Щётки стеклоочистителей

Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Омск
Авто
Toyota Highlander 2014, 3,5л., полный,
На предыдущем авто (RAV 4) отъездил 4 года и 100 тыс пробега не менял щетки, наверное повезло?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
На предыдущем авто (RAV 4) отъездил 4 года и 100 тыс пробега не менял щетки, наверное повезло?
Лично у меня оченьпыльный город. Моешь машину и минут через 15-20 она в лёгком слое пыли.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.253
Благодарности
1.491
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.969
Благодарности
580
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Добрый день, вопрос про алгоритм работы дворников: иногда когда брызгаешь идет взмах, а чаще его нет(режим авто). Приходится переходить в другой режим. Пока не пойму зависимость. На Камри всегда был, да и через паузу ещё один автоматически. Поделитесь, если кто разобрался.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Добрый день, вопрос про алгоритм работы дворников: иногда когда брызгаешь идет взмах, а чаще его нет(режим авто). Приходится переходить в другой режим. Пока не пойму зависимость. На Камри всегда был, да и через паузу ещё один автоматически. Поделитесь, если кто разобрался.
У хая нужно немного подольше держать рычаг на полив.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Всем привет! Захотел тут купить щетки, нашел благодаря этой теме номера, выбрал на экзисте, заказал, оплатил 1600р. Перезвонил мне менеджер и сказал что у них сча пересчет склада, что де мои щетки придут только через 2 месяца. ну думаю, лан, считайте склад, заказ отменяйте, посчитаете, и я закажу.
сейчас глянул цену и ох..ел!!
Denso
DUR-050L -1550р
DUR-065L -2588р
Toyota
85214-68020 -1872р
85214-53090 - 1466р
это экзист чего-то не понимает или я щетки давно не менял??
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Всем привет! Захотел тут купить щетки, нашел благодаря этой теме номера, выбрал на экзисте, заказал, оплатил 1600р. Перезвонил мне менеджер и сказал что у них сча пересчет склада, что де мои щетки придут только через 2 месяца. ну думаю, лан, считайте склад, заказ отменяйте, посчитаете, и я закажу.
сейчас глянул цену и ох..ел!!
Denso
DUR-050L -1550р
DUR-065L -2588р
Toyota
85214-68020 -1872р
85214-53090 - 1466р
это экзист чего-то не понимает или я щетки давно не менял??
Ну если в сентябре только резинки родные Тойота стоили по 880 рубасов, то чему удивляться сейчас за 3300 за два дворинка. Курс, батенька.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Омск
Авто
Toyota Highlander 2014, 3,5л., полный,
Всем привет! Захотел тут купить щетки, нашел благодаря этой теме номера, выбрал на экзисте, заказал, оплатил 1600р. Перезвонил мне менеджер и сказал что у них сча пересчет склада, что де мои щетки придут только через 2 месяца. ну думаю, лан, считайте склад, заказ отменяйте, посчитаете, и я закажу.
сейчас глянул цену и ох..ел!!
Denso
DUR-050L -1550р
DUR-065L -2588р
Toyota
85214-68020 -1872р
85214-53090 - 1466р
это экзист чего-то не понимает или я щетки давно не менял??
Найди
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
592,00 руб. в Автодоке с доставкой до меня.
644,00 руб.

Пошли нафиг этот Экзист! Я уже давно с ними не работаю из-за неадекватных цен.

641,00 руб.
1048 руб.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Круче дворников для зимы чем Чемпион я еще не видел. Каркасные, бескаркасные, родные Тойота в снег или ледяной дождь ГАВНО по сравнению с ними. Юзаю их уже пятую зиму (один комплект). В конце зимы меняю на родные. Ну и у родных ресурс продлевается. Размеры продаются любые.




1365be2s-960.jpg
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Эмекс - 563
а Чемпион "от Хохла" там же 642
я не могу зарегится на емексе. я уже 2 номера телефонов использовал, но так и не понял что они от меня хотят. номер ввожу, код присылают, но в запись я не вхожу.

На Автодоке заказал. 1166р за комплект резинок.
Экзист, чего-то совсем берегов не чует
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Круче дворников для зимы чем Чемпион я еще не видел. Каркасные, бескаркасные, родные Тойота в снег или ледяной дождь ГАВНО по сравнению с ними. Юзаю их уже пятую зиму (один комплект). В конце зимы меняю на родные. Ну и у родных ресурс продлевается. Размеры продаются любые.




Посмотреть вложение 36873
Слушай, а в комплекте одна щетка? или 2?
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Слушай, а в комплекте одна щетка? или 2?
Эту фотку я стырил в нете))))) Мои счас на машине. Продаются по размеру отдельно поштучно. Стояли 3 зимы на хае 2, сейчас вторую зиму на Хае -3. Народ даже придумывает как их правильно хранить. Я не заморачиваюсь, в шкафу на работе валяются и ничё.

https://www.drive2.ru/l/6559332/
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Круче дворников для зимы чем Чемпион я еще не видел.
У тебя подделка. Оригинал имеет красные заглушки.
Я брал такие, через 2 месяца выкинул нахрен, мазали что пипец!

Сейчас использую LYNX. Вторую зиму на них катаюсь и нет желания покупать новые.
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Щётки-стеклоочистителей.8761/#post-197717
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
У тебя подделка. Оригинал имеет красные заглушки.
Я брал такие, через 2 месяца выкинул нахрен, мазали что пипец!

Сейчас использую LYNX. Вторую зиму на них катаюсь и нет желания покупать новые.
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Щётки-стеклоочистителей.8761/#post-197717
Может у тебя подделка? У меня пятый сезон нормуль или я слепой???? У жены четвертую зиму пашут тоже, не жалуется. ))))
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.210
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Каждый год покупал корейские. Вот с месяц назад купил Масушита, вроде как японческие...пока трут. Комплект обошелся что то около 1200 рублёв.
Отличаюются еще двумя моментами. Крепление к поводку смещено от центра как на обычной щетки и таким образом получается что вверху стекла остается "необслуженная"зона сантиметра 2. И второй момент при установке -щетка вводится в зацеп к поводку с повротом и только потом одевается на петлю.... короче сам не понял что написал. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.... коробочка в машине валяется надо сфотать , если кому интересно.
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
мои тоже трут, но замерзают и тогда пассажирская стекла не касается, приходится выходить и массаж им делать ручной, разминая им спину. а я привык массаж только жене делать, вот хочу щетки отлучить от этой процедуры
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
мои тоже трут, но замерзают и тогда пассажирская стекла не касается, приходится выходить и массаж им делать ручной, разминая им спину. а я привык массаж только жене делать, вот хочу щетки отлучить от этой процедуры
Дворники, что я тут "рекламирую" выше родных, т.е. поводки их сильнее прижимают. У них шире само перо и нет железок и щелей, всё спрятано закрыто мягкой резиной. Поэтому они практически не обмерзают, только иногда по краям. Но это когда обычные любые уже давно превратились в сосульку на ходу. Подогрев зоны дворников очень хорошо с ними справляется, т.к. нагревает само перо. Лед с них стряхивается очень просто.
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
Круче дворников для зимы чем Чемпион я еще не видел. Каркасные, бескаркасные, родные Тойота в снег или ледяной дождь ГАВНО по сравнению с ними. Юзаю их уже пятую зиму (один комплект). В конце зимы меняю на родные. Ну и у родных ресурс продлевается. Размеры продаются любые.




Посмотреть вложение 36873
Как по мне, то не понравились. Покупал ещё на тойоту пикник, так эти щётки как замёрзли в декабре, так в марте только и оттаяли. Махал я ими как дубцами по стеклу. Если использовать вне большого мороза то щётки чемпион очень даже хороши, а эти с резиновыми г....чиками так вообще хорошие, но повторю только не на морозе. Простой каркасный чемпион использую во все времена, вот он супер. Моё мнение и никому его не навязываю.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Как по мне, то не понравились. Покупал ещё на тойоту пикник, так эти щётки как замёрзли в декабре, так в марте только и оттаяли. Махал я ими как дубцами по стеклу. Если использовать вне большого мороза то щётки чемпион очень даже хороши, а эти с резиновыми г....чиками так вообще хорошие, но повторю только не на морозе. Простой каркасный чемпион использую во все времена, вот он супер. Моё мнение и никому его не навязываю.
Вчера было - 17 . Замечательно терли и не замерзли. ХЗ. Может у нас они разные?
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
ХЗ. Может у нас они разные?
Я не думаю что в Беларуси и в Украине чемпион будет разным. Я его закупаю в России и продаю у нас, но от этих отказался благодаря личному опыту.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Я не думаю что в Беларуси и в Украине чемпион будет разным. Я его закупаю в России и продаю у нас, но от этих отказался благодаря личному опыту.
Ну чудес не бывает. Ну или я вру и нету у меня никаких щеток и машины походу тоже.
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
В следующий раз попробую ещё раз испытать данный вид чемпиона, может мнение изменится, поскольку ставил я их давно лет пять назад, может какая нибудь технология поменялась со временем, чёрт его знает.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
В следующий раз попробую ещё раз испытать данный вид чемпиона, может мнение изменится, поскольку ставил я их давно лет пять назад, может какая нибудь технология поменялась со временем, чёрт его знает.
Я купил их 5 лет назад, писал выше. Жене 4 года как. И 5 лет юзаю. Может снег замерз в лед под механизмом или железяки с пружинами в месте раскладывания. Я иногда после мойки в мороз там пробрызгиваю ВД-40. Раньше можно было видео тут выкладывать, теперь нет, а тоб я выложил как трет. Ну а перо на мойке лично протираю тряпкой, прижимая пальцами.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху