Электрика (Интерьер)

Сообщения
39
Благодарности
1
Авто
Highlander
#1
Всем привет, купил гибкий неон для установки в двери и переднюю нишу, подскажите пожалуйста с подключением гибкого неона от климат контроля, к каким именно проводам припаять? Что бы можно было регулировать яркость с приборной панели
Также заказал парктроник на 8 датчиков, задние 4 датчика запитаю от фонаря заднего хода, а на передние 4 датчика сделаю через кнопку, откуда лучше взять постоянный +12в, что б не навредить другим узлам?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
39
Благодарности
1
Авто
Highlander
#3

Вложения

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#9
Ты бы с начала рассказал что у тебя за гибкий неон? Судя по тому что мечтаешь о дверях и полочке, то это много или мало? а то подключишь к климату.. и будет только вспышка и много дыма.
В двери ? тоже вопрос как потянешь туда питание? Есть ли там постоянный +, не знаю. Скорее всего подается после открытия двери, чтоб подсветить тебе дорожку.
 
Сообщения
39
Благодарности
1
Авто
Highlander
#10
Ты бы с начала рассказал что у тебя за гибкий неон? Судя по тому что мечтаешь о дверях и полочке, то это много или мало? а то подключишь к климату.. и будет только вспышка и много дыма.
В двери ? тоже вопрос как потянешь туда питание? Есть ли там постоянный +, не знаю. Скорее всего подается после открытия двери, чтоб подсветить тебе дорожку.
Вот такой гибкий неон:
https://bigl.ua/p908488450-neon-avto-holodnyj
Имеет блок розжига и преобразователь с постоянки в переменку, один блок розжига ставлю на подсветку нишы, 1м ленты в нишу + кабель 1м - блок потянет. Второй блок на двери в суме с кабелями и лентой до 3,5 м должно выйти
Думаю что не должно сильно грузить подсветку климат контроля
Ибо если через релюшку делать, то будет без регулировки яркости
Поэтому нужно знать какой провод полосовой именно регулирует +12в, ибо можно через предохранитель сделать
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#12
Яркость неона не регулируется. От штатной подсветки он может не работать. Притухание происходит при уменьшении вольтажа. Неон работает на 12 , при меньшем он просто потухнет. Я 5 лет назад купил и пытался тулить , но после испытаний забросил в ящик и купил оригинальные детали на двери, а полку диодами. Диоды при уменьшении вольтажа притухают.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
39
Благодарности
1
Авто
Highlander
#14
Яркость неона не регулируется. От штатной подсветки он может не работать. Притухание происходит при уменьшении вольтажа. Неон работает на 12 , при меньшем он просто потухнет. Я 5 лет назад купил и пытался тулить , но после испытаний забросил в ящик и купил оригинальные детали на двери, а полку диодами. Диоды при уменьшении вольтажа притухают.
Человек, который ставил неон, по фото тоже самое что купил, пишет что регулируется у него
В диоде понятно что при уменьшении напряжения меняется свет
В неоне не знаю, но написал что меняется
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#15
Если это реально неон и реально блок розжига (высоковольтный), то никакой регулировки не будет. Если это просто лента светодиодов, то может и будет, зависит от того что за блок.

Ссылку дайте нормальную, посмотрим
 
Сообщения
39
Благодарности
1
Авто
Highlander
#16
Если это реально неон и реально блок розжига (высоковольтный), то никакой регулировки не будет. Если это просто лента светодиодов, то может и будет, зависит от того что за блок.

Ссылку дайте нормальную, посмотрим
Завтра подключу в мастерской на бп 12в и уменьшу напряжение
Как вариант во вторичке переменки поставить переменный резистор например
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#18
Как вариант во вторичке переменки поставить переменный резистор например
Вы уменьшите ток, а не напряжение. А если делителем будете подключать - спалите резистор или просто не заработает, в зависимости от номинала. Да и прежде чем делать подобные эксперименты, померяйте что там на выходе. Вдруг там киловольты?

Уменьшая напряжение на входе скорее всего просто погаснет в какой-то момент. Там внутри наверное конвертор напряжения с ШИМ-контроллером.
 
Сообщения
39
Благодарности
1
Авто
Highlander
#19
Вы уменьшите ток, а не напряжение. А если делителем будете подключать - спалите резистор или просто не заработает, в зависимости от номинала. Да и прежде чем делать подобные эксперименты, померяйте что там на выходе. Вдруг там киловольты?

Уменьшая напряжение на входе скорее всего просто погаснет в какой-то момент. Там внутри наверное конвертор напряжения с ШИМ-контроллером.
Понял, спасибо
Если не регулируется, то в таком случае действительно взять от габаритов лучше
 
Сообщения
39
Благодарности
1
Авто
Highlander
#28
Ещё думаю взять светодиодную ленту модульного типа, и установить в багажник от штатного записать, и в бардачок между сиденьями, поставить может микруху
 

Вложения

Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#29
Завтра подключу в мастерской на бп 12в и уменьшу напряжение
Как вариант во вторичке переменки поставить переменный резистор например
Испытывал мне электрик понижением. Неон тупо тухнет. Он горит очень ярко, даже самый тонкий. По этой причине я его в ящик.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#30
Ещё думаю взять светодиодную ленту модульного типа, и установить в багажник от штатного записать, и в бардачок между сиденьями, поставить может микруху
В багажник хватит подобрать диодную лампу кукурузу в штатное место. В бардак между сидухами отлично клеится белая диодная лента. Там по бокам ботрики, снизу к ним по всей длине с двух сторон. В бардаке как в операционной ярко и глаза не слепит. Открываешь шторку переднюю и подсвечивается зона где подстаканники, ручка АКПП и юсб входы. Запитывать там рядом от прикуривателя. Горит на постоянке при включении зажигания, из бардака не просвечивается ночью.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху