ЭПТС

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#61
ну так речь про то другое... старого собственника нет, в нашей сделке...
Физ лицо пригнал, расстаможил, получил ЭПТС и отдал машину по ДКП... дальше все сам. В ЭПТС - чисто. Вот в ЭПТС я сам себя и вношу... и процесс там уже другой и платный
Так надо было выписку заказывать и смотреть кто собственник по ЭПТС, а так покупаешь у одного, в ЭПТС другой а деньги пересчитывает третий, так и без машины можно остаться.
Вот заказали бы выписку до передачи денег и увидели что там не тот кто перед вами стоит и я больше чем уверен вопрос бы решился бесплатно, тот бы перекину на этого а а этот на тебя...
 

IFK120

New Member
Сообщения
29
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 4 Luxe Safety 2022
#62
Так надо было выписку заказывать и смотреть кто собственник по ЭПТС, а так покупаешь у одного, в ЭПТС другой а деньги пересчитывает третий, так и без машины можно остаться.
Вот заказали бы выписку до передачи денег и увидели что там не тот кто перед вами стоит и я больше чем уверен вопрос бы решился бесплатно, тот бы перекину на этого а а этот на тебя...
В такой даже платной выписке, ты не увидишь полное ФИО предыдущего владельца, если я верно помню.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#63

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#64
Государство вовлекает нас в цифровое царство как бы для нашего же благо, но получается так, как получается, т.е. как всегда... Готовьтесь к царству цифрового рубля... Лично я ЗА, но только для госчиновников, депутатов и госконтрактов... Для этих категорий цифра - самое то! Но первые на очереди почему-то обычные физики и пенсы...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#65
Так надо было выписку заказывать и смотреть кто собственник по ЭПТС, а так покупаешь у одного, в ЭПТС другой а деньги пересчитывает третий, так и без машины можно остаться.
Вот заказали бы выписку до передачи денег и увидели что там не тот кто перед вами стоит и я больше чем уверен вопрос бы решился бесплатно, тот бы перекину на этого а а этот на тебя...
Ну во первых зачем мне это. Машину я брал с аукциона. Я все знал про нее. Физик нужен был чтобы до Москвы довез. А я у него купил. Просто на тот момент не знал что ему там что-то надо было в ЭПТС еще за меня сделать. Хотя и физик тот был третим лицом. Но и вообще думаю что и они не парятся вносом информации о себе в ЭПТС, так как ОСНОВНОЙ владелец может это сделать. Покупка машины главное прозрачна. Просто я благодаря этой теме понял что сделать что то надо, а то вдруг продать когда нибудь не смогу. По факту это мне и не надо было бы.
Во вторых справку я конечно же заказал платную за 250 рублей вроде. Думал вдруг там буду я. Но справка эта с основной информацией запертая звездочками. И номер ПТС и вроде владелец. Короче все равно часть информации скрыта.
 
Сообщения
541
Благодарности
242
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
#66
Государство вовлекает нас в цифровое царство как бы для нашего же благо, но получается так, как получается, т.е. как всегда... Готовьтесь к царству цифрового рубля... Лично я ЗА, но только для госчиновников, депутатов и госконтрактов... Для этих категорий цифра - самое то! Но первые на очереди почему-то обычные физики и пенсы...
А кто контролировать будет? ПП Захарченко амнистируют и выпустят?
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#67
А кто контролировать будет? ПП Захарченко амнистируют и выпустят?
Что контролировать? Сама цифра и будет контролировать. Как ее запрограммируют, так она и будет работать... Использовать не по назначению, давать и брать взятки, даже просто копить цифровым рублем нельзя! Что и требуется для выше перечисленных категорий!
 
Сообщения
541
Благодарности
242
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
#68
Что контролировать? Сама цифра и будет контролировать. Как ее запрограммируют, так она и будет работать... Использовать не по назначению, давать и брать взятки, даже просто копить цифровым рублем нельзя! Что и требуется для выше перечисленных категорий!
Вы это серьезно написали? Сама цифра ничего не контролирует, это просто способ расчетов и транзакции из одного кошелька в другой. А вот при анализе многих транзакций могут появиться подозрения в легальности переводов, вот тут и появляется человек. Смотрящий, ему банк кладет на стол (или в почту) сводку.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#69
Государство вовлекает нас в цифровое царство как бы для нашего же благо, но получается так, как получается, т.е. как всегда... Готовьтесь к царству цифрового рубля... Лично я ЗА, но только для госчиновников, депутатов и госконтрактов... Для этих категорий цифра - самое то! Но первые на очереди почему-то обычные физики и пенсы...
Обычным физикам и пенсам цифровой рубль пока до лампочки.. сейчас больше это на юриков рассчитано..
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#70
Вы это серьезно написали? Сама цифра ничего не контролирует, это просто способ расчетов и транзакции из одного кошелька в другой. А вот при анализе многих транзакций могут появиться подозрения в легальности переводов, вот тут и появляется человек. Смотрящий, ему банк кладет на стол (или в почту) сводку.
Конечно серьезно. Странно, что вас что-то удивляет... Именно транзакции цифрового рубля имеют строго определенные рамки и могут предварительно ограничиваться. Поэтому потребность в каком-либо анализе просто отпадает... Изучите вопрос и ваше удивление пройдет...
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#71
Вы это серьезно написали? Сама цифра ничего не контролирует, это просто способ расчетов и транзакции из одного кошелька в другой. А вот при анализе многих транзакций могут появиться подозрения в легальности переводов, вот тут и появляется человек. Смотрящий, ему банк кладет на стол (или в почту) сводку.
Конечно серьезно. Странно, что вас что-то удивляет... Именно транзакции цифрового рубля имеют строго определенные рамки и могут предварительно ограничиваться. Поэтому потребность в каком-либо анализе просто отпадает... Изучите вопрос и ваше удивление пройдет...
Обычным физикам и пенсам цифровой рубль пока до лампочки.. сейчас больше это на юриков рассчитано..
Не согласен. Изучайте... Закон о цифровом рубле вступил в силу. Что нужно знать - Газета.Ru (gazeta.ru)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#72
Я лишь выразил свое мнение... кстати в этой статье об этом же и говорится.
Далее цитата "По мнению Семериковой, важно привлечь ранних последователей цифрового рубля и не отпугнуть их. По опросам «Сколково», проведенным еще в 2021 году, около половины россиян старше 18 лет были готовы попробовать цифровой рубль, а это очень высокий показатель для нового инструмента, отметила она."

Заметьте - " попробовать", а это говорит о том, что все зависит от того, как этот рубль будет работать в экономике, его доступность и защищенность от мошенников.
Да, статей на эту тему много - и есть в них много противоречий.. так что подождем. Время покажет как это будет в реальности
 
Сообщения
541
Благодарности
242
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
#73
Конечно серьезно. Странно, что вас что-то удивляет... Именно транзакции цифрового рубля имеют строго определенные рамки и могут предварительно ограничиваться. Поэтому потребность в каком-либо анализе просто отпадает... Изучите вопрос и ваше удивление пройдет...
Если Вы уже вопрос изучили, то неплохо бы пояснить (хотя бы на паре примеров) в чем дополнительные ограничения по сравнению с межбанковскими переводами)). Просьба одна - не указывать основным отличием исчезновение платы банкам за перевод)
 
Последнее редактирование:

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#74
Хоть цифровой рубль (ЦР) это и другая тема, но...
Возможности ЦР в контроле за коррупцией сильно преувеличены. Откаты можно и "борзыми щенками" давать.
Я к искусству имею очень отдаленное отношение, простой обыватель. Для пеня пейзаж Поленова имеет эстетическую ценность, черный квадрат Малевича уже вызывает сомнения, то "Без названия" Твомбли за 23 ляма и иже с ними, я уверен это форма взятки.
А вот контроль и форма управления массами, таки да.
Все помнят сеть магазинов "Березка" и на какие "рубли" там шла торговля. Вот и откроет новую сеть "Дубок". В какой будут продавать либо то что все остальные будут покупать по завышенной цене либо то чего не будет для "несвоих". Такая новая карточная система, может от части социальная, в чем я сомневаюсь. Наше государство трудно заподозрить в любви к своему населению.
Так что медленно и верно мы все идет "дорогойвсветлоебудущее".
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#75
Если Вы уже вопрос изучили, то неплохо бы пояснить (хотя бы на паре примеров) в чем дополнительные ограничения по сравнению с межбанковскими переводами)). Просьба одна - не указывать основным отличием исчезновение платы банкам за перевод)
Ограничения связаны с наличием уникального кода каждого цифрового рубля, а значит и с возможностью оператора платформы им манипулировать. Хотя это официально и открыто пока нигде не афишируется. Но недаром одним из преимуществ цифры заявляется, что цифровой рубль "повысит прозрачность целевых платежей и упростит контроль заключенных контрактов".
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#76
А теперь вернемся к "нашим баранам": ЭПТС принес облегчение автовладельцам или очередную головную боль? Приходит на ум "благими намерениями вымощена дорога в ад..." Наверно, я пессимист..., но цифровизация в том виде, как она есть, что-то мне не по душе... Может у нее цели не те...
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#77
https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/23/8/9/1691547035.png

Ну, известно.
Ну, все поняли.
И что, хоть одно уголовное дело - заведено? Дристуны - наказаны?
Поэтому в этой стране хоть цифровой хоть буквенный хоть ещё какой... неважно.
Напомню, что у КАЖДОЙ купюры есть свой, единственный и неповторимый номер. Поэтому ПРИ ЖЕЛАНИИ можно даже весь нал отслеживать. Но "любое расследование не должно выходить на самих расследующих"(с)

... и ЛЮБОМУ безналичному рублю можно дать свой единственный уникальный номер. И его отслеживать. Но это "почему-то" не делается.
Поэтому - стряхивайте лапшу с ушей - всё это делается вовсе не для этого.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#78
https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/23/8/9/1691547035.png

Ну, известно.
Ну, все поняли.
И что, хоть одно уголовное дело - заведено? Дристуны - наказаны?
Поэтому в этой стране хоть цифровой хоть буквенный хоть ещё какой... неважно.
Напомню, что у КАЖДОЙ купюры есть свой, единственный и неповторимый номер. Поэтому ПРИ ЖЕЛАНИИ можно даже весь нал отслеживать. Но "любое расследование не должно выходить на самих расследующих"(с)

... и ЛЮБОМУ безналичному рублю можно дать свой единственный уникальный номер. И его отслеживать. Но это "почему-то" не делается.
Поэтому - стряхивайте лапшу с ушей - всё это делается вовсе не для этого.
В данном случае не за что наказывать дристунов, если только за неправильную утилизацию продукта. А так они поступили правильно - нельзя кормить детей продуктами неизвестного происхождения. Вопрос к благодетелям - откуда у них столько дорогостоящего продукта и в привлечении к ответственности за попытку отравления детей.. И если это не фейк (что скорее всего) - их найдут и разберутся, учитывая все последствия.:)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
541
Благодарности
242
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
#79
Ограничения связаны с наличием уникального кода каждого цифрового рубля, а значит и с возможностью оператора платформы им манипулировать. Хотя это официально и открыто пока нигде не афишируется. Но недаром одним из преимуществ цифры заявляется, что цифровой рубль "повысит прозрачность целевых платежей и упростит контроль заключенных контрактов".
Таки пример Вы не привели). В чем могут проявится манипуляции оператора? Вам поменяют №№ и номиналы купюр при транзакции или имя получателя (вместо Сахарова напишут Цукерман и кирдык - иноагент?)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#80
А могли бы и отдельную интересную тему создать. И не мешать мухи и котлеты
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.692
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#81
.
 
Последнее редактирование:

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#82
Таки пример Вы не привели). В чем могут проявится манипуляции оператора? Вам поменяют №№ и номиналы купюр при транзакции или имя получателя (вместо Сахарова напишут Цукерман и кирдык - иноагент?)
Вы не Марат случайно?! Заносит Вас, нехило так, в фантазиях... А примеры вы прочувствуете в недалеком будущем на собственной, так сказать шк..., извините, опыте... Флуд заканчиваю не по теме...
 
Сообщения
541
Благодарности
242
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
#83
Вы не Марат случайно?! Заносит Вас, нехило так, в фантазиях... А примеры вы прочувствуете в недалеком будущем на собственной, так сказать шк..., извините, опыте... Флуд заканчиваю не по теме...
Кстати, флуд про рубли начали именно Вы сообщением №64 и кроме фантомных страхов ничего конкретного не сказали, не смотря на простые наводящие вопросы). Прощайте. Всем остальным - простите за отвлечение внимания.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху