Щётки

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#1
Поставил щётки "Чампион" 55-го размера. Купил упаковку с двумя в комплекте. Водительская подошла идеально, а пассажирскую укоротил на 1см. Не подошла зараза чуток, и я её заколхозил, взяв держатель со старой 53-ей. Получилась щётка на 54см. :yes: . Обзорность, по сравнению с 53ми, ясен пень улучшилась.
Держалочки.JPG Работа щёток.JPG
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
А у меня каркасники БОШ, я в каркасе только резинки меняю. 60 рублей пара. Доволен.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#4
А я себе последний раз взял Тойотовские от камри. На предыдущих каркас подизносился вместе с резинками.
Теперь тоже буду только резинки менять.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Каркас, если качественный, служит годами.
А тойотовские камрюшные оригинал брал? Почем если оригинал?
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#6
Каркас, если качественный, служит годами.
А тойотовские камрюшные оригинал брал? Почем если оригинал?
Да. взял оригинал.
Вместе передние около 1300 руб.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#7
я брал на лето какие-то очень неплохие за 990 рублей. Точно не помню название, поищу. Сецчас поставил Чемпион, зимние. Второй сезон, думаю, что последний. Все-таки чемпион стали очень плохо делать.
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#9
а мне бош из ашана не понравился, браллетний. чемпион дольше проходил. кстати меняю по мере необходимости по одному. вот недавно водительский заменил поставил опять 60см. ка подходе пасажирский, тот короче, но длину не помню.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#11
Второй год и зимой и летом трудятся "Валео". Значки о предупреждении для замены давно желтые, но притеззий к щеткам пока нет.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
Мне бескаркасные не понравились. Летом еще туда сюда, а зимой при - вообще ни как. :(
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#13
а мне бош из ашана не понравился, браллетний. чемпион дольше проходил...
Аналогично, Бош выбросил через пару месяцев эксплуатации. Последние Чампионы всесезонки почти два года пропахали.
 
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#14
Второй год и зимой и летом трудятся "Валео". Значки о предупреждении для замены давно желтые, но притеззий к щеткам пока нет.
Тоже стоят "Валео", второй год пошёл, водительская чистит без нареканий, а вот пассажирскую пора менять, беру на Южке, в павильоне "Автомобили"
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#15
Я себе на все авто ставлю ТRICO, чистят изумительно, беру вот тут http://www.autodvorniki.ru/
Зашла по ссылке, выбрала интересующую меня модель на Хай, вот какое описание этих дворников: Комплект из двух бескаркасных щёток VALEO модели дворников X-TRM (стелоочистителеи как для зимы, так и для лета- всесезонные) на лобовое стекло автомобиля Toyota Highlander (до 2007г.в.) c индикатором износа на каждом дворнике.
Можно пояснить, что значит бескаркасные, и что это за индикатор износа?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#16
Можно пояснить, что значит бескаркасные, и что это за индикатор износа?
индикатор износа, это такая наклеечка квадратная, находится на середине щетки. Когда менять надо, индикатор желтеет (и Такой знак ! появляется)
Бескаркасные- значит прижимаются к стеклу за счет упругости материала, а каркасные за счет лапок (1 фото)
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#17
вот недавно водительский заменил поставил опять 60см.
А на водительское точно 60см подходит? Просто сейчас 55ые стоят и до края остаётся 1см, КМК 57 размер для Хая это максималка.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#18
А на водительское точно 60см подходит? Просто сейчас 55ые стоят и до края остаётся 1см, КМК 57 размер для Хая это максималка.
У меня вроде то же 60 водительская, 55 пассажирская.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#19
Пассажирская 55 у меня не вошла: пост#1 сего топика. Возможно Х55Е на маркировке это не 55см? Изначально я ставил 53ю пару из-за пассажирской щётки.
P.S. Сейчас взял рулетку и померил, маркировка совпадает с сантиметрами резинки...
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#20
Зашла по ссылке, выбрала интересующую меня модель на Хай, вот какое описание этих дворников: Комплект из двух бескаркасных щёток VALEO модели дворников X-TRM (стелоочистителеи как для зимы, так и для лета- всесезонные) на лобовое стекло автомобиля Toyota Highlander (до 2007г.в.) c индикатором износа на каждом дворнике.
Можно пояснить, что значит бескаркасные, и что это за индикатор износа?
Вот водительский http://www.autodvorniki.ru/item.php?id=565 , а вот пассажирский http://www.autodvorniki.ru/item.php?id=561 на много лучше чем VALEO хоть и сделаны в Мексике. Из личного опыта.
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#22
Вот водительский http://www.autodvorniki.ru/item.php?id=565 , а вот пассажирский http://www.autodvorniki.ru/item.php?id=561 на много лучше чем VALEO хоть и сделаны в Мексике. Из личного опыта.
А еще мона вопрос из личного опыта? Зимой бескаркасные дворники не "дервенеют" на морозе? Хорошо к стеклу ложатся?
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#23
А еще мона вопрос из личного опыта? Зимой бескаркасные дворники не "дервенеют" на морозе? Хорошо к стеклу ложатся?
Деревенеют, так же как и каркасные.
У меня на одной машине каркассные, на другой бескаркасные.
Чистят одинаково.
Разницы большой не заметил.
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#24

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#25
Вот машина поливальная
С щетками ершистыми,
Тротуары подметает,
Чтобы были чистыми. (с)
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#26
А по ценам существенная разница? Сравнивали? И насчет крепления хочу спросить - отличается?
Крепления всякие есть, нам нужны крючком.
Помоему бескаркасные дороже стоят.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#27
Деревенеют, так же как и каркасные.
У меня на одной машине каркассные, на другой бескаркасные.
Чистят одинаково.
Разницы большой не заметил.
Безкаркасные деревенеют меньше и трут зимой лучше, потому как нет подвижных соединений как на каркасных. Каркас обмерзает и давление на стекло становиться не одинаковым.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#28
А по ценам существенная разница? Сравнивали? И насчет крепления хочу спросить - отличается?
Цена зависит от производителя, оригинал Тойота стоит на много дороже любого безкаркаса.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#29
Безкаркасные деревенеют меньше и трут зимой лучше, потому как нет подвижных соединений как на каркасных. Каркас обмерзает и давление на стекло становиться не одинаковым.
Тут я не соглашусь, хотя конечно у каркасных щёток мест для обморожения больше.
Прошлой зимой я не чувствовал большого дискомфорта не на каркасных не на безкаркасных.

Могу сказать, что безкаркасные, так же могут замерзунуть по контурам нижней части стекла, и отмерзают они постепенно, т.е. просто помять их, чтоб они приняли свою форму не помогает.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#30
Тут я не соглашусь, хотя конечно у каркасных щёток мест для обморожения больше.
Прошлой зимой я не чувствовал большого дискомфорта не на каркасных не на безкаркасных.

Могу сказать, что безкаркасные, так же могут замерзунуть по контурам нижней части стекла, и отмерзают они постепенно, т.е. просто помять их, чтоб они приняли свою форму не помогает.
Зимы в том году не было. Из личного опыта бывало безкаркас весь обмерзал, а чистящее полотно было без льдинки.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху