л, 2WD, 2003
#27
Скачать! Только зарегистрирующемуся!!
Не, только помощь, в конкретных целях...
Подскажи пожалуйста.
Хочу поставить подогрев зеркал и сидений.
Для подогрева зеркал: Реле установлено, проводка до двери есть. Теперь что не ясно - как организовать кнопку включения или подключиться к кнопке обогрева заднего стекла. штатного разъема под кнопку вроде нет (писали, что он большой черного цвета). есть маленький белый двухконтактный разъем. к нему провода выходят из связки проводов, которые управляют поворотом зеркал. один контакт из этого разъема имеет сопротивление 60 Ом с контактом на реле подогрева.

по подогреву сидений: штатного реле нет. проводку не смотрел. Хочу использовать все элементы с емели. Где лучше взять питание, габариты и какой провод от замка зажигания?
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#29
Привет камрады!
Очень ... заманал меня плохой контакт где-то в цепи управляющей бензонасосом. Ранее просто периодически не заводилась, с характерным щелчком каого-то реле в районе рулевой колонки (под ней), съездил к официалам - заплатил таньга за диагностику - вердикт - отходила антенна ГСМ сигналки. Вроде исправили.
Вот в пятницу встал вообще наглухо. Снял панельку, проверил все штеккеры, возможные изломы (визуально) и.т.п. Толку 0. Тойоту ассистанс пока звать не хочу, думаю малой кровью пока пободаться.
Если есть у кого - битте в приват. Буду спасибо много много говорить. :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#30
Подскажи пожалуйста.
Хочу поставить подогрев зеркал и сидений.
Для подогрева зеркал: Реле установлено, проводка до двери есть. Теперь что не ясно - как организовать кнопку включения или подключиться к кнопке обогрева заднего стекла. штатного разъема под кнопку вроде нет (писали, что он большой черного цвета). есть маленький белый двухконтактный разъем. к нему провода выходят из связки проводов, которые управляют поворотом зеркал. один контакт из этого разъема имеет сопротивление 60 Ом с контактом на реле подогрева.

по подогреву сидений: штатного реле нет. проводку не смотрел. Хочу использовать все элементы с емели. Где лучше взять питание, габариты и какой провод от замка зажигания?
По зеркалам: реле должно щелкать при нажатии кнопки обогрева заднего стекла, если нет, то управляющий провод запитать от провода обогрева ЗС.

По сидушкам, сними панельку, которая вокруг ручки КПП, если там есть 2 фишки, то проводка есть, но она только либо вкл либо выкл.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху