Эвакуация автомобилей в Москве

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#31
Ещё раз повторюсь. Решение проблемы вижу в следующем:
- убрать платную эвакуацию вообще. или отдать это некоммерческой организации.
- покупать городу не эвакуаторы, а парконы и штрафовать всех нарушителей.
- ставить столбики, ограждения, шлакбаумы, ворота там, где нельзя ездить.
- и самое главное всё до копейки (без учёта такси конечно) должно идти в бюджет Москвы!!!
Поддержу и добавлю, я полностью за то что бы нарушающий нес наказание, но:
- как и любое наказание должно быть не выборочным и неотвратимым (по поводу выборочной эвакуации)
- не должно нести в себе ущемления человеческого достоинства (это к мытарствам связанным с вызволением авто)
- искоренение искусственно созданных условий для нарушений.
последний вопрос конечно слишком глобален, но это корень всего зла.
Я бы градоначальникам отрывал все их хозяйство вместе с головой, кто разрешает строительство торговых центров или просто магазинов, без создания необходимых подъездных путей и паковочных мест. Это корень половины, если не больше всех Московских пробок. Это же касается и строительство жилья.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#32
Andy_X, более того, сделано так, чтобы и таксисты (которые, понятно, делятся) больше зарабатывали. как? да просто. по телефону объясняется необходимость иметь при себе ОСАГО. спрашивается, чтобы тебе выписали штраф - нахера ОСАГО? оно в 99% случаев в машине лежит. так что сначала едешь на штрафстоянку. там продираешься к своей машине. потом в гаевню в очередь на 6 часов. потом обратно. и там с боем опять забираешь машину.

я сначала психовал.. но потом посмотрел на это, как на чей то бизнес. и понял - организация - просто КЛАСС! все четко отлажено. поток клиентов, психологи на каждом шагу (в виде таксистов и гайцев). ну просто прелесть.
и еще раз повторюсь - к порядку это имеет самое косвенное отношение. а денег город мог бы зарабатывать гораздо больше. эвакуировать только реально мешающие машины. остальные просто штрафовать по самые гланды.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#33
Это же касается и строительство жилья.
мечта - увидеть висящим на столбе архитектора, который утвердил проект планировки павшинской поймы..
полные мудаки.
80-90 тыс чел в районе живет. + еще строится 15% к имеющимся объемам. строящийся уже 8 лет (и конца не видно, заморожена стройка) паркинг на 2000 мест... ну КАК?? КАК?!
все хочу заняться писаниной.. времени нет
 
Последнее редактирование:

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#34
мечта - увидеть висящим на столбе архитектора, который утвердил проект планировки павшинской поймы..
полные мудаки.
80-90 тыс чел в районе живет. + еще строиться 15% к имеющимся объемам. строящийся уже 8 лет (и конца не видно, заморожена стройка) паркинг на 2000 мест... ну КАК?? КАК?!
все хочу заняться писаниной.. времени нет
Валера извини, я понял что это задело за живое в профессиональном плане :)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#35
3) вывозят по две машины. В моём случае из 4-х нарушивших около перехода (подчёркиваю, что до перехода было примерно 2 метра против пяти разрешённых) увезли только моё авто.
Все очень просто: было только 2 свободных эвакуатора на этой точке.

Я уже описывал технологию (видел все изнутри). Эти шайки сейчас ездят по 4-5 штук в колонне. Сгребают все и уезжают. Инспектор ГАИ приезжает на точку одновременно с эвакуаторами. Потом на новую точку. И так весь день. Посмотрел я, как они работают: все строго, менагеры их перекидывают по мобиле (если вдруг на прикормленной точке меньше 5 жертв), на каждой проблемной точке дежурят "таксисты", которые сначала менагеров информируют, а потом возят клиентов в ГАИ и оттуда на штрафстоянку. На стоянке с менагером договариваются, куда "таксисту" ехать наблюдать. Бизнес выстроен грамотно - ни минуты простоя.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#36
мечта - увидеть висящим на столбе архитектора, который утвердил проект планировки павшинской поймы..
полные мудаки.
80-90 тыс чел в районе живет. + еще строиться 15% к имеющимся объемам. строящийся уже 8 лет (и конца не видно, заморожена стройка) паркинг на 2000 мест... ну КАК?? КАК?!
все хочу заняться писаниной.. времени нет
Как-то пришлось туда приехать к знакомой часов в 12 ночи. Машины стоят на улицах в 2 ряда. Кружил я там минут 10, чтобы найти место, где приткнуться.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#37
Все очень просто: было только 2 свободных эвакуатора на этой точке.

Я уже описывал технологию (видел все изнутри). Эти шайки сейчас ездят по 4-5 штук в колонне. Сгребают все и уезжают. Инспектор ГАИ приезжает на точку одновременно с эвакуаторами. Потом на новую точку. И так весь день. Посмотрел я, как они работают: все строго, менагеры их перекидывают по мобиле (если вдруг на прикормленной точке меньше 5 жертв), на каждой проблемной точке дежурят "таксисты", которые сначала менагеров информируют, а потом возят клиентов в ГАИ и оттуда на штрафстоянку. На стоянке с менагером договариваются, куда "таксисту" ехать наблюдать. Бизнес выстроен грамотно - ни минуты простоя.
Таксистов не видел, а всё остальное так и есть. С такси вообще не проблема. Яндекс.Такси и ждать иногда нужно меньше чем поезд в метро. :)
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#38
У меня тоже тундру увозили. 40 минут возились, вызвали грузовой эвакуатор и только потом с горем пополам загрузили. А машина всего лист стояла одним колесом на тротуаре, так как ширина парковочного кармана не позволила уместить ее туда. Итог как у всех 3000 штрафа + стоимость эвакуации 7140.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#39
Таксистов не видел, а всё остальное так и есть. С такси вообще не проблема. Яндекс.Такси и ждать иногда нужно меньше чем поезд в метро. :)
"Таксист" исполняет функцию наводчика. Твою и вторую тачку увезли просто до кучи - на догруз.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#41
Валера извини, я понял что это задело за живое в профессиональном плане :)
не только в профессиональном. я живу в этом гребаном районе.
уже и с машины пересел. так было отлично. маршрутка по выделенке и я через 12 минут в метро...
но район настолько говено спроектирован, что за пару лет превратился в стояк. итог: от метро маршрутка летит за 5 минут до павшинской поймы. и потом в пойме 25 минут плетется, лавируя среди машин и не соблюдающих ПДД мудаков.. как то так.
валить надо оттуда. возможности пока нет
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#42
Все мои контакты есть на госуслугах. Никаких звонков не было.
Ну может еще не ввели такую мулю... вообще я думаю даже когда введут, у всех будут не доступны телефоны :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#44
если мне адресовано ))) то я подхожу с точки зрения эвакуаторов... выгодно не дозвониться, чем дозвониться :) убрал - штраф. А так еще и за эвакуацию и т.п. заплати.... а то все будут выбегать и убирать свои авто. Так и работы лишиться можно, бедному водиле...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#47
В приложении "Парковки Москвы" версия 2.6.0 появилась функция "Оповещать об эвауациях и новых штрафах". Надеюсь сработает, если вдруг что. Лучше бы смс или звонок конечно. Т.к. лаг по штрафам может достигать нескольких дней, за это время я сам пойму, что машину увезли.

П.С. "Крокодилы" активизировались не на шутку. Я смотрю в районе катаются круглосуточно. Будте внимательны! Я молчу про запрещающие знаки, но на расстояние до перехода и до перекрёстков многие не соблюдают. Также будте внимательными к знакам и разметке на парковке! Если написано параллельная парковка, не стоит парковатся наискосок. Увозят.

П.П.С. Также напоминаю, что до 25 декабря зона платной парковки расширится на 400 улиц в пределах ТТК. Я против, но это конечно никого не волнует. :D Так что будте бдительны. Парконы и "Крокодилы" захватывают город!!!





А вот это светлый лик конечного автора этих замечательных инноваций.



Если на улице увидете, то передайте "Максим Станиславовичь, остыньте и проедьте на метро, может отпустит".
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#48
П.С. "Крокодилы" активизировались не на шутку. Я смотрю в районе катаются круглосуточно.
А народ стал более законопослушным. Вот у бизнесменов заработки и упали. Наверняка с чиновниками договаривались не за %% (не будут же слуги народа отслеживать бизнесменов), а за твердую сумму.
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#49
П.П.С. Также напоминаю, что до 25 декабря зона платной парковки расширится на 400 улиц в пределах ТТК. Я против, но это конечно никого не волнует.
Лично я, за платную парковку, ребенок учился в школе № 1227, чтобы остановиться и пойти за ребёнком в школу места не было иногда приходилось 2-3 раза проезжать мимо школы в надежде что кто-то уедет и ты припаркуешься, а когда стала платная парковка всё изменилось свободных мест стало полно, подъезжаешь и спокойно паркуешься.
Сейчас учимся в школе № 1257, так здесь полная Ж, в том году знак был стоянка запрещена, в этом году в сентябре тоже самое, а потом установили знаки остановка запрещена.

Кадр FILE7700 (00-00-06).jpg

До каникул стрелки под знаком не было, а за каникулы установили, как видите на фото справа перед знаком место есть и не мешает проезду транспорта, спрашивается зачем установили стрелку, вот поэтому я за платную парковку.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#50
Лично я, за платную парковку, ребенок учился в школе № 1227, чтобы остановиться и пойти за ребёнком в школу места не было иногда приходилось 2-3 раза проезжать мимо школы в надежде что кто-то уедет и ты припаркуешься, а когда стала платная парковка всё изменилось свободных мест стало полно, подъезжаешь и спокойно паркуешься.
Сейчас учимся в школе № 1257, так здесь полная Ж, в том году знак был стоянка запрещена, в этом году в сентябре тоже самое, а потом установили знаки остановка запрещена.

Посмотреть вложение 27059

До каникул стрелки под знаком не было, а за каникулы установили, как видите на фото справа перед знаком место есть и не мешает проезду транспорта, спрашивается зачем установили стрелку, вот поэтому я за платную парковку.
Так в чём цимус то? Тут получается вообще не припарковатся. Даже за деньги. Они же будут рисовать парковку только в тех местах, где можно парковаться.

Вообще плохо, когда приходится на машине до школы ехать. Но тут нужно в муниципалитет, местным депутатам и т.п. писать, что бы организовали место для остановки автомобилей родителей. Они сейчас гораздо щепетильней к обращениям граждан, особенно, если обращения коллективные.
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#51
Так в чём цимус то? Тут получается вообще не припарковатся. Даже за деньги. Они же будут рисовать парковку только в тех местах, где можно парковаться.
На этом островке можно нарисовать парковку машин на 10, которые не будут мешать проезду + другие улицы и было бы прекрасно.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#52
На этом островке можно нарисовать парковку машин на 10, которые не будут мешать проезду + другие улицы и было бы прекрасно.
На островках парковаться запрещено. В районе Автозаводской был подобный островок. Туда влезало машин 10-15! Буквально месяц назад приехали эвакуаторы, увезли все автомобили. Налетели дорожники установили бордюры, причём выше обычного. Т.е. на него можно только на кросовере попасть, седанчики оставят бампер при подъезде. Короче сделали подобие платформы. Теперь там всегда пусто. А пешеходам, которые там изредка появляются, раздолье и благодать. Так что не нужно надеятся на эти островки.
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#53
Я не правильно сказал, на самом острове рисовать ни чего не надо, там тротуар как на всех улицах, вдоль тратуара и надо рисовать, перед знаком со стрелкой и с другой стороны, где стоял я.
 
Последнее редактирование:

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#54
Посмотрел список, на которых с 25 декабря будет платная парковка,( всего 454 улицы) нужная мне улица в этом списке есть.
Вот как было месяц назад, когда не было знаков
upload_2014-11-11_15-37-43.png

и когда установили знаки:
upload_2014-11-11_15-39-0.png

Я стою на одном и том же месте.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#55
Посмотрел список, на которых с 25 декабря будет платная парковка,( всего 454 улицы) нужная мне улица в этом списке есть.
Вот как было месяц назад, когда не было знаков
Посмотреть вложение 27100

и когда установили знаки:
Посмотреть вложение 27101

Я стою на одном и том же месте.
А можно ссылку на этот список?

Что касается фото, то я не очень понимаю, ведь мало того, что стоянка в округе станет платной, так ещё на изображённой улице даже остановится будет нельзя. Парконы ездят довольно часто, даже если остановится и просто дверь открыть, что бы школьника посадить, могут успеть оштрафовать.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#57
В какой там стране лимит на номера?:) аукционы номеров и т.п., туда же движемся
Нет, ну действительно в Москве очень большая проблема с автомобильным и наземным общественным транспортом из-за перегруженности и неправильной парковки. Безусловно с этим нужно бороться. По идее больше машин, больше денег на дороги (налоги, пошлины, акцизы, штрафы, плата за парковку).

Но есть перегибы, вот их и нужно исправлять.
1. Убрать налог и оставить только акцизы. Больше ездишь, больше платишь. Меньше загрязняешь, меньше платишь. Логично.
2. Убрать платную парковку эвакуацию и увеличить штрафы. Служба эвакуации должна быть только государственной, а не коммерческой.

Ещё бы допилили Яндекс.Транспорт, тогда вообще куча народу на автобусы, трамваи и троллейбусы пересядут.[/S]
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#58
2. Убрать платную парковку и увеличить штрафы. .
ни в коем случае!!
увеличить стоимость, увеличить штрафы.
платный въезд в пределы бульварного!
платная парковка в пределах ТТК
развитие метрополитена и городской ж.д.

зы. на последний пункт у Ликсутова стали в яйцах не хватит. а жаль..
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#59
Вот и мне не понятно, зачем установили знаки за 2 месяца до наступления платной паковки, проехал по другим улицам, которые рядом везде знак парковка около тротуара с заклеенной табличкой, что будет платная.
Может она не будет платной, хотя в списке есть, 1-й Подольский переулок.
http://www.mk.ru/upload/p.pdf
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#60
ни в коем случае!!
увеличить стоимость, увеличить штрафы.
платный въезд в пределы бульварного!
платная парковка в пределах ТТК
развитие метрополитена и городской ж.д.

зы. на последний пункт у Ликсутова стали в яйцах не хватит. а жаль..
Полностью поддерживаю!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху