Щётки стеклоочистителей

Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
Первые щетки поменял год назад. с 2014 года ездил на родных. У нас зимы нет, летом осадков по разному бывает, ну и химию на дороги сыпят редко, раз в зиму, как снег выпадет.
Брал оригиналы в емексе в апреле прошлого года. месяц назад легли щетки. ППЦ и это при не большом пробеге и практически сухих осени и зиме! Смотрю резинки ценник как на китайские дворники. Вот и думаю, если Денсо при очень щадящей эксплуатации умирают как китайцы что брать?))))
Резинки поменяй,в магазах есть резинки именно под наши дворники. Так и называются для гибридных щеток,ставил себе и на лексусе и на хае,трут достойно,цена в районе 200х рублей за пару
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
Китайской резинки для гибр. щёток хватило на 2 месяца. В ноябре поставил, вроде начала щётка работать, после месяца эксплуатации начались разводы-пробелы, примерно в конце января- начало февраля начал отрываться чистящий элемент резинки. Заменил на новые дворники DENSO и опять всё хорошо. Прошлые DENSO отходили в отличном режиме примерно 1.5 года, следующие пол года чистили удовлетворительно, но всё таки чистили, потом 2 месяца на китайских резинках, а сейчас опять новые DENSO.
 

Nemsh_13

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2011 полный
Добрый день! Перестал работать водительский дворник, снял его, оказалась вся резьба слизалась! Новый поводок стеклоочистителя стоит 4500 на автодоке. Подскажите это нормальная цена или дорого? Есть ли аналоги подешевле?
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Добрый день! Перестал работать водительский дворник, снял его, оказалась вся резьба слизалась! Новый поводок стеклоочистителя стоит 4500 на автодоке. Подскажите это нормальная цена или дорого? Есть ли аналоги подешевле?
Фольги алюминиевой или медной намотай и зажми посильнее гайку.
дешевле только разборка.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Начала немного мазать пассажирская щётка. Но больше придирки, слегка полосит, можно было бы ещё поездить. Вспомнил, что больше года отходили вообще без нареканий, да ещё и стоили копейки. Можно вообще их покупать раз в год и не париться. Сейчас ещё пару заказал. Вдруг кому коды пригодятся, после слова Alca - код, все понятно. Заказывал в emex
 

Вложения

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Отдельной темы по выбору дворников не нашел. Поэтому пусть будет тут.

Несколько лет назад, после кончины японских Денсо встал вопрос о замене. Как я понял, теперь все Денсо корейские или еще более другие. По совету клубней попробовал LYNX . В целом, весьма неплохо. Сейчас их еще можно купить японского разлива (но не все размеры).
Короче, решил поискать альтернативу в Кетае. Долго изучал Алибабу, много думал. Вот на чем остановился: KAWOO. Упакованы были отлично (на самой резинке защитный транспортировочный чехол из силикона), качество изготовления тоже порадовало. Никаких облоев и заусениц, размеры соблюдены точно.
Но прошлой неделе поставил. Новые трут изумительно: по ощущениям лучше, чем и Денсо и Lynx. Посмотрим, сколько проживут.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Но прошлой неделе поставил. Новые трут изумительно: по ощущениям лучше, чем и Денсо и Lynx. Посмотрим, сколько проживут.
Теперь главное, чтобы дырку не протерли...;)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Новые все трут изумительно.
Вот только Денсо продолжает тереть хорошо и через пару месяцев, а вот аналоги сдыхают к этому же времени...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Новые все трут изумительно.
Вот только Денсо продолжает тереть хорошо и через пару месяцев, а вот аналоги сдыхают к этому же времени...
Вот и посмотрим.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Каву хорошие должны быть
Их хвалят
Я резинки Piaa купил
Тоже трут отлично
Посмотрим на сколько хватит
Но у меня через все стекло трещина выше дворников на 10 см
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Как вы так трете, у меня алко дешманские год уже идеально трут и подыхать не собираются )
Хочу попробовать из Ленты, любые по 126 руб, хоть раз в месяц меняй, но выглядят прям добротно, с каркасом )
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Dupont из Метро (если распродажа, то по 99 рублей!), самые лучшие из испробованных алка мазума бош линкс. Так 4 года уже с ними, каждый год меняю, не жлоблюсь.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Как вы так трете, у меня алко дешманские год уже идеально трут и подыхать не собираются )
Хочу попробовать из Ленты, любые по 126 руб, хоть раз в месяц меняй, но выглядят прям добротно, с каркасом )
Как трем...
Первый раз поменял резинки с 15го года
Задняя правда в том году надорвалась
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Задняя почему-то стала немного мазать на 7 году жизни ) внутренний перфекционист забился в истерике ))
Как выходим из положения, нет ли новой инфы у кого?
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Буду покупать полностью дворник
Он не дорогой
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху