Щётки стеклоочистителей

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#1
Итак, на Toyota Highlander третьего поколения применяются щётки стеклоочистителей DENSO Hybrid.

Они - отличные щётки, долго служат, прекрасно очищают стекло.

Передняя водительская щётка имеет длину 65 см (код для заказа DU-065L)
Передняя пассажирская щётка имеет длину 50 см (код для заказа DU-050L).
Задняя щётка имеет длину 31 см.

Дабы сэкономить на щётках рекомендую менять только резинки на передних щётках.
Код для заказа резинки 65 см (оригинал DENSO) - 85214-68020.
Код для заказа резинки 50 см (оригинал DENSO) - 85214-53090.

Порядок замены резинок:
1. Открываем защёлку.
IMGP1709-1.jpg IMGP1710.JPG
2. Снимаем щётку с поводка.
3. Сдёргиваем резинку с фиксатора.
DSC_0105.jpg DSC_0106.jpg
4. Вытаскиваем резинку из каркаса до конца.
DSC_0108.jpg
5. Вынимаем две стальные полоски и ставим их в новую резинку.
DSC_0109.jpg
6. Собираем всё в обратной последовательности.

Коды для заказа задней щётки:
85242-42030 целиком в сборе;
85214-42040 только резинка.


P.S.: Особая благодарность whitehi за помощь в создании темы! :)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Я несколько лет использую бескаркасные Trico. Сравнивали с друзьями, использующими Денсо: Trico, однозначно, лучше.
А резинки хорошие делают много фирм, и Денсо в том числе.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
Где то в тойотовских инструментах видел станочек-заточку для резинок...
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#4
А что дает заточка? Резинка со временем дубеет и всё. Я заднююю щетку постоянно меняю таким образом, а передние предпочитаю покупать новые.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
резинка на конце имеет углы в 90 градусов, ими она и чистит стекло, со временем, конец резинки превращается в сферу.
Вот её и точат.

Думал себе купить, но так и не дошло до этого.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#8
Щетки Денсо стоят 1100р за пару, резинки 600р.
Меняем раз в пол года!
В чем экономия?)))
Зимой гибридные щетки-зло! Ставлю Бош бескаркасные.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#9
Зимой гибридные щетки-зло! Ставлю Бош бескаркасные.
Сам я на зиму беру каркасные в чехлах. Но друг на Ауте и зимой использует гибриды: обрабатывает сочленения каркаса силиконом и горя не знает.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#10
Щетки Денсо стоят 1100р за пару, резинки 600р.
Меняем раз в пол года!
В чем экономия?)))
Зимой гибридные щетки-зло! Ставлю Бош бескаркасные.
Нет экономии, так ради любопытства поиграемся да в инструмент бросим сей девайс красного цвета:D:D:D
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#11

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#16
Сообщения
111
Благодарности
10
Адрес
Красноярск
Авто
V6 Люкс 2014
#17
В июне брал через автодок щетку DU-050L - 564 руб. у ОД за такую же, но в коробочке "Тойота" просил 1250 руб. и три недели ожидания. Сию посмотрел на автодоке уже по 516 руб., видать рубль укрепился и цена немного ниже стала.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#18
купил пассажирскую дэнсо ду50 в экзисте за 530 руб
водительскую брал раньше за 800 по-моему
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#19

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#20
Народ подсобите?
Хочу купить на зиму щетки какие-нибудь зимние чтоб не мучатся отстукивая, я на всех авто так делаю родные только летом использую а зимой другие за зиму родные ушатываються легко, вот только уже года 4 как не покупал, технологии наверно уже покруче появились на Чайзера брал BOSH зимние закрытые но всеравно на а. мойках туда проникала вода и они подмерзали, на Камри какие-то безкаркасные они отлично работали 3 сезона даже на лето один раз оставил, вот сейчас думаю какие купить? Может кто шарит в этом вопросе подскажите?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#21
Я беру только каркасные в чехлах: и лезвие высокое (легко счищать намёрзший лёд), и каркас не замерзает.
В последний раз брал LYNX - очень позитивное мнение про них сложилось.
Чемпионы - подделывают, Alca меня не очень впечатлила (ползимы только отходили, видать тоже подделки были).
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#22
Народ подсобите?
Хочу купить на зиму щетки какие-нибудь зимние чтоб не мучатся отстукивая, я на всех авто так делаю родные только летом использую а зимой другие за зиму родные ушатываються легко, вот только уже года 4 как не покупал, технологии наверно уже покруче появились на Чайзера брал BOSH зимние закрытые но всеравно на а. мойках туда проникала вода и они подмерзали, на Камри какие-то безкаркасные они отлично работали 3 сезона даже на лето один раз оставил, вот сейчас думаю какие купить? Может кто шарит в этом вопросе подскажите?
У меня так и не получилось никогда, чтобы не мерзли, все равно в большей или меньшей степени, имею ввиду зимние...и в чехлах, и бескаркасные, все равно намерзает, разные пробовал...
Первый раз "забил", взял взамен временно дешевые "китайские" - Бош, думал до осени, но откатал год...сам не ожидал, только сменил, пока на такие же...хотел все Денсо поставить, а вот пока китайщина победила...постучал и поехал....
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#23
У меня так и не получилось никогда, чтобы не мерзли, все равно в большей или меньшей степени, имею ввиду зимние...и в чехлах, и бескаркасные, все равно намерзает, разные пробовал...
Первый раз "забил", взял взамен временно дешевые "китайские" - Бош, думал до осени, но откатал год...сам не ожидал, только сменил, пока на такие же...хотел все Денсо поставить, а вот пока китайщина победила...постучал и поехал....

У нас зима суровая в отличии от вашей намерзает только стаявший снег да и бошенские как я писал на мойке под резинку вода попадает потом замерзает и не работает, лучше безкаркасные, я непомню какие брал на камрюху но 2 сезона отбегали отлично, если никто ничего не присоветует хорошего, то пороюсь в гараже найду от них упаковку и возьму такие.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#24
У нас зима суровая в отличии от вашей намерзает только стаявший снег да и бошенские как я писал на мойке под резинку вода попадает потом замерзает и не работает, лучше безкаркасные, я непомню какие брал на камрюху но 2 сезона отбегали отлично, если никто ничего не присоветует хорошего, то пороюсь в гараже найду от них упаковку и возьму такие.
так поройся и нам интересно, тоже купим-оценим.
пробовал разные и везде стучал, даже как-то раз одну щетку Хорс бескаркасный брал ради интереса - г..о редкостное...в итоге стал на фольц "родные" ставить, хорошие, но тоже "не чтобы прям ах", с нашей грязью-пылью быстро изнашивались...какие два сезона, один-то еле-еле, и то вдрызг уже были
а зима - да, у нас попроще...
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#25
Ок посмотрю, я брал кажись импорт чтото в районе 1000-1500 за шт но откатал на них с ними камри и продал, непомню родные щетки отдал или нет :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#27
Ок посмотрю, я брал кажись импорт чтото в районе 1000-1500 за шт но откатал на них с ними камри и продал, непомню родные щетки отдал или нет :)
...я свой "хардкор" поставил за 270-280 рублей - пара...:D...если бы не зима ....
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху